Левша72

Чешуя

В теме 4 сообщения

уважаемые!помогите с определением и подскажите где можно купить или скачать каталог?

post-21044-131029422785_thumb.jpg

post-21044-131029424416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты - копейки Михаила Федоровича (первого из Романовых). Самая правая - как я понимаю, медная, "медный бунт".

Монеты в первом приближении все частые (если что есть более интересного по штемпелям, наши гуру в чешуе меня поправят). Что касается цены, то (слева направо): первая = 30 рублей, вторая = 50, оставшиеся три = до 100 рублей каждая. Монеты старые, но их часто находят просто ТЫСЯЧАМИ и поэтому цена на них не велика.

Относительно каталогов по "чешуе", то такие книги можно купить в московском клубе нумизматов. Насчёт скачивания - я не в курсе, к тому же те версии каталогов, которые были помещены в Интернете и которые я видел (не по чешуе), все были отвратительного качества. К тому же все они размещены в свободном доступе с нарушением авторских прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые!помогите с определением и подскажите где можно купить или скачать каталог?

1,2 - Фёдор Иванович, КГ163

3,4 - Михаил Фёдорович, КГ406

5 - Алексей Михайлович, "медный бунт"

Наилучшие каталоги по чешуе :

Клещинов В.Н., Гришин И.В. Каталог русских средневековых монет с правления царя Ивана IV Васильевича до шведской оккупации Новгорода (1533-1617). Издание 4. М.: ЛЕНАНД, 2009. 88 с.: ил.

Каталог русских средневековых монет времени правления царя Михаила Федоровича (1613-1645 гг.) М.: УРСС, 2001. 96 с.: ил.

Гришин И.В., Клещинов В.Н. Каталог русских средневековых монет времени правления царей Алексея Михайловича, Федора, Ивана и Петра Алексеевичей (1645-1696 гг.). М.: УРСС, 2007. 152 с.: ил.

Клещинов В.Н., Гришин И.В. Каталог русских средневековых монет времени единоличного правления царя Петра Алексеевича (1696-1717 гг.). М.: УРСС, 2005. 80 с.: ил.

Купить можно на профильном сайте http://www.rus-moneta.ru/book.php , можно и в других местах

Забейте в поисковик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru