пятачёк

Дали сдачу!

В теме 48 сообщений

Собственно вот.Просмотрел про браки всё и даже близко не подходит к бракам.Рукоблуд ,тож если подумать с технической точки.Так тоже уе... .надо постараться .Версий пока смотрел куча.Но может и с завода такая.В прочем может у кого есть типа такой и Он разобрался.Трамвай и поезд отпадает как версия ,бо видел какие трупики остаются.

post-20372-131045215302_thumb.jpg

post-20372-131045217758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве на уроках труда мы тоже баловались, шлифуя советские пятачки об войлочный круг, закрепленный на сверлильном станке. А в начальной школе "точили" двушки об гранитный пол у лестницы. Недавно сточил несколько пятачков на точильном станке (нужны были детальки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки ни когда не стачивал не до этого было.Да и жалко было их стачивать да тереть.Но это удар и видать яйцеобразность на второй фотке.Правда в живую яйцо лучше видать.Ударить так в принципе возмржно,но с двух сторон уже тяжко .Что б так получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было монетой, побывало прокладкой... просто кольцо или шайба из аналогичного по свойствам материала будет стоить подороже, чем просто монета... Какая разница как слесарь вася её использовал? Не было бы утёртостей таких жутких - можно было бы и о браке задуматься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пятачёк,берете 10 тысяч рублей и сними идете в Сбербанк.Там свои бумажки меняете на мелочь 1 р и 2 р к примеру.

По приходу домой,вооружившись лупой начинаете пересматривать все ето богатство тщательно.

На монетах периуда 2009 - 2011 годов заметите много интересного :rolleyes:

Возможно,многие ваши вопросы отпадут сами собой :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было монетой, побывало прокладкой... просто кольцо или шайба из аналогичного по свойствам материала будет стоить подороже, чем просто монета... Какая разница как слесарь вася её использовал? Не было бы утёртостей таких жутких - можно было бы и о браке задуматься...

Со слесарной точки можно бы и поспорить ,но не хочу.Как механик ,скажу что для прокладки не сгодится.У каждого слесаря шайб и прокладок в ящиках валяется кучами.Про потёртости жуткие вообще не спорю.Сам её и через лупу смотрел и удивлялся .В каких боях побывала? Что орёл сохранился так не плохо. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пятачёк,берете 10 тысяч рублей и сними идете в Сбербанк.Там свои бумажки меняете на мелочь 1 р и 2 р к примеру.

По приходу домой,вооружившись лупой начинаете пересматривать все ето богатство тщательно.

На монетах периуда 2009 - 2011 годов заметите много интересного :rolleyes:

Возможно,многие ваши вопросы отпадут сами собой :rolleyes:

Уважаемый немец1 уж поверте перетрясено горы монет ,конечно думаю не столько ,сколько профи на этом форуме.Но уж очень и очень много.И тоже всякого перевидал.Просто сейчас на этом сайте увидев эту тему и заинтересовался .Стало жутко интересно.И даже думаю 10тр мало.Просто раньше думал ,что заводы изготовители брак не допускают или как то хоть ОТК работает и отсеивает браки.Ан нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завод не в россии чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завод не в россии чтоли?

Ну пойму про Ваз,Камаз и в прочем и про другие заводы.Но монетные ни как не пойму.Век электроники блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на 5 часов и с другой стороны.То если б был рукоблуд -была б одинаковая расплющенность.Но ни на один брак на этом форуме не похожа.Просмотрел все темы и все браки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под трамвай положили, вот и яйцеобразность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под трамвай положили, вот и яйцеобразность :)

Жалко до трамвая далеко ехать.А то положил бы другую ради эксперимента.Мож у кого под боком? И выставить для сравнения.Если не жалко конечно монетку убить.И тогда можно приписать к конечному вердикту "рукоблудь"или шутки школьников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клал под поезд в детстве - совсем другой результат получается. Монета раскатывается как тесто под скалкой.

пятачек, ну хотите я соглашусь с Вами, что это редкий и дорогой брак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клал под поезд в детстве - совсем другой результат получается. Монета раскатывается как тесто под скалкой.

пятачек, ну хотите я соглашусь с Вами, что это редкий и дорогой брак?

Упаси господи ,от согласия.Да и ещё редкость.Просто ради истины и кто может и положит под трамвай и покажет.Про брак была мысля в самую последнюю очередь.больше ломаю голову пока про рукоблуд.И ещё сильно не люблю одолжений.Если напряг ,удалите тему и всё.Если нет,то подождём немного с Вашего позволения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порося, не еби мозги людям, если кроме вилки и ложки другими инструментами по металлу не работал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порося, не еби мозги людям, если кроме вилки и ложки другими инструментами по металлу не работал

Сударь а Вы адекватны??? Если адекватны ,то сверху было написано Механик то есть намёк на верхнее.И с металлом на Ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заборах много чего написано. Судя по вопросам, у тебя в детстве были деревянные игрушки и руки под хуй заточены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заборах много чего написано. Судя по вопросам, у тебя в детстве были деревянные игрушки и руки под хуй заточены

Мне уже даже смешно становится.Писать всякую хернь спрятавшись за экраном монитора.Не делает Вам чести.А вот рядом будь я, по сопатке б настучал.извиняюсь перед форумчанами за то что купился на провокацию.Но оскорбления не терплю.Если надо за свои слова отвечу.И наверно удалите тему не хочу ругаться,тем более виртуально.А грубить за экраном эт можно и по сопатке не получишьи остальное.Стучи по клаве ,она стерпит.Засим удаляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам, у тебя в детстве были деревянные игрушки и руки под хуй заточены

Тем не менее согласись, это гораздо лучше, чем деревянный хуй и заточенные только под игрушки руки...

На крайний вопрос - под трамвай если положить, раскатка будет только с одной стороны - с которой колесо наедет, но зато как бритва... Это поезд слишком тяжёлый, потому и лепёшка получается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее согласись, это гораздо лучше, чем деревянный хуй и заточенные только под игрушки руки...

смиялсо :hysterical:

На крайний вопрос - под трамвай если положить, раскатка будет только с одной стороны - с которой колесо наедет, но зато как бритва... Это поезд слишком тяжёлый, потому и лепёшка получается.

Под трамваем раскатка несколько иная, яйцеобразная - от неравномерности давления. Здесь мы видим классический пример воздействия гидравлическим прессом, я в юности на таком одно время работал и тоже плющил всё что ни попадя, в том числе и малоценную мелочь :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то подождём немного ....

Автору темы:

Продолжать действительно не стоит, ибо (по существу вопроса) Вам уже всё сказали.

Депутату парламента плюшевых …:

На человеческом языке разговаривать уже нет никакой возможности?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клал под поезд в детстве - совсем другой результат получается.

Дядь, а если из контекста вырвать твои слова? Смеялся
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порося, не еби мозги людям, если кроме вилки и ложки другими инструментами по металлу не работал

Вот и импортный плюшевый дрочер отметился!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, просто удивительно, что рука опытного механика потянулась не к штангелю, а к мышке и просматривать он начал не гурт, а все ресурсы по бракам. Да будь он даже сам Винни-Пух, а не его друг Пятачёк, всё равно бы не смог разыскать аналога в мондворовских браках. :blink:

Изменено пользователем лесной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем ник не нравится,не пойму? :blink: Придумали и обозвали по разному.Мне плевать.Регался подразумевая пять копеек.Так как собираю погодовку.И очень давно.Ладно проехали,отходчивый.

Добавлю ещё фоток ,мож после этого нормально кто выскажется.А то пресс и трамвай с поездом уже как то не канорыч(извиняйте за высказывание.Это высказывание моего юриста)

Если плохо видно ,извиняйте не фотограф.И как смог.

post-20372-131052829717_thumb.jpg

post-20372-131052832567_thumb.jpg

post-20372-131052834993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru