Jaroslaff

Самарский почтамт.

В теме 58 сообщений

Я предупреждал о Самаре... Пост Fusspfleger в теме Купил на форуме одно, а получил совсем другое.

"Одновременно с этим пришло ещё письмо из этого региона (Самара),в нём одну из четырёх монет (Лизина двушка) заменили на пятак 1867 :rolleyes: правда весь в запилах от напильника :sorry: .Похоже в Самаре шелушат конверты:angry: "

Изменено пользователем Fusspfleger

Поделиться сообщением

Скотч упаковочный в каждом почтовом отделении свой, индивидуальный, с номером. А в Самару оно попало после Самарской таможни, очевидно. Здесь замотано красным скотчем с надписью "Самарский почтамт" - то есть явно не на Украине было дело.

Да, в Самаре ММО, это многое объясняет. Там, вероятно, вскрыли таможенники, а потом заклеили. Слабое утешение, что это не самый плохой исход. Культурная ценность, международное отправление...

Поделиться сообщением

Если у человека есть отпечатки, то получить их не составляет большого труда, даже для простого человека.

расскажите :rolleyes:

Поделиться сообщением

расскажите :rolleyes:

Видимо нужно забрать емкости после совместного распития :beer:,если правда с сотней почтовых работников-это чревато заболеванием печени :D

Также считаю,что на почте этот процесс давно отлажен,ибо очень просто это-тырить безнаказанно.

Поделиться сообщением

Видимо нужно забрать емкости после совместного распития :beer:,если правда с сотней почтовых работников-это чревато заболеванием печени :D

Также считаю,что на почте этот процесс давно отлажен,ибо очень просто это-тырить безнаказанно.

и так не получится :rolleyes:

а система отработана, но ИМХО на уровне конкретного работника, а не бригады

хотя... живем-то в России

Поделиться сообщением

Заявить о пропаже монеты, незаконно пересекавшей гос границу... Однако...

Я так понимаю, если монета уже на територии России, то она там находится законно. Про законность пересечения монеты чз. границу должны заботиться украинские таможенники (откуда идет монета). А если она пропала в Самаре, то это банальное воровство местного *нумизмата* подрабатывающего на сортировке.

Сам очень переживаю тк. отправил 29 июня не дешёвую монету и именно в Самару.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, если монета уже на територии России, то она там находится законно. Про законность пересечения монеты чз. границу должны заботиться украинские таможенники (откуда идет монета). А если она пропала в Самаре, то это банальное воровство местного *нумизмата* подрабатывающего на сортировке.

Сам очень переживаю тк. отправил 29 июня не дешёвую монету и именно в Самару.

Украина пропускает по своим законам. По законам РФ, культурные ценности в МПО пересылать не положено. На территории России она находится после того, как ее выпустят с таможни. Но и после этого культурные ценности запрещено отправлять и получать посредством МПО. По правилам почты оппос должен сообщить куда следует, в случае если он узнает о нарушении.

Поделиться сообщением

Ярик, я не буду касаться аспекта законности подобной пересылки, но результат закономерный.

Именно, думать надо до покупки, каким бы привелкательным ни был лот. Так, я давно уже с заграницей дел не имею - напрямую не отправляю и стараюсь не получать. А когда имел, именно с Украиной было больше всего проблем. Что мешало получить этот лот с пересылкой по Украине через своих людей и последующим привозом в Москву? Я так уже давно делаю. Лучше подождать несколько месяцев, но получить гарантированно.

Поделиться сообщением

Именно, думать надо до покупки, каким бы привелкательным ни был лот. Так, я давно уже с заграницей дел не имею - напрямую не отправляю и стараюсь не получать. А когда имел, именно с Украиной было больше всего проблем. Что мешало получить этот лот с пересылкой по Украине через своих людей и последующим привозом в Москву? Я так уже давно делаю. Лучше подождать несколько месяцев, но получить гарантированно.

Отправил около четырех десятков писем из Украины в Россию- все по назначению. Таможня, я так понимаю, по проверке писем находится в Москве, а лот ТС просто украли- в Самаре. Я думаю, заграница здесь не при чём. Наверно сидит какой то человечек с ручным МД и шерстит выборочно письма.

Поделиться сообщением

Таможня, я так понимаю, по проверке писем находится в Москве, а лот ТС просто украли- в Самаре.

Если б так было, мы бы никогда писем из-за границы не получали :D

ММО привязаны к основным транспортным узлам. И не сильно давно их число еще немного увеличили, т.к. одно время у них завал нехилый был.

Поделиться сообщением

Отправил около четырех десятков писем из Украины в Россию- все по назначению.

Очень повезло. По теории вероятностей, теперь с каждой новой отправкой вероятность потери увеличивается :blush:

Поделиться сообщением

Украли монетку, шедшую с Украины. Хорошую монетку, которая должна была украсить мою коллекцию.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=67360&st=0&p=662326&fromsearch=1entry662326

Конверт заклеен фирменным скотчем Самарского почтамта и снаружи, и... внутри. Взамен вложили 2 рубля 2008 года. Сволочи.

сволочи. Поддерживаю и согласен. как говорил незабвенный ММ - хорошо бы подъехать, и спросить, сидя на башне и прихлёбывая из котелка - а в чём дело, собственно??

Поделиться сообщением

То ,что на Самаре потрошат посылки:ФАКТ

Ждал бандероль с бонами 100рублей 61 ПРЕСС из Казахстана,пришла одна обертка.

Списался с отправителем бон,он отправил повтор.(бесплатно)

Упаковку бон подписал "ФОТО САШИ И МАШИ"

Конверт со следами вскрытия,упаковку далее после прочтения подписи вскрывать не стали.

Так и пришло растрепанное

Поделиться сообщением

Конверт со следами вскрытия,упаковку далее после прочтения подписи вскрывать не стали.

Умно придумано.

Надо взять на вооружение!

А вот что с самарскими крысами делать?

Мужики, может давайте организуем акцию- пошлём писем 200-300 от разных авторов в адрес руководства Самарской почты и руководству Почты России?

На почту идти и светиться лень, конечно, но по интернету написать жалобу- сигнал вполне можно, и я готов тряхнуть стариной.

Причём не важно если ты не отправлял ничего в Самару- само количество этих сигналов по моему мнению заставит хотя бы притихнуть этих крыс, а может и начальство долбаное пошевелится.

Давайте организуем акцию, а?

Поделиться сообщением

Давайте организуем акцию, а?

Поддержу...только образец бы текста (каждый от себя немного поправит - главное общий смысл) и адрес.

Поделиться сообщением

Как-то раз приезжал билончик в конверте исписанном ахтунгами и фразами типа "не мять - фото!!!!) :)

Мужики, может давайте организуем акцию- пошлём писем 200-300 от разных авторов в адрес руководства Самарской почты и руководству Почты России?

Послать надо че-нить, чтоб пальчики шаловливые больше не тянулись к письмам, так ведь заругают потом доблестные полицаи.

Насчет писем оно конечно можно, даже нужно.

Нужно готовый шаблончик письма дать народу, тогда больше отправят.

з.ы. давеча пришли 2 письма из Финляндии и Австралии. Таможню миновали, все цело. Выдохнул.

таможню миновали

в смысле не досматривались. Изменено пользователем нахалёнок

Поделиться сообщением

фото бывают разные. на некоторые фото и посмотреть интересно :)

Поделиться сообщением

фото бывают разные. на некоторые фото и посмотреть интересно :)

тем более если это фото Саши и Маши :rolleyes:

Поделиться сообщением

Адреса:

- УФПС Самарской области- uprav@ufps.samtel.ru - директор Фетисова Нина Ивановна;

- Руководство Почты России- ( эл. адрес не нашёл ) - зам. гендиректора Кузнецова Антонина Юрьевна, ведает персоналом и "развитием корпоративной культуры и мотивации".

То есть руководству Самарской почты послать жалобу уже можно, а зам.гендиректора всей Почты России пока нет- надо найти эл. адрес.

Может кто по работе может найти эл. адрес руководства Почты России- тогда не сочтите за труд, найдите его и отпишите, пожалуйста.

Текст письма- жалобы я думаю должен быть произвольным, иначе ясно будет, что это срежиссированная акция, а нам это противопоказано.

Смысл жалобы ясен:

"За последнее время участились случаи вскрытия почтовых отправлений на почте Самары и хищения вложений в эти отправления.

Прошу принять незамедлительные и действенные меры по предотвращению хищений.

Надеюсь, что Вы примете меры и не придётся обращаться к премьер-министру России."

Имярек и адрес- обязательно нужен реальный адрес, иначе сочтут за анонимку и пошлют к херам!

Поделиться сообщением

Адреса:

- УФПС Самарской области- uprav@ufps.samtel.ru - директор Фетисова Нина Ивановна;

- Руководство Почты России- ( эл. адрес не нашёл ) - зам. гендиректора Кузнецова Антонина Юрьевна, ведает персоналом и "развитием корпоративной культуры и мотивации".

То есть руководству Самарской почты послать жалобу уже можно, а зам.гендиректора всей Почты России пока нет- надо найти эл. адрес.

Может кто по работе может найти эл. адрес руководства Почты России- тогда не сочтите за труд, найдите его и отпишите, пожалуйста.

Текст письма- жалобы я думаю должен быть произвольным, иначе ясно будет, что это срежиссированная акция, а нам это противопоказано.

Смысл жалобы ясен:

"За последнее время участились случаи вскрытия почтовых отправлений на почте Самары и хищения вложений в эти отправления.

Прошу принять незамедлительные и действенные меры по предотвращению хищений.

Надеюсь, что Вы примете меры и не придётся обращаться к премьер-министру России."

Имярек и адрес- обязательно нужен реальный адрес, иначе сочтут за анонимку и пошлют к херам!

Убрать тафталогию и изложить своими словами должен каждый хелающий чтобы нас не обкрадывали.

Я лично в Самару напишу завтра и попишусь полными своими данными.

Поделиться сообщением

Сегодня уже поздно, голова не варит, а завтра в Самару отправлю. По логике должен придти ответ с вопросом: а Вы уверены, что вскрыты отправления в Самаре, а не где -либо по пути следования? Ну и т.д...хотя ладно - придет ответ, тогда и будет тема...если вообще ответят :wacko:

Поделиться сообщением

Дык вот тута нарн все, что есть:

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home

разве еще этим пожаловаться http://www.upu.int/ :hysterical:

Поделиться сообщением

Дык вот тута нарн все, что есть:

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home

разве еще этим пожаловаться http://www.upu.int/ :hysterical:

На официальном сайте Почты России эл.адресов федеральных руководителей я не нашёл, прячутся, сцуко, поэтому и просил помощи форумчан, имеющих эту инфу по работе.

Поделиться сообщением

Отписал директору УФПС Фетисовой Нине Ивановне.

Who is the next?

Поделиться сообщением

Грустно и обидно это все (((

Но иногда с почтой получаеся так:

post-10842-131167384488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу