cam

1844 Victoria One Penny Model - требуется совет

В теме 21 сообщение

Господа,

Во сколько вы бы оценили эту первую в мире биметаллическую монетку (1844 Victoria One Penny Model)? Не новодел ли?

Один нумизмат предлагает мне её обменять на мои 2 копейки 1813 года (скан).

Равноценный обмен, по вашему?

post-13990-131031473718_thumb.jpg

post-13990-131031476173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На американском еБее периодически проскакивает, просят 40-50 бай-ит-нау, за 25-30 покупают, если без минималки. Истина где-то посередине, 1000 р. должна стоить. Сильно страждущий и 1500 может заплатить. Дороже неразумно. Серединка так кагбэ даже серебряная, к сведению

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

Господа,

Во сколько вы бы оценили эту первую в мире биметаллическую монетку (1844 Victoria One Penny Model)? Не новодел ли?

Это не первая в мире биметаллическая монета, да и не монета, жетончик причём заурядный. Красная цена в таком виде 500р.

0

Поделиться сообщением

На американском еБее периодически проскакивает, просят 40-50 бай-ит-нау, за 25-30 покупают, если без минималки. Истина где-то посередине, 1000 р. должна стоить. Сильно страждущий и 1500 может заплатить. Дороже неразумно. Серединка так кагбэ даже серебряная, к сведению

А ты не ходи на мериканский ибэй, ходи на аглицкай. Там оне и 10 фунтов не набирают в похожем виде, хорошие дороже конечно. Серединка какбэ "white metal" вроде.

В России они конечно от 500 до 1000 легко продаются, 1500 это уже даром убеждения надо обладать, и доводить до покупца что это типа "первая в мире биметальная монета" :)

0

Поделиться сообщением

Америкосы почему-то несколько дороже их ценят :mellow:ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

Ну там же не только американцы пасутся, вот ссылка удалена зелёненьким реальные уходы.

0

Поделиться сообщением

Вообще штуки забавные, я се прикупил хорошую, есть ещё half penny. Ещё кроны видел в нете, они под 100 фунтов где то стоили, жалко на эту бестолковщину столько.

0

Поделиться сообщением

Господа,

Нет, не равноценный. Эти две убитые медяшки в несколько раз дешевле заведомо. Так что меняйтесь даже независимо от того нужна она или на продажу. Не новодел.

В них ещё и разновидностей полно. После того, как штук шесть разных нашёл, потерял интерес к ним.

0

Поделиться сообщением

Нет, не равноценный. Эти две убитые медяшки в несколько раз дешевле заведомо. Так что меняйтесь даже независимо от того нужна она или на продажу. Не новодел.

В них ещё и разновидностей полно. После того, как штук шесть разных нашёл, потерял интерес к ним.

Спасибо за совет!

А почему пишут, что это не первая в мире биметалическая монета?

Изменено пользователем cam
0

Поделиться сообщением

Это не первая в мире биметаллическая монета, да и не монета, жетончик причём заурядный. Красная цена в таком виде 500р.

Можно подробнее, почему не первая биметаллическая монетка? За оценку - спасибо!

0

Поделиться сообщением

Первые биметаллы были ещё в античные времена.

0

Поделиться сообщением

Ну там долгая и мутная история, я как и многие собирающие английские монеты долгое время был уверен что Англия впереди планеты всей. Rose фартинг Карла I был первый в Англии, потом олово с медной вставкой, ещё что то. Это всё XVII век, а жетончик этот XIX. В штатах в конце XVIII века был пробный биметалл, не исключено что ещё где то.

Потом нашёл статью про древнеримский биметал http://www.wbcc-online.com/roman/roman_bi-metallic.html

Ну и благодаря Dr. Br. Koran узнал про Китай и Аксум http://www.coinmall.com/CSNA/anc.htm

Китайцы всех обскакали как всегда, форма монеты хоть и "неклассическая", но это есть факт.

0

Поделиться сообщением

вот маленькое обсуждение на тему: "Когда появился первый биметалл :rolleyes: " http://www.numizmat.net/forum/read.php?FID=2&TID=6826

0

Поделиться сообщением

А разве на всех видах ebay американский,британский,русский и т.д. не одно и тоже продается?

0

Поделиться сообщением

А разве на всех видах ebay американский,британский,русский и т.д. не одно и тоже продается?

На сахалинском только своё, а на прочих место нахождения лота указывается

0

Поделиться сообщением

Место нахождения понятно что указывается. Интересующие меня монеты,я вижу на всех этих ebayях.

0

Поделиться сообщением

Дык это ж глобалистская приблуда, просто галки соответствующие нужно ставить в соответствующих местах

0

Поделиться сообщением

Дык это ж глобалистская приблуда, просто галки соответствующие нужно ставить в соответствующих местах

Зачем их ставить?
0

Поделиться сообщением

Потому что фильтры по умолчанию стоят. Не все продавцы на Сахалин отправляют, к примеру. В Америке многие не видят разницы между Джорджией и Грузией. На Российском еБее ваще видны только те, кто готов отправлять в Россию.

0

Поделиться сообщением

Понятно.

0

Поделиться сообщением

Ну там долгая и мутная история, я как и многие собирающие английские монеты долгое время был уверен что Англия впереди планеты всей. Rose фартинг Карла I был первый в Англии, потом олово с медной вставкой, ещё что то. Это всё XVII век, а жетончик этот XIX. В штатах в конце XVIII века был пробный биметалл, не исключено что ещё где то.

Потом нашёл статью про древнеримский биметал http://www.wbcc-online.com/roman/roman_bi-metallic.html

Ну и благодаря Dr. Br. Koran узнал про Китай и Аксум http://www.coinmall.com/CSNA/anc.htm

Китайцы всех обскакали как всегда, форма монеты хоть и "неклассическая", но это есть факт.

Большое спасибо за инфо.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу