Jaroslaff

14 июля - 6 августа 2011 года

В теме 12 сообщений

С 14 июля по 6 августа меня на Форуме не будет - будут возможны только кратковременные эпизодические заходы.

Бразды правления разделом администрация передаст достойному.

Поделиться сообщением

Ярослав, как всегда, на Багамы. Ну мырни там уж за меня три раза. Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением

Ярослав, как всегда, на Багамы. Ну мырни там уж за меня три раза. Хорошего отдыха!

Гы-гы-гы! Никогда не знал, что Багамы в Балтийском море находятся. Двойка мне по географии...

Поделиться сообщением

Или мене. Ну да всё равно мырни три раза за меня. Пусть и в Балтийское море.

Поделиться сообщением

Или мене. Ну да всё равно мырни три раза за меня. Пусть и в Балтийское море.

Мырнул аж 4 раза за тебя - и ещё некоторое количество - за себя. И вымырнул тоже. :rolleyes: А Балтика мне нравится гораздо больше Чёрного моря - не такая солёная и намного чище.

Поделиться сообщением

А Балтика мне нравится гораздо больше Чёрного моря - не такая солёная и намного чище.

Вряд-ли намного, вокруг промышленно развитые страны...

во всяком случае радиактивное загрязнение на балтике больше :(

Поделиться сообщением

Вряд-ли намного, вокруг промышленно развитые страны...

во всяком случае радиактивное загрязнение на балтике больше :(

На чём основан вывод о равном загрязнении? Не говорю уже о том, что и на Чёрном море бывал не раз - есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

На чём основан вывод о равном загрязнении? Не говорю уже о том, что и на Чёрном море бывал не раз - есть с чем сравнивать.

Я про глобальное загрязнение, а не про то, что на пляжах творится :)

Средиземное, черное, балтийское - самые грязные моря...

Поделиться сообщением

Ярослав, спасибо, что мырнул за меня целых 4 раза.

Я, скорее всего, поеду под Краснодар, а потом - на Черное море с 18.08 11 по 07.09.11. Или с 25.08.11 по 12.09.11. Пока точно не знаю. По времени - примерно как и у тебя. Придётся отдать долг с процентами - мырнуть за тебя не менее 5 раз!

В Балтийском море купался считанные разы. Как - то для меня каждый раз это было не комфортно. Ощутимо холоднее, чем на Черном море + каждый раз был сильный ветер. Как - то напряжно это всё время было.

Поделиться сообщением

Ярослав, спасибо, что мырнул за меня целых 4 раза.

Я, скорее всего, поеду под Краснодар, а потом - на Черное море с 18.08 11 по 07.09.11. Или с 25.08.11 по 12.09.11. Пока точно не знаю. По времени - примерно как и у тебя. Придётся отдать долг с процентами - мырнуть за тебя не менее 5 раз!

В Балтийском море купался считанные разы. Как - то для меня каждый раз это было не комфортно. Ощутимо холоднее, чем на Черном море + каждый раз был сильный ветер. Как - то напряжно это всё время было.

1. Одобряю и жду отчёта о пяти мырках.

2. Это понятно. Изнеженные столичные жители не могут купаться при температуре воды ниже 68 градусов по Фаренгейту. А мы купаемся примерно с 61... Иногда и ниже. Но ниже - уже и нам не очень комфортно - выступающие части тела мёрзнут. :hysterical:

Поделиться сообщением

Ярослав, я три года, живя в Москве (на Кунцевской), купался зимой в Москве - реке. Причём местные моржи, у которых там было два отапливаемых вагончика и из которых они выходили (50 м. до реки), махали руками - ногами, потом быстренько окунались и бегом обратно в свой вагончик, мне и в подмётки не годились. Потому что я до реки бежал 2.5 - 3.0 км по льду и снегу БОСИКОМ И В ОДНИХ СПОРТИВНЫХ ТРУСАХ. Да, на голове - шапочка и на руках - перчатки. Макался в реку (нельзя нырять с головой!) и обратно тем же путём. Да, купался практически всегда голышом, полотенец никаких никогда с собой не таскал. Вылезаешь, бежишь, высыхаешь сам, причём очень быстро. Максимум (один раз) проделывал этот эксперимент при минус 17 градусах. Тяжело. Два раза - при минус 14. Очень напряжно, тяжеловато. Много раз - при минус 12. Не очень комфортно. Бесчисленное количество раз - до минус 10. Вообще фигня, никаких проблем. А потом переехал на другое место жительства и эти свои занятия забросил, потому как нет тут незамерзающих водоёмов. В последний раз плавал среди льда около пяти лет назад в начале ноября (ездили к другу на дачу). Ночью уже были заморозки и на реке был ледок. Воздух - около нуля. Макнулся без проблем. Запросто.

Но одно дело - так купаться, настраивая себя на преодоление. Совершенно другое - когда ты на отдыхе. На отдыхе надо отдыхать, а не насиловать себя. Я вот и на Черном море как - то пришел, температура воды (после шторма) была всего + 11 (и это в разгар лета!) На всём пляже купались два идиота, само - собой, один из них был я. Но удовольствия мне такое купание не доставило. Или был я раз в жизни в Одессе, причём так сложилось - зимой, да ещё как раз в то время, когда я зимой купался. Ну макнулся в море - как же, быть в Одессе, на море и не искупаться! Но это ведь был всё же экстрим, а не отдых.

Поделиться сообщением

Силён, Трёхголовый! Респект!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу