klim

Прошу оценить монету.

В теме 24 сообщения

Здравствуйте.Прошу помочь с определением ориентировочной цены(с учетом редкости)для продажи монеты. И еще, если у кого есть в коллекции такая монета, можете выложить фото? Хочу сравнить со своей.

post-20547-13108171656_thumb.jpg

post-20547-131081718316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще и гуртик весь и крупно показать? Монетка мягко говоря нерядовая, а способов совместить аверс с одной и реверс с другой к сожалению известно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще и гуртик весь и крупно показать? Монетка мягко говоря нерядовая, а способов совместить аверс с одной и реверс с другой к сожалению известно...

Фото не очень. Будет возможность-сделаю получше. Стыка на гурте нет 100%

post-20547-131083920572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по такой фотографии не видно ни луя... Но сделать всё равно придется, если надумали продавать. И фото у зеркала, доказывающее что это одна монетка тоже не помешает. Состояние у нее конечно уговняченное, но R3 говорит само за себя. Её бы умельцу в руки, дочистить аккуратно, и цена может возрасти. Сейчас о цене ухода говорить сложно, а старт - да хоть с рубля... Каталожную её цену каждый может глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по такой фотографии не видно ни луя... Но сделать всё равно придется, если надумали продавать. И фото у зеркала, доказывающее что это одна монетка тоже не помешает. Состояние у нее конечно уговняченное, но R3 говорит само за себя. Её бы умельцу в руки, дочистить аккуратно, и цена может возрасти. Сейчас о цене ухода говорить сложно, а старт - да хоть с рубля... Каталожную её цену каждый может глянуть.

Фото конечно сделаю. Вид в живую намного лучше(фото с телефона). Но и в таком виде никто пока не показал!Делал возле зеркала-сам ничего не вижу(поэтому и не выкладывал).На одном из форумов человек кричал, что дома ведро таких(в каталог естественно не смотрел). В каталоге Краузе цены нет. Последний проход на аукционе 17000 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=52875&view=&hl=копейка 1854&fromsearch=1

Может тут информация поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не уверен, что данная монета достигнет подобного прохода, и даже близко. Вполне возможно что ошибаюсь (дай-то Бог) но мне кажется что получить за нее тысячу евро - уже будет хорошо. Но повторюсь, без фотографий гурта, зеркальных и просто фотографий хорошего качества разговор имеет мало смысла. И еще - думаю многие попросят монету в руках повертеть. И их можно понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не уверен, что данная монета достигнет подобного прохода, и даже близко. Вполне возможно что ошибаюсь (дай-то Бог) но мне кажется что получить за нее тысячу евро - уже будет хорошо. Но повторюсь, без фотографий гурта, зеркальных и просто фотографий хорошего качества разговор имеет мало смысла. И еще - думаю многие попросят монету в руках повертеть. И их можно понять.

Конечно личная встреча. Вчера предложили 150000 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немедленно соглашайтесь. :hysterical:

Ваш последний пост к сожалению наводит на грустные мысли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немедленно соглашайтесь. :hysterical:

Ваш последний пост к сожалению наводит на грустные мысли...

Я еще не решил на 100% продавать. 1000-2000 евро для меня ничего не решают. Спасибо всем за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150000 это уже 3800 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150000 это уже 3800 евро.

приблизительно 1300 евро ( курс гривны к евро 11.25)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3774,85

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.

Если-бы Вы сделали качественные фото или сканы монеты. Сделали хорошее фото в зеркальном отражение.

Возможно и ответы были другими.

А так соглашусь с Титовым,отдавайте за предложенную цену,а то потом можно и треть не получить.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по хотелки,этот человек выжмить из монеты все соки.Перед глазами ведь 17000 евро :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3774,85

15000/11,25=1333,33евро. Но думаю, что цену может определить только аукцион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только.И хороший.Может МиМ заинтересуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только.И хороший.Может МиМ заинтересуется?

Спешить точно не буду. С продажей в России думаю будет проблема. Я из Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашим настроем на продажу проблемы будут не только в России ,но и в других землях.Вижу главную проблему в Вас и Вы не одиноки таких товарищей или господ мы видели богато кому 1000-2000 евро не деньги.Правда при реальной продаже и за 100 - 200 рублей идет бешеная торговля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашим настроем на продажу проблемы будут не только в России ,но и в других землях.Вижу главную проблему в Вас и Вы не одиноки таких товарищей или господ мы видели богато кому 1000-2000 евро не деньги.Правда при реальной продаже и за 100 - 200 рублей идет бешеная торговля.

Я не пытаюсь в срочном порядке избавиться от монеты. Настрой вполне нормальный. Спасибо всем. Тему покидаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000/11,25=1333,33евро. Но думаю, что цену может определить только аукцион.

Ну и шо Вы тут позоритесь и позорите "ридну" Украину? Рассуждаете о больших деньгах, а определиться с курсом валют и переводом не можете. Вам не стыдно? Сначала пишите, что предлагали 150000 рублей, потом делите (почему-то уже) 15000 рублей на гривни по курсу евро.Вам одно пишут, а Вы все про свои 5 золотых. Богатый Буратино! Вот после таких нас и считают "тупыми хохлами"!Пы.сы. Сам я тоже и украинец и живу на Украине.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь в срочном порядке избавиться от монеты. Настрой вполне нормальный. Спасибо всем. Тему покидаю.

А зачем начинать то ее надо было, если ни фото гурта ни фото перед зеркалом Вы не выложили, зато весь разговор свелся к ценам с прыганием через порядок- то 150000 руб., то 15000, но уже гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая вещь стоит тех денег, которых она стоит. Столько, сколько за неё можно получить в данном месте и в данное время. Цена не должна определяться, исходя из того, решает ли для вас кардинально что - то сумма в 2.000 евро или в 10.000. У вас есть предмет и он стоит какую - то сумму. А вы хотите купить 600 - ый "Мерседес" за 300.000 долларов, а в кармане гуляет ветер. Так что, этот предмет и должен стоить 300.000 долларов?

Это мне напомнило один случай из моей практики. Один мой хороший знакомый попросил помочь продать коллекцию Германии. Сейчас теми монетами, что были у него, можно смело стрелять из рогатки по воробьям, потому что навезли этой Германии в сто раз лучшей просто море. А тогда это ещё были монеты. Было у него монет, по примерной оценке, долларов на 700. Я у него спрашиваю, а сколько же надо получить? Он мне отвечает: "1.500 долларов". А почему? - Да столько мне не хватает для покупки компьютера для сына (первые компы стоили по 3.500 долларов и более). Вот и вся логика. Не столько, сколько это стоит, а столько,сколько не хватает для полного счастья. Но это же не правильный принцип ценообразования! (В результате я отказался с той Германией бодаться, а сам он с трудом получил за неё 500 долларов, да ещё и продавал месяца полтора).

Дайте мне и миллион евро и завтра я снова буду таким же нищим, каков я и сейчас. Я найду, куда их деть. Легко. Но это совсем не значит, что любая моя монета стоит миллион евро.

Что касается монеты, показанной в начале темы, то монета крайне редкая и Биткин, поставив на неё редкость "Р3", ещё и недооценил её редкость. Но состояние монеты - крайне плачевное. Если называть вещи своими именами, это просто почти труп. А даже очень редкие монеты в плохом состоянии должны стоить не очень дорого. Поэтому смотреть на аукцион, где монета в гораздо лучшем виде прошла за большие деньги, а потом, исходя из цены аукциона, пытаться продать свой обмылок за такую же сумму, не логично. Вы прекрасно знаете, что разница в один балл (по пятибалльной шкале) даёт порой увеличение в цене от 10 раз и более.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович как всегда разложил всё по полочкам!, но если не заругает, добавлю чутку ко всему им сказанным своего накипевшего!

...и так, часто можно наблюдать картину, когда человек, найдя редкую монету (в большинстве случаев в плачевном состоянии), ищя её проходы, наткнувшись на проход на аукционе типа МиМ, Александр, Кюнкер или Горный и т.д., считает что его монета стоит столько-же, и не рублём меньше! Господа! Вы на жизнь смотрите даже не в "розовые очки", это просто "помазанные феей глазницы"! Постарайтесь хоть ОДИН раз включить логику!

1-е Если на серьёзном, "раскрученном" аукционе монета ушла за 100.000 рублей, то даже если бы эта монета была-бы Ваша, Вы бы получили на руки 90.000-85.000 рублей, а то и меньше (зависит от разных факторов).

2-е Продажи на подобных площадках, в большинстве случаев являются максимальными по многим факторам, вот лишь несколько из множества:

2а Много вложено в рекламу, опыт сотрудников и т.п., от сюда большая клиентская база.

2б Такие аукционы привлекательней для богатых клиентов из-за того что для покупателя, покупка не дешёвого лота на подобном аукционе это и максимальные (при равных) гарантии подлинности, и гарантии возврата денег в случае "проблем" с монетой

2в Возможность анонимности и многое-многое другое.

3-е Выставив 2ю такую-же монету, на тот-же самый аукцион, он, аукцион, не может гарантировать 2й такой-же уход, монета может не набрать и 50-70% предыдущей продажи!, почему?, факторов тут множество, все не опишешь, приведу лишь один пример -

на торгах аукциона "столкнулись" 2а коллекционера с тугими кошельками, наметились на один и тот-же лот (у обоих монета отсутствовала в коллекции), уступать её сопернику ни кто не хотел, так 2ю такую можно искать долго при долго, и вот, при старте 78.000 рублей, средневзвешенной ценой по Российскому рынку в 90.000-100.000 рублей, лот перевалил за 435.000 рублей, что тут можно сказать, ошеломляющий, неожиданный уход.

так вот, один из двух коллекционеров монету, в "азартной борьбе" со своим визави выиграл, рынок (диллеры) отреагировали на данный проход моментально, предложив "проигравшему" такую-же монету по цене более скромной нежели проход на аукционе, и теперь более не кому продать такую монету даже за треть прохода на аукционе!

...и подобных "НО" ещё выше крыши!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru