пятачёк

Дали сдачу!

В теме 48 сообщений

Уважаемые модераторы пожалуйста тему.Раз нет у меня доказательной базы на брак и значит рукоблуд .Спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб трамвай супротив железяки! (ТС даже не указал, какого типа двушка...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб трамвай супротив железяки! (ТС даже не указал, какого типа двушка...)

Судя по фото в посте 25 ни трамвай, ни поезд по монете не ездили.

Если это фото именно обсуждаемой монеты, то "трамвайщики" отдыхают.

Интересно. что теперь скажут спецы по бракам, в частности Лесной, в чьей квалификации не приходится сомневаться.

Топикстартера прошу не спешить и не горячиться- даже если это рукоблуд, то всё равно интересно его природа, объяснить которую, ИМХО, так пока никто и не сумел.

Считаю, что в любом случае это будет и интересно, и познавательно, и с большим позитивом жду дальнейшей дискуссии.

Пора не разбрасывать, а собирать камни ( по этой монете ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в начале темы и сейчас это один и тот же предмет?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в начале темы и сейчас это один и тот же предмет?!?

На монете,представленной в начале темы,СВЕРХУ лежит нормальная двуха.Гурт не пострадал как пострадал бы в "трамвайной" версии.Возможно сдавливание по всей плоскости одновременно произведено,но где и как попробуй доказать.Тем более что это брак мон.двора :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Топику.

Возьмите двушку,зажмите её двумя шайбами и весь этот пирог в тиски. Как пользоваться тисками объяснять не буду.;)

Должно выйти аналогичное произведение.

ПЫСЫ "имел ввиду как на самых первых фотках".

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на самую последнюю фотографию вот в этой ветке.

Посмотрите на буртик монеты ТС.

Почитайте сообщение №2 в этой ветке.

Какие еще могут быть вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем ник не нравится,не пойму? :blink: Придумали и обозвали по разному.Мне плевать.Регался подразумевая пять копеек.Так как собираю погодовку.И очень давно.Ладно проехали,отходчивый.

Добавлю ещё фоток ,мож после этого нормально кто выскажется.А то пресс и трамвай с поездом уже как то не канорыч(извиняйте за высказывание.Это высказывание моего юриста)

Если плохо видно ,извиняйте не фотограф.И как смог.

С чего Вы взяли? Лично мне ник очень даже нравится, но "не ник красит человека...". Сосредоточившись на нике, Вы случайно "выплеснули ребёнка". Даже двух - ШТАНГЕЛЬ и ГУРТ.

Тогда просто попрошу ответить на парочку вопросов:

1. Вы серьёзно думаете, что на мондворе могли выпустить индивидуальное яйцевидное гуртильное кольцо и пару яйцевидных штемпелей с уплощёнными выборками под кант?

2. Если положительно отвтите на первый вопрос, то внимательно присмотревшись к форме рифов (сравнив с формой рифов на нормальной монете) и особенно к меж рифовому пространству (которое, после сплющивания монеты получило вогнутую бочкообразность) в группах рифов,скажите каким образом можно было бы извлечь готовое изделие из гуртильного кольца?

Если затрудняетесь, то немножко подскажу. Кольцо надо было расколоть, а чеканку остановить в момент погружения штемпеля в кольцо. Иначе штемпель "выталкиватель" повредил бы рифы на канте при такой-то их форме. А действительно, чего его жалеть индивидуальное яйцеобразное (кольцо), ведь "рарик" уже готов и с лихвой окупит и уничтожение инструмента, и остановку производства с целью разборки штампа на месте и в рабочем положении.

Как Вам такое? Как механику, даже не как нумизмату?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про трамвай - провел сегодня эксперимент.

post-7572-131055442137_thumb.jpg

post-7572-131055442585_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про трамвай - провел сегодня эксперимент.

post-7572-131055442137_thumb.jpg

post-7572-131055442585_thumb.jpg

Доказывать экспериментально очевидное - излишняя трата времени и ... :rolleyes: средств :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал развитие такого сюжета.Попытаюсь ответить в одном ответе и лесному и с прессом .Господа ,Вы точно работали с прессом? У меня вот точно моё прирождённое любопытство и ради интереса (причём бесплатного)найду пресс и загоню с шайбами ,и до кучи по разному .По теории ни одно моё рукоблудство не будет похоже на это.Хоть тыщю загоняй и верти как хош.Уже который раз пишу ,удаляйте тему.Не придём к консенсусу,пока кто то не выложит для опознания вторую такую же монету.Думаю если появилась одна,то появится и ещё и уже будем разговаривать .А пока для себя сделал вывод:надо жить дружно.С уважением ко всем участникам в этой теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про трамвай - провел сегодня эксперимент.

post-7572-131055442137_thumb.jpg

post-7572-131055442585_thumb.jpg

Рубель выжил то как.Это к тому ,что наш рубель живее всех .Не ожидал конечно экспериментов.Но вопросик есть:Правда что выпуклая часть в лезвие для карманников получилась.Думаю вряд ли. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе быстрее так отдадут содержимое карманов,чем ты карман распорешь.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои аплодисменты.Браво не ожидал такого ,аж под стол скатился.Моё скромное спасибо.Но увы годы то прошли и уже всё по другому и ......у всех думаю было.Молодость и ......... чуток лихачества.В прочем простите засоряю ветку.Можно и удалить. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал развитие такого сюжета.Попытаюсь ответить в одном ответе и лесному и с прессом .Господа ,Вы точно работали с прессом? У меня вот точно моё прирождённое любопытство и ради интереса (причём бесплатного)найду пресс и загоню с шайбами ,и до кучи по разному .По теории ни одно моё рукоблудство не будет похоже на это.Хоть тыщю загоняй и верти как хош.Уже который раз пишу ,удаляйте тему.Не придём к консенсусу,пока кто то не выложит для опознания вторую такую же монету.Думаю если появилась одна,то появится и ещё и уже будем разговаривать .А пока для себя сделал вывод:надо жить дружно.С уважением ко всем участникам в этой теме.

Да, точно работал с прессом. И не только с прессом, но и лично изготавливал (и даже конструировал) штампы и пресс-формы, в том числе и чеканочные штампы с цилиндрическими пуансонами со штемпельной рабочей поверхностью. Которые, в изготовлении наиболее просты из всей славной когорты видов штампов. Т.ч., механик, если у Вас возникнут ко мне какие либо вопросы, можете смело мне их НЕ задавать, т.к. отвечать на них, именно Вам, не собираюсь, ни в этой теме, ни в какой либо другой. (Вы не умеете слушать) Извлёк из этой темы, я максимум того, чего из неё можно извлечь полезного: Понял, что Вы видимо такой же нумизмат, как и механик. На сём - откланиваюсь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ,Вы точно работали с прессом?

Не надо ставить под сомнение репутацию солидных людей. Я ТОЧНО работал с гидравлическим прессом и на выходе получал подобное, варианты возможны в расположении тестируемого объекта относительно центральной оси и, ес-сно, показаний приборов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказывать экспериментально очевидное - излишняя трата времени и ... :rolleyes: средств :rolleyes: .

Я экспериментально проверил вот это предположение:

На крайний вопрос - под трамвай если положить, раскатка будет только с одной стороны - с которой колесо наедет, но зато как бритва... Это поезд слишком тяжёлый, потому и лепёшка получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я экспериментально проверил вот это предположение:

Я про это и писал. Тогда бы уж для полноты информации в эфире добавьте, что так оно и есть на самом деле :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и писал. Тогда бы уж для полноты информации в эфире добавьте, что так оно и есть на самом деле :dirol:

Для полноты информации осталось сфотографировать (неправильная форма, скан не получится) предмет из-под товарняка. Где-то дома валяется.

А что это так и есть на самом деле - видно и по имеющимся фотографиям. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под товарняк не клал/ложил/размещал - не было в детстве такой радости рядом, а под гружёный состав, который по ТРИ-ЧЕТЫРЕ тепловоза тянули, было дело - была ЛЕПЁШКА, овальной формы, в 1,2-2,0 раза больше по диаметру, тонкая как лезвие. //блёсны раскатывали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Если бы монету шлифанули- было бы нарушение плакировки. На фото плакировка на месте-исключаем.

2.Если бы монету сунули поб пресс(между двумя шайбами к примеру) или под трамвай- было бы нарушение габаритных размеров, а они в норме. Т.е. брак произошел, когда монета была в гуртильном кольце. А значит при производстве.

Брак действительно странный...

Автору: Какой вес монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. брак произошел, когда монета была в гуртильном кольце

Т.е. у вас закончились варианты без гуртильного кольца. Маловата фантазия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у вас закончились варианты без гуртильного кольца. Маловата фантазия...

Нет, варианты не закончились, это самые рабочие и правдоподобные. Для других нужна слишком богатая фантазия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru