Sepp

Улан-Батор 10 июля 2011. В чём дело?

В теме 23 сообщения

Люди!

Кто знает что происходило сегодня в УБ?

Якобы задержания происходили на улице etc.

0

Поделиться сообщением

Люди!

Кто знает что происходило сегодня в УБ?

Якобы задержания происходили на улице etc.

Значит подошел я к УБ ровно в 9.00. Смотрю у входа НИКТО не торгует, а посередине маленькая угрюмая толкучка. Поинтересовался у знакомых. Оказалось, что минут 10-20 назад подъезжал омон и забрал всех тех, кто торгует на парапете. Вот так вот. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Потом их всех (человек 20) отвезли в ближайшее отделение милиции и требовали, чтобы они все написали покаянные письма, что торговали у входа в клуб и обязуются больше этого не делать. Кто пожёстче и поумнее, написали, что пришли в клуб, а их у входа задержали и посадили в автобус. А несколько человек наложили в штаны и написали сами на себя такую телегу. (ИДИЁТЫ!!!) Потом ОМОН уехал и всех отпустили. Последствий реальных ни для кого это мероприятие не принесло.

Вообще есть версия, что эта акция устрашения была организована по инициативе правления клуба, которому, естественно, не нравится толкучка у входа. Тем более, что народ совсем оборзел в этом плане и у некоторых там уже выкладка товара была на площади где - то около 6 квадратных метров. Согласитесь, что вся эта торговля на ступеньках, принявшая просто уже характер стихийного бедствия - это не есть здорово для клуба. Клубу надо выживать и ему надо, чтобы люди заходили в клуб и заносили понемножку денег, а не занимались своими делами за стенами клуба.

Вторая версия - что местные жители нажаловались на эту толкучку у кинотеатра по воскресеньям.

Повторяю, всё это (насчёт заказчиков мероприятия) - версии.

1

Поделиться сообщением

Но это красивые версии.

Так или иначе, но ясно- какая-то блеать настучала!

А ОМОН всегда готов хватать.

0

Поделиться сообщением

"Админы" сказали фас.Приехали "модеры" и удалили темы о продажах(вместе с ТС),открытые с нарушениями правил.Хорошо хоть ТС не забанили,этак на год-два.

1

Поделиться сообщением

Но это красивые версии.

Так или иначе, но ясно- какая-то блеать настучала!

Символы иногда выхватывают самую суть (Фронт оккупантов, который охраняют полицаи).

post-9170-13103109295_thumb.jpeg Нарукавный знак сотрудников отрядов милиции специального назначения МВД России.

post-9170-131031090936_thumb.jpeg Нагрудный знак "За борьбу с партизанами" (нем. Bandenkampfabzeichen). Был учрежден 30 января 1944 года.

http://navalny.ru/blog/342/

3

Поделиться сообщением

Вообще есть версия, что эта акция устрашения была организована по инициативе правления клуба, которому, естественно, не нравится толкучка у входа.

Я видел как подскочили эти ребята в погонах,среди задержанных был мой знакомый,потом он сказал,что в отделении видел заяву,подписанную несколькими "доброжелателями",человек 8 точно.Кто именно он не знает,но понял,что "ветер от правления дует"...............
0

Поделиться сообщением

если "дует" от правления - это крайне подло, выглядит не как борьба с толкучкой, а как желание загнать в клуб побольше народу и заработать лишний косарик.

0

Поделиться сообщением

я бы сказал загнать в такую помойку, из которой бегут на грязную лестницу на улицу. :ph34r:
0

Поделиться сообщением

Я в этом сильно сомневаюсь. Полагаю, для налета нужны сильные основания. ОМОН - не девочка по-вызову. Ребят кормить надо.
0

Поделиться сообщением

Можно немного поразмышлять...

На территории УБ (внутри) для продавцов места нет однозначно, поэтому загнать туда внешних не имеет смысла. Там и так всё набито халявщиками, проходу нет, раздолье карманникам.

Напомню разговоры прошлого года или даже позапрошлого... боюсь ошибиться. Тогдашние прогнозы известного коллеги Тим-Вика сулили упадок УБ и расцвет МЯУ-2. Ни того, ни другого не произошло. Имеем толкучку в УБ и пустоту на Черкизовской.

Я не думаю, что по жалобам жителей сразу (и вааще) прискакивает ОМОН. Это где-то из области фантастики.

Возможно, просто грабят. Могут развить тему...

0

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо заметить, что такой срач, который устроили на ступеньках доморощенные коробейники долго продолжаться не мог. Ладно с альбомчиками народ ходит, но там уже стихийный рынок организовали с коробками, кучами не пойми чего и выпивкой с закусоном вперемешку. Попробуйте на всё это посмотреть со стороны. Очевидно, что рано или поздно бардак должен был закончиться.

0

Поделиться сообщением

Нездоровая тенденция.

У нас что-то вообще лавки антикварные все позакрывали и места где собирались коллекционеры, в Москве тоже теперь устраивают разгоны.

А вообще был я однажды около УБ и видел что там происходит, мне показалось что это второй птичий рынок :D

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением

Если это - общая тенденция в Москве, то можно ожидать и подобной акции на Таганке. Но я думаю, что это - местные дела, Таганки это не коснется.

А насчёт "Улан - Батора" - вчера, 10.07.11, уже в конце клуба наиболее отчаянный народ уже снова раскладывался на улице. Правда, скромно. Раскладок по 6 кв. м. не было.

Посмотрим, что будет в "Улан - Баторе" в следующее воскресенье, 17.07.11.

0

Поделиться сообщением

если "дует" от правления - это крайне подло, выглядит не как борьба с толкучкой, а как желание загнать в клуб побольше народу и заработать лишний косарик.

да,правильно желание заработать,но не "лишний косарик",а лишнее 100р.с одного человека.а у в хода стоит не 10 и даже не 100чел.вот я например вчера внутри находился с большими трудом,тк там как в "аквариуме"парилка НЕВОЗМОЖНАЯ,дак это на улице солнца не было,поэтому через каждые 5-10мин на улицу выскакивал.Вторая причина это отсутствие хорошего света в зале,что-бы рассмотреть монету нужно или к окну в плотную,к которому не подойти ,тк столы стоят,или опять же на улицу!

В общем условий нет!

0

Поделиться сообщением

Я плачу 100р, делаю "круг почёта", потом всё время на улице.

В самом клубе "нехер делать". То что небезызвестные личности

все ступеньки заложили своим материалом, это конечно не есть

гуд. Но при этом на МЯУ кто-то из них снимает столы, значит

дело не в стоимости столиков, а в условиях.

0

Поделиться сообщением

Заяву на "балконников" написали "Герольд и кампания" на официальном бланке МНО.

причина по всей видимости - то, что МНО с уличных продавцов сто рублей недополучают.

тридцать человек по сто рублей, да каждую неделю - этож бешеные бабки!

самое при этом парадоксальное, что ОМОН забирал не только тех кто торговал, но и тех кто из УБ покурить на ступеньки вышел, так как в зале курить низзя.

0

Поделиться сообщением

Тогдашние прогнозы известного коллеги Тим-Вика сулили упадок УБ и расцвет МЯУ-2.

сейчас самое время начать пиар заново :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Заяву на "балконников" написали "Герольд и кампания" на официальном бланке МНО.

причина по всей видимости - то, что МНО с уличных продавцов сто рублей недополучают.

тридцать человек по сто рублей, да каждую неделю - этож бешеные бабки!

самое при этом парадоксальное, что ОМОН забирал не только тех кто торговал, но и тех кто из УБ покурить на ступеньки вышел, так как в зале курить низзя.

Ну так не зря же минздрав предупреждал о вреде курения...
0

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо заметить, что такой срач, который устроили на ступеньках доморощенные коробейники долго продолжаться не мог. Ладно с альбомчиками народ ходит, но там уже стихийный рынок организовали с коробками, кучами не пойми чего и выпивкой с закусоном вперемешку. Попробуйте на всё это посмотреть со стороны. Очевидно, что рано или поздно бардак должен был закончиться.

Абсолютно верно
0

Поделиться сообщением

да,правильно желание заработать,но не "лишний косарик",а лишнее 100р.с одного человека.а у в хода стоит не 10 и даже не 100чел.вот я например вчера внутри находился с большими трудом,тк там как в "аквариуме"парилка НЕВОЗМОЖНАЯ,дак это на улице солнца не было,поэтому через каждые 5-10мин на улицу выскакивал.Вторая причина это отсутствие хорошего света в зале,что-бы рассмотреть монету нужно или к окну в плотную,к которому не подойти ,тк столы стоят,или опять же на улицу!

В общем условий нет!

Кстати а почему в УБ в зале полный свет не включат? Это ж рабочий кинотеатр, там есть нормальное освещение. А то в полумраке с лампадкой пробираться как-то не айс...

0

Поделиться сообщением

Кстати а почему в УБ в зале полный свет не включат? Это ж рабочий кинотеатр, там есть нормальное освещение. А то в полумраке с лампадкой пробираться как-то не айс...

Электричество экономят. Я серьёзно. По этой же причине кондей не включают который там тоже есть, на моей памяти его раза 3 включали, когда уже совсем полный пиздец был.

0

Поделиться сообщением

Маленький мальчик весенней порой

сидел на бетоне - теперь геморрой!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу