Гость Марьям Багвемовна

помогите с оценкой, нумизматы

В теме 44 сообщения

за советы и подсказки всем спасибо %D%AСегодня была в магазине действительно не обманули, очень довольна.

0

Поделиться сообщением

лучше бы детям оставили или фантики интересней ? и продать толком не смогли и сохранить память неудосужились.

Вот мы видим как очередная хоть и маленькая коллекция была бездарно продана.

1

Поделиться сообщением

как-то очень категорично вы высказались. Может, человеку деньги нужны, а непонятные монеты нет. Может, из детей никто не увлекается. Монеты не самоцель

0

Поделиться сообщением

как-то очень категорично вы высказались. Может, человеку деньги нужны, а непонятные монеты нет. Может, из детей никто не увлекается. Монеты не самоцель

наверо грубовато,но грустно...
0

Поделиться сообщением

По моему всё нормально.Кто то наварится (не много)от продажи.Кто то купит в коллекцию(тоже не сильно дорого)всё в мире покупается и продаётся.Как то так.

0

Поделиться сообщением

лучше бы детям оставили или фантики интересней ? и продать толком не смогли и сохранить память неудосужились.

Вот мы видим как очередная хоть и маленькая коллекция была бездарно продана.

Это не коллекция, а случайный набор ширпотреба.

Человек может в ломбарде у курского вокзала работал.

Коллекции (с большой буквы) продают на аукционах с названием "ex-username collection" и не бездарно, не бездарно

0

Поделиться сообщением

Пришел дикий Глевишап, просил снять несколько монет, сказал для форума.

Пришел без предупреждения, но не с пустыми руками.

фото.

post-8917-131126180938_thumb.jpg

post-8917-13112618208_thumb.jpg

post-8917-131126193602_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Ну и чё? Товарисчи светофоры на Таганке совсем с ума сдурели. Хотели у тётеньки (бабушкой её рано называть) платиновые 12 рублей купить по цене серебряной монеты (???) Хорошо, что у неё ума всё же хватило и не отдала им. Хотя рубли Николая II по годам (как она сказала, были почти все годы и большинство - в красивом состоянии) кто -то прикупил за копейки. Мне самому слабо влезать в такие траты, как эта 12 - шка, но мой хороший знакомый купил эту монету себе для коллекции (подчёркиваю, именно себе, а не для спекуляции) по достаточно справедливой цене. Хватит женщине и на ремонт квартиры, и на какие - то дела на даче, и на памятник мужу. Примерная формула - 0.5 от Курноса. Попробуйте сказать, что это "в лоб" мало. Тем более с учётом состояния, да ещё в условиях нынешнего кризиса наличных денег.

Мой интерес в данном варианте - сопутствующий этой главной монете мусор (см. фото в начале темы) + две выставленные здесь монеты. Возможно, счастливый новый владелец этой "12 -шки" что ещё от щедрот отпишет - но это уж на его усмотрение. Ну и 0.5 L - Федорину за фото, это уж святое!

2

Поделиться сообщением

Интересно, а куда исходная картинка делась? Кто посмел, блеать? :gangster:

Почтенный Гвелишап, а зачем Вам, Великому и Ужасному, эти два попутные произведения китайских ПТУшников? :blink:

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением

Почтенный Гвелишап, а зачем Вам, Великому и Ужасному, эти два попутные произведения китайских ПТУшников? :blink:

Тоже сижу и думаю - ну, Николай - хрен с ним, может такой и имеет право быть. Я не спец. Но Александр ведь явно даже на Александра-то не похож...
0

Поделиться сообщением

Каким он имеет право быть - с рябым полем и продавленной переносицей?А на буртике аверса чё за хня внизу? А что за облой позорный повылезал везде? Александр ваще песня. Такими губами можно арбуз через пожарный рукав высосать :hysterical:. У часовни под маковкой полосатый сальник должен быть, а у основания подшипников несколько иное число. Недоработали аспиды желтолицые :unsure:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

Интересно, а куда исходная картинка делась? Кто посмел, блеать? :gangster:

Думаю, что ответ на твой вопрос тут :

Сообщение отредактировал munzen07: Вчера, 08:34:31

Зачем Ужасному какалики - тоже понятно, так как Гвелишап крайне не склонен к мотовству - оные какалы будут в скором времени обращены в иное достоинство и превращены в чистый доход, бо это он умеет - я проверял.

Мне как то до сих пор не верится что бывают такие приносы, но двенашка - факт - настоящая обнюхал и общупал всю.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый братец Фокс, а замажем на пару штук бокситов, что Николай 1912 - самый что ни на есть кошерный?

Ну а 1 1/2 "Бородино" - как раз и будет со временем превращена в 0.5 L для Федорина.

0

Поделиться сообщением

Зачем Ужасному какалики - тоже понятно, так как Гвелишап крайне не склонен к мотовству - оные какалы будут в скором времени обращены в иное достоинство и превращены в чистый доход, бо это он умеет - я проверял.

Мне как то до сих пор не верится что бывают такие приносы, но двенашка - факт - настоящая обнюхал и общупал всю.

Я удалил уже остатки - там на месте картинок пустые квадратики были.

0

Поделиться сообщением

Ну а 1 1/2 "Бородино" - как раз и будет со временем превращена в 0.5 L для Федорина.

Ну тогда сажусь и жду превращения... :beer:

0

Поделиться сообщением

... а с другой стороны понял так, что это худший рубль Н2, не принятый на толкучке, мнда :wacko:

0

Поделиться сообщением

А,у двенашки 1835 штемпельков сколько было?Не совсем в теме,но интересно.Тираж вроде махонький,

а различия большие.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый братец Фокс, а замажем на пару штук бокситов, что Николай 1912 - самый что ни на есть кошерный?

Ну мож я и не прав :unsure:. Просто та шняга, которая под портретом внизу, более характерна для 30-40 годов 19 века, нежели для 1912 года. Да и сифилитическая переносица с бородавкой некошерно смотрится как-то :dry:

0

Поделиться сообщением

Сколько об этом говорят и пишут нумизматы, что один собирает коллекцию всю свою жизнь, а другой в семье после его смерти распродает эту шикарную коллекцию.

Правда всякое в жизни бывает и родственники не от хорошей жизни распродают и расстаются с коллекциями.

И у меня от дедули кое шо осталось оказались фальшаки :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу