MYC

О состоянии культуры на текущий момент

56 сообщений в этой теме

Рекомендую повесть Сергея Есенина "Яр", несколько раз перечитывал, и каждый раз в некоторых местах, скупая мужская слеза накатывается. А по теме - у нас еще таких пастухов нет, по крайней мере не видел, да и коров почти не осталось, их скоро в "Красную книгу" занесут, ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением

да и коров почти не осталось, их скоро в "Красную книгу" занесут, ИМХО.

Да ну, херню говорите, почтенный. У нас в Подмосковье встречаются в ассортименте. И поля засеянные часто попадаются. Не наговаривайте на отечественного производителя с/х продукции. Немецкие эмульгаторы, конечно, полностью вытеснить не удастся, но они опять же из нашей нефти производятся

Поделиться сообщением

Лови. Про Русь и русских от начала времён :viking:

В. Е. Шамбаров - Русь: дорога из глубин тысячелетий

Очень хорошо читается, и не слишком далеко от исторической истины, во всяком случае с таким авторитетом от археологии как Гудзь-Марков стыкуется. Гумилёву тоже практически не противоречит. Почти. У Гумилёва всё-таки норманнская теория хоть и не настолько убого-прямолинейная, как у Карамзина, но тоже слишком уж доминирует местами.

зохавал, сенкс

Поделиться сообщением

Фокс, добрый вечер! Херню говорить - не привык. Наблюдаю по "своей" деревне, лет 7 назад коров были десятки, сейчас единицы (это у населения), колхоз развалился лет 15 назад, если надо могу поискать статистику по области. Поля засеянные и у нас есть :rolleyes: . С уважением.

Поделиться сообщением

А я Гиляровского по новой перечитываю :comp:

В.А.Гиляровский это "вещь".Сейчас на отдыхе и в очередной раз перечитываю.

Поделиться сообщением

Фокс, добрый вечер! Херню говорить - не привык. Наблюдаю по "своей" деревне, лет 7 назад коров были десятки, сейчас единицы (это у населения), колхоз развалился лет 15 назад, если надо могу поискать статистику по области. Поля засеянные и у нас есть :rolleyes: . С уважением.

Ну приезжайте к нам, хорошим людям всегда рады, а то у нас коров скоро больше будет, чем титульного населения :unsure:

Поделиться сообщением

Диалог зоотехника с председателем:

- Так купымо бугая?

- А на х...я?

- А кто коров будэ? я?!

Поделиться сообщением

Ну приезжайте к нам, хорошим людям всегда рады, а то у нас коров скоро больше будет, чем титульного населения..и ЛИСов :):unsure:

Поделиться сообщением

Восток дело тонкое(с) :blush:

А останься он где-нибудь в Ленинграде, и тогда возможно мы читали совсем другое.. судьба!

Поделиться сообщением

Это я уже)) Еще ченить хоцца! ) Трилогию Яна тоже прочел.

У меня на харде весь либрусек. 150 Гиг. 275к книг. Могу Наху сбросить на комп - за скромный магарыч) :vodka: Переписывайте потом у него хоть всем форумом.

Поделиться сообщением

Беллетристику тоже стоить... Валентин Иванов "Русь изначальная".

Поделиться сообщением

Беллетристику тоже стоить... Валентин Иванов "Русь изначальная".

Тогда уж тоже всю трилогию - плюс "Повести древних лет" и Русь Великая"

Поделиться сообщением

Крутые дядьки, половину фамилий не знаю даже.

Я по истории заморочился, перечитал Карамзина с Соловьевым по пятому разу, перелопатил все что в домашней библиотеке было с советских времен по монголам. Теперь сижу скучаю, не знаю че дальше почитать.

А как Вам "Звезды над Самаркандом" С.Бородина, трилогия. Если не читали, прочтите. Очень неплохо, если учесть время написания...

Поделиться сообщением

Пора переходить к антинаучным трудам Фоменко и Бушкова...

Поделиться сообщением

Пора переходить к антинаучным трудам Фоменко и Бушкова...

Ты наверное хотел сказать Фоменко и Носовского, ибо Бушков, давно уже отказался от взглядов, изложенных в первой книге, а по поводу второй подтвердил, что не принимал участия в ее написании, издательство просто использовало его имя.

Поделиться сообщением

Ты наверное хотел сказать Фоменко и Носовского, ибо Бушков, давно уже отказался от взглядов, изложенных в первой книге, а по поводу второй подтвердил, что не принимал участия в ее написании, издательство просто использовало его имя.

Чета дофига использовано его имя:

1. Чингис-хан. Неизвестная Азия

2. Призрак Золотой Орды

3. Мираж Великой Империи

+ в Россиях регулярно повторяется все тож...

Поделиться сообщением

Чета дофига использовано его имя:

1. Чингис-хан. Неизвестная Азия

2. Призрак Золотой Орды

3. Мираж Великой Империи

+ в Россиях регулярно повторяется все тож...

А, я имел ввиду только "Россия, которой не было" (по моему так называлась), первую книгу где автор Бушков, и вторую, где Бушков и Буровский

А, в принципе, я с тобой соглашусь

Поделиться сообщением

А, я имел ввиду только "Россия, которой не было" (по моему так называлась), первую книгу где автор Бушков, и вторую, где Бушков и Буровский

А, в принципе, я с тобой соглашусь

А чем Буровский-то не угодил? "Несостоявшаяся империя" - вполне так научно и логично обосновано.

Поделиться сообщением

"Страшную правду о Московии" почитайте лучше у Буровского, сильная весч

Поделиться сообщением

«Зори над Русью» Рапова почитать стоит... Кстати, если есть у кого в электронном виде - буду очень благодарен, если скинете мне :rolleyes:

Поделиться сообщением

Что-то Пикуля никто не упомянул. В свое время казалось увлекательным чтивом.

Поделиться сообщением

"Диво" Павло Загребельный,рекомендую.

Поделиться сообщением

«Зори над Русью» Рапова почитать стоит... Кстати, если есть у кого в электронном виде - буду очень благодарен, если скинете мне :rolleyes:

Rapov_Zori_nad_Rusyu.rar

Поделиться сообщением

Прочитайте один раз "Майн капф". И очень многие последующие книги потеряют актуальность. К счастью, Сталин не гнушался чтением запрещённой ныне литературы. Иначе 1941 год был бы последним в НАШЕЙ истории.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу