ivanhoj

Попался я на удочку?

22 сообщения в этой теме

Купил недавно пятак 1911 за 600 р. на молотке.
Дальше приходят от продавца письма с пометкой "спам!!". И чем дальше в лес, тем интереснее. Судите сами. Привожу ниже переписку

*Сообщение от продавца*:
Здравствуйте!
Я рад что Вы купили мой лот-вот некоторая информация которая будет Вам полезной.
Жду от Вас сообщения в течении 3х дней, для финализации транзакции:
ХХХХХХ@mail.ru
Итак,Ваши шаги:
1)В теме письма укажите номер лота(или полное название торгов) и ваш ник на
молоток.ру. В письме Ваш адрес и вид отправления, а также инфо по отправлению
средств. (например:Я отправил 20.03. или Отправлю завтра)
2)Я напишу Вам письмо-подтверждение о зачислении Ваших средств на мой счет.
3)После отправления я не всегда высылаю письмо с номером отслеживания, потому
если он Вам необходим укажите это в первом письме.
4)Ваш комментарий для меня является знаком что лот получен и все довольны
транзакцией
5)Если вдруг что-то не так, конвертик не того цвета,лот не той формы или
почтальон забывает принести вашу покупку...не спешите паниковать и бросаться
негативами или просто терпеливо оооооооочень долго ждать....напишите и мы
совместными усилиями,наверняка, найдем решение и устраним проблему.Они случаются
крайне редко,но случаются.

Оплату необходимо произвести в течении 7ми дней после окончания торгов ТОЛЬКО на
банковский счет ИЛИ QIWI кошелек(просьба не просить и не удивляться-в описании
лота было написано красными буквами) :
При оплате через QIWI необходимо прибавить 50рублей к стоимости лота.

Банковский перевод Вы сможете осуществить:в отделении Райфа(зачисление на мой
счет без открытия для жителей европейской части РФ), на любой почте или просто
осуществить платежное поручение с Вашего счета в Вашем банке.

ВНИМАНИЕ: ОТСУТСТВИЕ ОТ ВАС СООБЩЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ 3х ДНЕЙ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВ
И/ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ОПЛАТЫ В ТЕЧЕНИИ 7ми ДНЕЙ АВТОМАТИЧЕСКИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ
ОТКАЗА ОТ ПОКУПКИ!
После чего я возвращаю оплату за сделку и выставляю соответствующий отзыв, как финал лот выкупить не представляется возможным как и в последуещем покупки у меня.

С Уважением,

Я:

Я не смог перечислить деньги.
1. На почте требуют номер договора. Понятия не имею, о чем речь.
2. В Райффайзенбанке требуют открыть счет, если только мы не из одного города.
3. В сбербанке требуют номер карты.
Я в недоумении. Вы пробовали раньше получать деньги банковским переводом?
Жду номер карты.
Олег

Ответ:Добрый день!
Насчет того что в Райфе требуют открыть счет-да,бывает в зависимости от города.На почте скорее всего или бабушка непонятливая какая-то была либо просто одаренный почтовый работник с чуством "знания всего"- банковский перевод это обычная процедура для них(например оплата света,газа-это банковские переводы на счет компаний поставляющих носитель) они это осуществляют-просто на Вашем пути какой-то "умник" попался.Сбербанк-подумали что Вы хотите выслать на карточку Сбера(у меня нет ни карты СБ ни счета у них).Мне всегда практически оплачивают на счет, либо из почты либо из банка где у покупателя счет иногда из Райфа(если Райф того же региона) или какого-нибудь банка который дает возможность осуществить банковский перевод без открытия счета.Я Вам советую не топтать ноги и просто закинуть на мой QIWI кошелек через любой аппарат(если третьему лицу нельзя там оплатить(зависит от аппарата)- то надо создать свой кошелек сначала-потом со своего кошелька скинуть на мой-процедура занимает 3мин,зачисление бесплатное).
Будут вопросы-пишите.
С уважением,Олег.

Я:

Вы ошибаетесь. Я показал в СБ реквизиты и мне хором ответили, что это картсчет и без номера карты перечисление невозможно.
В чем проблема? Вы не можете сообщить номер своей карты? Я действительно с Олегом Костылевым разговариваю?
Олег.

Как думаете, уважаемые, что делать? У меня уже твердая уверенность, что ни лота, ни денег, если перечислю, мне не видать :help:

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

а рейтинг у этого продавца какой? местонахождение лота?

Поделиться сообщением

Как думаете, уважаемые, что делать? У меня уже твердая уверенность, что ни лота, ни денег, если перечислю, мне не видать :help:

Перед тем, как делать ставки убедиться, что сможете оплатить указанным продавцом способом или согласовать в обсуждении удобный Вам. А если не получается оплатить, не стоит спешить объявлять человека мошенником и публиковать его данные. Ответ продавца на Ваши трудности вполне адекватен, я бы последовал этим рекомендациям и воспользовался QIWI, если не можете перевести деньги на банковский счет.

Поделиться сообщением

Перед тем, как делать ставки убедиться, что сможете оплатить указанным продавцом способом или согласовать в обсуждении удобный Вам. А если не получается оплатить, не стоит спешить объявлять человека мошенником и публиковать его данные. Ответ продавца на Ваши трудности вполне адекватен, я бы последовал этим рекомендациям и воспользовался QIWI, если не можете перевести деньги на банковский счет.

банковский перевод намного безопасней, чем Киви

не учите тому, чего не знаете!

Поделиться сообщением

Рейтинг - 166. Местоположение - Москва.

Номер карты я получил, но теперь не знаю, что дальше делать. Адекватный ответ? Получается, у нас на главпочтамте неадекватные сотрудники? До возникших проблем я не видел опасности, но теперь... Сначала спамовсие метки, потом подталкивание к QIWI.

Кстати, я никого не называл мошенником, но может, аккаунт взломан?

Поделиться сообщением

Сначала спамовсие метки, потом подталкивание к QIWI.

не порите горячки.

Поделиться сообщением

на почте и в сбере неадекватов пруд пруди

сходите в другой банк, должны сделать перевод без открытия счета, ведь не валюта

на спам я не обращал бы внимания, непостижима работа спам-фильтров

ИМХО тут кидка никакого нет, от 600 рэ богаче не станешь :rolleyes:

делайте перевод, а в следующий раз внимательней читайте условия продажи

ну и спешить с такими темами не нужно

Поделиться сообщением

Честно говоря не понял в чём вообще проблема.

В любом банке можно перевести деньги на банковский счёт и указанных продавцом реквизитов для этого достаточно. Почему Вам в двух банках отказали, не понятно.

Поделиться сообщением

Ладно, если позволил себе себе лишку, прошу модераторов удалить лишнее.

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но вспомнилась продажа 10 штук кладовых пятаков на Ревью. Спроса особенно не было. Парень из Самары "шагнул" на 150 рублей... Так и отправил лот по 15 рублей за штуку кладовых пятаков Н-2 практически в люксе.

Поделиться сообщением

Если в описании лота что-то выделено шрифтом или цветом- это не случайно и надо тщательно изучить.

И жди в этом случае подвоха при малейшем отклонении от заданного алгоритма и не питай иллюзорных надежд, что тебе пойдут навстречу и помогут что-либо урегулировать или пойдут на компромисс.

Простые люди пишут простым шрифтом.

И покупать такие лоты надо только в крайнем случае и с большой осторожностью.

Естественно, всё это ИМХО.

Поделиться сообщением

жизнь ничему не учит

такая видно доля

то мы кого-то дрючим

то кто-то нас пердолит

Поделиться сообщением

Ну Вы даете - один красавец разместил все личные данные контрагента из своей почтовой переписки, а никто их и скрыть не думает.

Поделиться сообщением

Продавец ленивый и некачественный. Способов перевести деньги должно быть больше.

Банковский перевод удобен только для людей с доступом к интернет-банкингу, а у терминалов экспресс-оплаты всегда окурки и нахаркано гастерами, я лично брезгую.

Поделиться сообщением

Помпоша, ты в каких подворотнях шаришься? У меня все терминалы, что дома, что по дороге на работу, все в цивильных местах находятся

Поделиться сообщением

Продавец ленивый и некачественный. Способов перевести деньги должно быть больше.

почему сразу так плохо думаем о людях, может у него ноги больные, на почтах за переводами простаивать...

Поделиться сообщением

Соглашусь, что продавец "не очень". Позволяет себе ставить условия покупателю, да ещё каким-то мутноватым слогом. Я бы с таким продавцом дела иметь не стал, тем более, что у него случаются проблемы.

Покупателю должно быть легко и приятно проводить сделку.

Поделиться сообщением

Помпоша, ты в каких подворотнях шаришься? У меня все терминалы, что дома, что по дороге на работу, все в цивильных местах находятся

Терминал суть явление, в которое до тебя уже кто-то совал свой немытый (банковский билет).

И неважно где стоит, на ленинградке или на рублевке.

Поделиться сообщением

Терминал суть явление, в которое до тебя уже кто-то совал свой немытый (банковский билет).

И неважно где стоит, на ленинградке или на рублевке.

Офтоп: ПС-13, Вы смотрели фильм "Авиатор"?

Поделиться сообщением

Офтоп: ПС-13, Вы смотрели фильм "Авиатор"?

Два раза.

Но мании чистоты у меня нет.

Поделиться сообщением

закрываем

Поделиться сообщением

Соглашусь, что продавец "не очень". Позволяет себе ставить условия покупателю, да ещё каким-то мутноватым слогом. Я бы с таким продавцом дела иметь не стал, тем более, что у него случаются проблемы.

Покупателю должно быть легко и приятно проводить сделку.

Хм, а с чего вдруг продавец должен изъебаться, чтобы доставить неземное удовольствие покупателю? Покупка_продажа - это сделка, где обе стороны довольствуются предложенными условиями. Не нравятся условия - обсуди до покупки или пройди мимо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу