volial

50 копеек 1985 (поворот)

В теме 9 сообщений

Просьба оценить,брак.Монета в состоянии АС.

post-14428-131048066663_thumb.jpg

post-14428-131048068408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем оценить...

На данном Форуме неоднократно высказывалась мысль что градус стоит 1 рубль,

но интерес представляют 90 и 180 градусов :mellow:

градусов на этой монете 87-88, вот и прибавте 87 рублей 88 копеек к цене монеты :blush:

с учётом заявленного состояния думаю

(если что Корифеи меня поправят, если вдруг редкий вид штемпеля не доглядел, или ещё чего-то) 100 рублей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении -я не соглашусь с мнением -что,поворот один градус =1 рубль ,-на монетах номиналом 50 коп.и 1 рубль тем более. .т.к. эти повороты на полтинниках встречаются намного реже чем на меньших номиналах.Лично оцениваю эти повороты 300 р.и выше в зависимости года монеты чем раннее тем дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка предмета всегда очень индивидуальна. Приоритет критериев у каждого свой. Как не парадоксально, даже аукцион не всегда даёт ту цену, которая устраивает продавца и покупателя. Цена на ауке непосредственно зависит от заинтересованности покупателя, т.е. все здесь видели как монеты уходили по ценам и ниже и выше "прогнозируемых" при обсуждении. Так что на цену даже влияет элемент случая - проспал аук покупец, инет завис и т.д. Что касается обсуждаемого полтинника, то думаю что действительно цена его в вилке 100 - 300 рублей. Но на реальном аукционе може получиться так, что уйдет с рубля или будут биться за него 2-3 продавца до ... :rolleyes: Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении -я не соглашусь с мнением -что,поворот один градус =1 рубль ,-на монетах номиналом 50 коп.и 1 рубль тем более. .т.к. эти повороты на полтинниках встречаются намного реже чем на меньших номиналах.Лично оцениваю эти повороты 300 р.и выше в зависимости года монеты чем раннее тем дороже.

Согласен, что на полтинниках и рублях этот брак гораздо реже. 300 рублей монета должна стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал,что полтинники реже попадаются.Спасибо за обсуждение.Если будут желающие,могу выставить на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал,что полтинники реже попадаются.Спасибо за обсуждение.Если будут желающие,могу выставить на торги.

Будут. Выставляйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru