Sandra

Эстонец привез в банк 400 килограммов монет

93 сообщения в этой теме

Тупой и еще тупее?

Я слышал, в металлолом дороже получаецца!

Поделиться сообщением

Тупой и еще тупее?<br><br>Я слышал, в металлолом дороже получаецца!

Разделите 14000€ на 200кг.Выходит 70€ за килограмм.Где это Вы знаете скупку металла по такой цене? Изменено пользователем detektorist

Поделиться сообщением

Sorry,разделил вместо 400 на 200,но всё равно цена за килограмм 35€ раз в 15 выше цены металла.

Поделиться сообщением

Значит, обитатели Эстонии меня в очередной раз подло обманули...

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в металлолом никто кроны не сдавал:)

Поделиться сообщением

Вы сдали кроны в металлолом?

Как там в кино:

"Кроны!

В Питере!!

В металлолом?!!!

Да я тебя..."

Реальный базар был про 10-сентовые монеты...

Я-то лично дождусь переплавки этого добра.

А уж опосля!...

Поделиться сообщением

да порадуют же -эстонцы .

интересная статейка.

сам часто бываю в эстонии -угараю с них. :rolleyes:

Поделиться сообщением

интересная статейка.

3. ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ:

3.2...нечего сказать - промолчите.

4. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ:

4.6. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию...

Поделиться сообщением

интересная статейка.

Добавлю!

ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.

3.4. На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие, недоброжелательные призывы и высказывания в адрес любых национальностей или народностей.

Поделиться сообщением

Тупой и еще тупее?

Я слышал, в металлолом дороже получаецца!

Что-то напутали в статье. 200 тыс. крон там могло получиться только если большая часть суммы была 5-кроновыми монетами (которые встречались в обращении довольно нечасто). За 2-3 номинала они продаются легко. Можно было не торопиться, срок обмена вроде бы не ограничен.

Поделиться сообщением

Добавлю!

ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ.

3.4. На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие, недоброжелательные призывы и высказывания в адрес любых национальностей или народностей.

А где Вы здесь увидели оскорбление? Разве про эстонцев тут что-то плохое написано? Кстати - один из моих дедов был эстонцем, но я всё равно здесь ничего оскорбительного не увидел.

Поделиться сообщением

А где Вы здесь увидели оскорбление? Разве про эстонцев тут что-то плохое написано? Кстати - один из моих дедов был эстонцем, но я всё равно здесь ничего оскорбительного не увидел.

Политика и национальный вопрос это дебри, обычно споры на эти темы никчему хорошему не приводят... :invalid:

У каждого свой подход и отношение... Хоть я и не эстонец, но нелюблю я такие под...ки и все тут!

Можно угорать над конкретным человеком, но над целым народом...

Поделиться сообщением

Как там в кино:

"Кроны!

В Питере!!

В металлолом?!!!

Да я тебя..."

Реальный базар был про 10-сентовые монеты...

Я-то лично дождусь переплавки этого добра.

А уж опосля!...

Такое чувство, что переплавки "этого добра" не дождемся.

Как бы "опять и снова" эти сенты не вернулись к нам в обращение.

Уж больно еврики не надежная валюта , да и недовольный ропот к новым деньгам у людей не сходит с уст:)

Поделиться сообщением

Такое чувство, что переплавки "этого добра" не дождемся.

Как бы "опять и снова" эти сенты не вернулись к нам в обращение.

Уж больно еврики не надежная валюта , да и недовольный ропот к новым деньгам у людей не сходит с уст:)

Знаете, это мы уже проходили и не раз. И демонстрации были в своё время и политические партии антиевровые организовывались, а потом куда-то рассосались. Ненадёжность валюты совсем не увеличивает шансов её отмены. А что надёжно? Доллары, рубли, или может турецкие лиры? Если такая крохотная страна, как Эстония, уже отдала в жертву свою экономическую независимость (монетную регалию), то никто обратно не отпустит - принесённые жертвы не возвращают. Тот ропот, о котором Вы пишете - тише шёпота и тоньше комариного писка, кроме самих ропщущих его никто не слышит и не услышит. Даже ропот французов и самих немцев против евро и то в своё время никто не услышал.

Поделиться сообщением

Знаете, это мы уже проходили и не раз. И демонстрации были в своё время и политические партии антиевровые организовывались, а потом куда-то рассосались. Ненадёжность валюты совсем не увеличивает шансов её отмены. А что надёжно? Доллары, рубли, или может турецкие лиры? Если такая крохотная страна, как Эстония, уже отдала в жертву свою экономическую независимость (монетную регалию), то никто обратно не отпустит - принесённые жертвы не возвращают. Тот ропот, о котором Вы пишете - тише шёпота и тоньше комариного писка, кроме самих ропщущих его никто не слышит и не услышит. Даже ропот французов и самих немцев против евро и то в своё время никто не услышал.

Павел, все правильно!

Эстонцы только между собой пищат, а на демонтрацию никогда в жизни не пойдут, уж такие они и есть.

Поделиться сообщением

В Латвии такая же история!

Народ нищает, налоги повышают ,пенсии и пособия урезают , а все воимя того чтобы угодить Евросоюзу ,выполнить Маастрихтские критерии по вводу евро .. Какая тут нахрен жажда к незрвисимости ,угробили Государство вот и все...

Поделиться сообщением

В Латвии такая же история!

Народ нищает, налоги повышают ,пенсии и пособия урезают , а все воимя того чтобы угодить Евросоюзу ,выполнить Маастрихтские критерии по вводу евро .. Какая тут нахрен жажда к незрвисимости ,угробили Государство вот и все...

Угробили ГосударствА.

Поделиться сообщением

Угробили ГосударствА.

Зато от ига оккупантов-москалей освободились... Наверное, это важнее для властей - в Москву можно не отстёгивать %% от украденного.

Поделиться сообщением

Зато от ига оккупантов-москалей освободились... Наверное, это важнее для властей - в Москву можно не отстёгивать %% от украденного.

Ага, "это важнее для властей - в Москву можно не отстёгивать %% от украденного" , потому что уже ничего Эстонии и эстонцам не принадлежит, вся Эстония куплена и принадлежит иносранцам...

Поделиться сообщением

Уж если у кого воруют,то прежде всего у своего народа.С этим выходом из кризиса и выполнением Маастрихтских критериев принята масса законов,сводящие социальные гарантии народа почти к нулю.Люди работают больными,потому что у них нет возможности взять больничный лист,большинство работадателей обращается со своими работниками как со скотом и это всё проявилось за последние пару лет,зато ввели евро...

Насчёт того,что крона была лучше евро,не думаю.Во-первых с самых первых своих дней она была привязана фиксированным курсом сначала к немецкой марке а потом к евро.Если допустить такой невероятный сценарий,что евро обесценился-бы на половину,в ту-же секунду обесценилась бы наполовину и эстонская крона.Рост цен конечно бешенный,но обусловлен ли он только введением евро?И потом крона была,как и лат,на волоске от значительной девальвации.

Страну угробили,согласен.На баррикады эстонцы не пойдут,они просто уезжают из страны,кто может...

Поделиться сообщением

В продолжение темы о евро и старых эстонских кронах, только, что прочитала статью эстонского бизнесмена,...как у них всё легко получается,если не евро,то оять и снова крона:)

"Эстонский бизнесмен: если евро и погибнет - ничего страшного.

Европейский долговой кризис не сможет уничтожить евро, но если это и произойдет, Эстония ничего не потеряет, считает бизнесмен Пеэтер Каргу.

Как считает предприниматель, в мире еще достаточно капитала, чтобы спасти евро.

Каргу сказал, что, по его мнению, желание спасти европейскую валюту достаточно сильно, чтобы использовать для этого свободный капитал. "Возможно, с самыми большими должниками что-то сделают, если они не будут слушаться", - предположил бизнесмен.

"А если евро и исчезнет - для нас ничего не случится. Возьмем снова в оборот кроны, напечатаем новые и более красивые", - весело добавил Каргу."

post-17635-131080876181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здесь ошибка, должно быть так:

"А если евро и исчезнет - для нас ничего не случится. Возьмем снова в оборот рубли", - весело добавил Каргу."

Поделиться сообщением

Здесь ошибка, должно быть так:

:) А кто против???!!!

Народ "ЗА", только депутаты Рийгикогу живут и жируют в наше время.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу