Sandra

Эстонец привез в банк 400 килограммов монет

93 сообщения в этой теме

На баррикады эстонцы не пойдут,они просто уезжают из страны,кто может...

- Настоящий эстонец должен жить в Канаде! В Канаде, и больше нигде... © С.Довлатов, Зона

Поделиться сообщением

:) А кто против???!!!

Народ "ЗА", только депутаты Рийгикогу живут и жируют в наше время.

Неужто у вас все счастливые собрались в этом неудобь сказуемом месте?

В смысле достаточно одной таблэтки бомбы шоб порушить эстонское счастие?

Поделиться сообщением

- Настоящий эстонец должен жить в Канаде! В Канаде, и больше нигде... © С.Довлатов, Зона

Мне как-то Ахто Леви больше нравится!

Вот уж могучий ЭСТОНИЩЕ!!!

Поделиться сообщением

Неужто у вас все счастливые собрались в этом неудобь сказуемом месте?

В смысле достаточно одной таблэтки бомбы шоб порушить эстонское счастие?

ДА, вот такой таблЭтки-(с) для счастИя Эстонии как раз и не хватает!!!

И в Канаду не нужно будет на постоянное место житества ехать тоДЫ :)

Поделиться сообщением

Мне как-то Ахто Леви больше нравится!

Вот уж могучий ЭСТОНИЩЕ!!!

А хто это?

Поделиться сообщением

А хто это?

Не "А хто Это", а "А хто Леви" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Был проездом в Риге и Таллине 80том и потом в 90том .Поразило что людям так мозги запудрили .А снабжение у них было круче нашего(Приморского)в магазинах всё было.И в Узбекистане и в других .И ещё жаловались на москалей.Чего не хватало???? Власти? Кому? Простому народу она нахрен не нужна.И к чему пришли и дальше хуже будет.Что будет дальше? И когда оно наступит -это дальше? Вот как то так подумалось и решил отписать.

Поделиться сообщением

Эхе-хе.. Нам бы ваши проблемы! У вас сначала народу что-то ДАЛИ попробовать (тот же евро ввели), а ТЕПЕРЬ уже повышают, урезают и прочее.. А у нас еще НИЧЕГО не дали, но УЖЕ урезают и повышают, словом, ухудшают. До евро и не доживем - все украдут до того. Ваш Гарант хоть не трижды судимый, и родной язык знает, а не читает по бумажке с ошибками и жутким акцентом. И не путает Австрию с Австралией, Словакию со Словенией, а Бабеля с Бебелем. И не заявляет, что Гоголь - величайший украинский поэт. Мдаа..

Поделиться сообщением

Прошу прощения, не Гоголь, а Чехов. :)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, не Гоголь, а Чехов. :)

Оговорка по Фрейду?

Почему маркиз де Сад был родом из Франции, а товарищ Захер-Мазох с Галиции?

Поделиться сообщением

Был проездом в Риге и Таллине 80том и потом в 90том .Поразило что людям так мозги запудрили .А снабжение у них было круче нашего(Приморского)в магазинах всё было.И в Узбекистане и в других .И ещё жаловались на москалей.Чего не хватало???? Власти? Кому? Простому народу она нахрен не нужна.И к чему пришли и дальше хуже будет.Что будет дальше? И когда оно наступит -это дальше? Вот как то так подумалось и решил отписать.

Истину говорите, снабжение в Эстонии всегда было на высоте.Эстонец,русский и другие национальности жили дружно и не тужили.Всё, как бы красиво сказать, изгадили - кучка правительства.

Поделиться сообщением

Эстонец,русский и другие национальности жили дружно и не тужили.

Это Вы сами помните или по чьим-то ностальгическим воспоминаниям? Я вот по прибалтике покатался подростком в начале 80-х, что-то теплоты особой не помню...

Поделиться сообщением

Конечно сама помню, не по слухам всё это знаю:)

Поделиться сообщением

Истину говорите, снабжение в Эстонии всегда было на высоте.Эстонец,русский и другие национальности жили дружно и не тужили.Всё, как бы красиво сказать, изгадили - кучка правительства.

Да в принцыпе, на бытавом уровне особого напряга и не чувствуется...

Это больше политики этой херней страдают, да и то на публике ... А посля ,вечерком все вместе пиво пют и в баньке парятся... :D

Да и озобоченных придурков и с той и этой стороны всегда хватало, но слава Богу их подовляющее меньшенство!

Поделиться сообщением

Конечно САМ помню, не по слухам всё это знаю:)

клавиатуру поменял только сегодня, извенения,пишу с ошибками...

Эстония всегда жила при Советах лучше всех

Поделиться сообщением

Самое смешное, что везде, кроме Грузии это были комуняки!

И, только в Грузии, отморозевший на воле, а дотоле "все осознавший", досрочно отпущенный, диссидент национальной ориентации...

Но и им это на пользу не пошло...

По-моему, так.

Поделиться сообщением

Конечно САМ помню, не по слухам всё это знаю:)

клавиатуру поменял только сегодня, извенения,пишу с ошибками...

Эстония всегда жила при Советах лучше всех

Так оно и было!

Помню в 80-х в Таллин из Риги ехали затариватся Фантой и мормеладными конфетами в шоколаде... :)

Поделиться сообщением

Что-то быстро 1991 год забывать стали,когда в магазинах ничего кроме прилавков не было и даже любая мелочь была по талонам или,если угодно,карточкам.Под конец даже налички небыло,были какие-то чековые книжки,которые выдавали на предприятиях вместо зарплаты.Но заплатить этим чеком можно было только в гос.магазинах.И что-же удивляться что люди не захотели так больше жить?

Кстати,насчёт снабжения.помню в 1985 был на экскурсии в Москве.Как вы думаете,что я из Москвы домой,в Эстонию привёз?Эстонскую кильку и эстонскую копчёную колбасу.Потому что не было.Ну а о том что единственный фрукт был-это яблоко,да и то не круглый год ещё помнит кто-нибудь?

Поделиться сообщением

Так оно и было!

Помню в 80-х в Таллин из Риги ехали затариватся Фантой и мормеладными конфетами в шоколаде... :)

A я вот в Ригу ездил специально за сыром Dzintars и конфетами "молочная капля":rolleyes:

Поделиться сообщением

Это Вы сами помните или по чьим-то ностальгическим воспоминаниям? Я вот по прибалтике покатался подростком в начале 80-х, что-то теплоты особой не помню...

Поскоку в Ленинград я понаехал поздновато - в ТТаллллиннн и Нарву съездил только по разу. В Нарве - ноу проблем, 90% русскоязычных, в Таллллиннне позабавила одна продавщица: с четвертого раза попала в нужную хрень, типа не понимая по русску - я на это смотрел, как на обезьяний цирк! В конце концов, не выдержал и заржал...

Существо покраснело и выполнило транзакцию. Какой балдеж!

А в Риге ваще проблемов не было.

До Литвы не добрался - они, самки собаки, успели ввести визы.

Поделиться сообщением

Что-то быстро 1991 год забывать стали,когда в магазинах ничего кроме прилавков не было и даже любая мелочь была по талонам или,если угодно,карточкам.Под конец даже налички небыло,были какие-то чековые книжки,которые выдавали на предприятиях вместо зарплаты.Но заплатить этим чеком можно было только в гос.магазинах.И что-же удивляться что люди не захотели так больше жить?

Тогда один мой знакомый чел таскал к вам сигареты коробками. Дорога была даром, 4 номинала на лапе - чего ж еще желать?

А обратно, вродь, спиртное вез, ваши умники акциз уменьшили.

В общем, х.з., в 85-86 Эстония жила лучше Питера...

Поделиться сообщением

A я вот в Ригу ездил специально за сыром Dzintars и конфетами "молочная капля":rolleyes:

А мы, сдуру, в Дому поперлись, билеты взяли, да на позорную экскурсию...

Всё равно, прибалтам не угодили - поезд в 22.15, концерт кончался в 23 - как на нас шипели!

А мы 15 минут до вокзала бегом бежали - до последней минуты слушали...

Бежали под звуки салюта - Латвия праздновала День космонавтики!

Поделиться сообщением

Поскоку в Ленинград я понаехал поздновато - в ТТаллллиннн и Нарву съездил только по разу. В Нарве - ноу проблем, 90% русскоязычных, в Таллллиннне позабавила одна продавщица: с четвертого раза попала в нужную хрень, типа не понимая по русску - я на это смотрел, как на обезьяний цирк! В конце концов, не выдержал и заржал...

Существо покраснело и выполнило транзакцию. Какой балдеж!

А в Риге ваще проблемов не было.

До Литвы не добрался - они, самки собаки, успели ввести визы.

kav , вопрос на засыпку!

Представте, что эстонка из Таллина приехала в Питер (Ленинград), зашла в магазин купить колбосы, а там за прилавкм Вы . И на чистом эстонском начинает с Вами разговор... Вы всетаки в России (СССР) живете и нихера нипонимаете о чем это она... Она посмотрела на Вас ,заржала ну и продолжает в том же духе... Вы бы как отреогировали !? ;)

Поделиться сообщением

Легко!

Тот же упомянутый Ахто Леви отмечал, что, если в Москве встречаешь двух эстонок громко гутарящих на своем исконном - удивительно, если к ним обратиться на эстонском, то они испуганно убегают куда-то, в подворотню.

Я туммаю, онни приннялли бы мення за специально по их тттушшши наннняттого агента КГБ, если бы я им улыппнулся и сказал: "Тере!"

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу