Taracka

50 копеек 1929 года

В теме 12 сообщений

Сегодня случайно наткнулся на такую статью 50 копеек 1929

Возможно уже обсуждалось, но я не нашел. Действительно продали или сказки?

Была ли такая монета?

0

Поделиться сообщением

В журнале Петербургский коллекционер № 3 за 2009 год есть статья об этой монете. Если интересно могу скинуть электронкой.

0

Поделиться сообщением

В журнале Петербургский коллекционер № 3 за 2009 год есть статья об этой монете. Если интересно могу скинуть электронкой.

А мне можно получить? :god:
0

Поделиться сообщением

Выкладывайте тут уважаемый :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Сегодня случайно наткнулся на такую статью 50 копеек 1929

Возможно уже обсуждалось, но я не нашел. Действительно продали или сказки?

Была ли такая монета?

Время достаточно позднее , трудовая суббота ( не путать с шаббатом ! ) закончилась , многорейтинговые аборигены форума изволят почивати , стал быть можно и сказочку поведать , авось до утра нее забанят ?

Итак сказочка ( хотя может и не совсем , судите сами ! ) на сон грядущий ...

В некоем сильноазиатском городе жил да был некий нумизмат - бонист - торгаш - барыга - спекулянт . Знаниями не то , что б не обладал вовсе , но и не вникал особливо во всякие премудрости уважаемой науки нумизматики ( благо не скупился вишь на всякие там труды многомудрые како Дашевские со Мошнягиными , Узденниковы , Федорины с Адриановыми , Биткины и даже (был такой грех Краузе всякие с (чур меня ) Щелоковыми , тьфу - тьфу ! Не к ночи помянут !)

И вот повстречался ему добрый молодец ( скаредный на каталоги и сребролюбивый ) не умеющий отличить округлые " СССР" от вытянутых ( на ценник завалящий зажмётся , не то что расщедриться на определитель полезнейший .. ) И вот как - то тот добрый молодец обмолвился ; " Бывал я как - то у собирателя долготерпивого , мол , и видел я диво - дивное - "советов" залежи необъятные и монетку средь прочих чудную ( вы конечно догадались , что речь конечно о вашем полтиннички 1929 года - угар НЭПа )!

И подумал тогда торгаш вышеназванный ( " так я тебе и поверил , паря !, ври , да не завирайся ! )и спросил , мол а что хоть изображено на денежке сей чудной ? И не моргнув глазом ответствовал тут добрый молодец - трактор , мол на одной сторонушке , ну и далее по списку... время позднее , день трудёхонький завтрева ... Не будем грузиться на ночь ( во избежание бессонницы )... Спать ! Срочно спать ! Продолжу как-нибудь , если будет на то дозволение Всевышнего !

Ох уж эти сказочки (зеваю... )

1

Поделиться сообщением

не по теме скажу сегодня на сходке мужичек один заявлял что воочию видел 5 рублей 1923 с золота точно такой же как червонец,говорит что у кого этот пятак,человек с мондвора...

1

Поделиться сообщением

http://pk.awards-su.com/ по монете нужен № 3 2009 года.
1

Поделиться сообщением

А я, а мне..., а у меня... (судорожно думает чтобы такое придумать-соврать) вспоминает что скоро клуб, плюет на басни, а так же метания "страждущих знаний" и убегает

:)

0

Поделиться сообщением

вспоминает что скоро клуб

А погодка, похоже, против...
0

Поделиться сообщением

А погодка, похоже, против...

Я ж не сахарный, не расклеюсь... все лучше чем потным ходить.

0

Поделиться сообщением

Оригинал или фуфло? 

post-12789-133646993333_thumb.jpeg

post-12789-133646994125_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Оригинал или фуфло? 

Фуфло, конечно.

http://coins.su/foru...ndpost&p=838937