пятачёк

5 копеек 1934г

В теме 12 сообщений

Увидел здесь про браки и выставил свою монетку.Как думаете брак или нет?Монетка точно не копаная .Разбирали старый кирпичный дом и на чердаке под всяким хламом найдена.То что зелень не большая появилась и сам удивился.Ещё лет пять назад её не было.И всё же видать вокруг герба и возле цифры какие типа корозийных выкрошек.Монета пока не подвергалась пока ни какой чистке.Вот и думаю наверно брак .А что скажут профи?

post-20372-130913290984_thumb.jpg

post-20372-130913299263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явного брака не рассмотрел.

А вот коррозии - выше крыши.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел от от ответа! Что не видно брака? Реальный брак заготовки .Фото не отражает полностью.Через лупу видно конечно лучше,но как сфоткать чтоб лучше было.Пробовал и через лупу фоткать ,не выходит.Завтра выложу ещё пятаки которые реально погрызеные и один ещё не чищен(как бы)Вот это корозия.А на этом не было ничего ,кроме ямок и углублений.Ладно не буду пока спорить и ругаться(не смысла)Одно скажу "эта монета не была зелёной"и её корозированость не понять.Вот это был вопрос.Брак или не брак?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел от от ответа! Что не видно брака? Реальный брак заготовки .Фото не отражает полностью.Через лупу видно конечно лучше,но как сфоткать чтоб лучше было.Пробовал и через лупу фоткать ,не выходит.Завтра выложу ещё пятаки которые реально погрызеные и один ещё не чищен(как бы)Вот это корозия.А на этом не было ничего ,кроме ямок и углублений.Ладно не буду пока спорить и ругаться(не смысла)Одно скажу "эта монета не была зелёной"и её корозированость не понять.Вот это был вопрос.Брак или не брак?

Вы же сами пишете, что "фото не отражает". Я тоже на фото никакого брака не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел от от ответа! Что не видно брака? Реальный брак заготовки .Фото не отражает полностью.Через лупу видно конечно лучше,но как сфоткать чтоб лучше было.Пробовал и через лупу фоткать ,не выходит.Завтра выложу ещё пятаки которые реально погрызеные и один ещё не чищен(как бы)Вот это корозия.А на этом не было ничего ,кроме ямок и углублений.Ладно не буду пока спорить и ругаться(не смысла)Одно скажу "эта монета не была зелёной"и её корозированость не понять.Вот это был вопрос.Брак или не брак?

Если Вы браком счетаете непрочекан ,то он действитедьно имеет место быть...

Но это скорее надо считаь цену понижающим дефектом ,а не интересным браком. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел от от ответа! Что не видно брака? Реальный брак заготовки .Фото не отражает полностью.Через лупу видно конечно лучше,но как сфоткать чтоб лучше было.Пробовал и через лупу фоткать ,не выходит.Завтра выложу ещё пятаки которые реально погрызеные и один ещё не чищен(как бы)Вот это корозия.А на этом не было ничего ,кроме ямок и углублений.Ладно не буду пока спорить и ругаться(не смысла)Одно скажу "эта монета не была зелёной"и её корозированость не понять.Вот это был вопрос.Брак или не брак?

Шопиздец,вот ето крендель:sorry:

an_38 купите очки срочно и мне одну пару пожалуйста :hysterical:

А кто их реально грыз,ваши пяточки ув. пятачек :hysterical:

Я конечно понимаю,что Вы восторгаетесь своими рариками ибо другие Вам не известны. Своей дворовой лексикой обращаться к человеку намного старше Вас и вам не знакомому,бональное свинство.

Хотя ,пятачок,можно трактовать двояко :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигел от от ответа! Что не видно брака? Реальный брак заготовки .Фото не отражает полностью.Через лупу видно конечно лучше,но как сфоткать чтоб лучше было.Пробовал и через лупу фоткать ,не выходит.Завтра выложу ещё пятаки которые реально погрызеные и один ещё не чищен(как бы)Вот это корозия.А на этом не было ничего ,кроме ямок и углублений.Ладно не буду пока спорить и ругаться(не смысла)Одно скажу "эта монета не была зелёной"и её корозированость не понять.Вот это был вопрос.Брак или не брак?

Позвольте поинтересоваться, а в чём брак заготовки?

Кроме того не понятно вот что. Вы спрашиванте: "Брак или не брак?" и тут же отвечаете: "Что не видно брака? Реальный брак заготовки". Это такая игра в слова, себя спросить и себе ответить? При чем здесь тогда все другие, кто брака не видит? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не быть голословным,

то не так давно продал кучу пятачков

При желании анологичного брака можно было найти ...

, как гуталина.

:)

http://auction.kladoiskatel.ru/index.php?p=info&arch=yes&lot=372000231

http://auction.kladoiskatel.ru/coins/372/288.jpg

http://auction.kladoiskatel.ru/index.php?p=info&arch=yes&lot=373000189

http://auction.kladoiskatel.ru/coins/373/279.jpg

Подозреваю, что тут дело в другом, данный пятачёк для Вас дорог,

по каким-то субьективным причинам.

Но к сожалению увы историческую и финансовую ценность он не представляет.

P.S

Чтоб монетки фотографировать нужен опыт.

Если его нет, то лучше сканером и всё тогда видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением ко всем ответимшим.По последнему ответу:У меня их три и было пять.Но не шибко этим горжусь.Подарил два пятака друзьям.Осталось ... фиг с ними.Вот выкладываю один ,более менее нормальный и то не нормальный(с моей точки зрения)Второй выложу позднее.Ну не верю (не смотря на минусы-мне по фигу-свою точку зрения привык отстаивать до конца)что не было бракованных и не полированных кружков.Ну хоть расстреляйте меня на этом форуме,не верю.Браки были всегда и всюду ,куда ни плюнь.Ну Родина у нас интересная уж очень.Теперь стреляйте. :rolleyes:

post-20372-130935232076_thumb.jpg

post-20372-130935234531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,забыл написать.Три пятака найдены в одном доме(херня скажете?и не верю)но это так.Но это факт.Третий выложу завтра(протрезвею)Удачи всем и фарта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,забыл написать.Три пятака найдены в одном доме(херня скажете?и не верю)но это так.Но это факт.Третий выложу завтра(протрезвею)Удачи всем и фарта.

Ничего удивительного. У меня в доме поболе трёх можно найти, и много чего ещё поинтереснее, но меня это не удивляет. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru