fladron

Оцените монеты 20-40гг Германия, Чехословакия, Богемия

15 сообщений в этой теме

ППодскажите пожалуйста, есть ли среди представленных монет что-либо, стоящее внимания?

post-16447-131065953132_thumb.jpg

post-16447-131065954217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вся куча рублей 500, на конечного потребителя. Из них 300 - чехословак.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

А марки что стоят?

0

Поделиться сообщением

Всё остальное, кроме чеха за 300 р., рублей по 30-40 можно пристроить при наличии некоторого упорства в характере

0

Поделиться сообщением

Марка 1938 года не очень частая, стоит больше 3 копееек. Но мондвор самый частый (А - Берлин), и состояние не фонтан... стоит 3-5 евро, т.е. 120-200 рублей... кто-нибудь даст!

0

Поделиться сообщением

2 пенгё венгерские даже в идеальном состоянии стоят 1-2 евро, соответственно цена показанного экземпляра близка к нулю.

0

Поделиться сообщением

По таким фоткам, чех на наших простора может и чутка больше потянуть при некотором упорстве.

0

Поделиться сообщением

Не обратил внимания сначала... 10 пфеннигов 1942 В (мондвор Вена) вовсе не частая и тоже должна каких-то денег стоить, если продавать собирателю-погодовщику.

0

Поделиться сообщением

Марка 1938 года не очень частая, стоит больше 3 копееек. Но мондвор самый частый (А - Берлин), и состояние не фонтан... стоит 3-5 евро, т.е. 120-200 рублей... кто-нибудь даст!

это она в германии может 5 евро стоит, а диллеры из россии скупали такие монеты по 5 евро оптом. так что в россии она наверняка дороже стоит.
0

Поделиться сообщением

Не творите легенды про неразборчивость дилеров из России, а то типа им больше скупать нечего

0

Поделиться сообщением

это она в германии может 5 евро стоит, а диллеры из россии скупали такие монеты по 5 евро оптом. так что в россии она наверняка дороже стоит.

Да не видел я как-то, чтобы россияне рейхсмарки никелевые активно скупали. Массовые 2-3-5 марок империи - это да, копейки Ост с крестом, мелкий Данциг - другое дело. Ну, у каждого свой опыт.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как в Германии скупаются оптом никелевые марки, но, по моему опыту, на Таганке самые простые комбинации год/двор без серьезных дефектов по 400 руб продаются в неспешном порядке, а по 300 руб долго не залеживаются. Запомнился поразивший меня случай, когда у местного завсегдатая при мне купили простейшую марку 1937А в XF аж за 700 руб! Это, конечно, эксцесс, на который ориентироваться не стоит, но мне стало понятно, почему у меня из альбома довольно быстро повыковыривали все марки по 300 руб. Куда сложнее найти в России погодовщика с деньгами, готового заплатить процентов 80 от Moneytrend за марку более редкого года/двора.

Однако ТС из Луганска, где германские или московские цены надо применять с какими-то коэффицентами с учетом местного рынка.

0

Поделиться сообщением

Не творите легенды про неразборчивость дилеров из России, а то типа им больше скупать нечего

во первых, скупать эти монеты не неразборчивость, а правильное дело. А вот насчет неразборчивости русских, приезжающих на слеты в германию, давай не будем. Я вижу, что они метут почти все подряд, не думая особо. Поэтому и цены на тех тусовках, куда русские приезжают в количестве, совсем другие, чем на слетах, где их почти нет.
1

Поделиться сообщением

во первых, скупать эти монеты не неразборчивость, а правильное дело.

Марк, почему ты считаешь, что это правильное дело?

0

Поделиться сообщением

Марк, почему ты считаешь, что это правильное дело?

так ведь

На Таганке самые простые комбинации год/двор без серьезных дефектов по 400 руб продаются в неспешном порядке, а по 300 руб долго не залеживаются.

5 евро это 200 руб., а продаются по 300-400. Очень неплохой процент наживы получается. :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу