Nephrite

1 рубль 1898 г. AU-58

В теме 22 сообщения

Подскажите,реально ли продать в наше время тысяч за 14-15? Каковой видится цена?

Заранее признателен!

post-12147-130901800855_thumb.jpg

post-12147-130901804351_thumb.jpg

post-12147-130901810369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд грейд завышен. ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением

10т.р. мне кажется более приемлемая цена и то не факт, что за неё уйдёт.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд грейд завышен. ИМХО конечно.

Почему думаете,что завышен? Мне казалось,наоборот даже занижен. Гляньте ка на рельеф-все в норме,следов износа нет. Могли бы и MS61 спокойно дать.
0

Поделиться сообщением

На фото плохо видно подробности, кажется что подстерты бровь на портрете, короны и держава на реверсе. По таким фото 10-11 тыщ, ну а дальше как повезет.

0

Поделиться сообщением

Если к осени никаких экономических апокалипсисов не произойдет, то в последние руки за 14 - 15 вполне.

1

Поделиться сообщением

Слабы Anacs никакой добавочной стоимости монетам не прибавляют, особенно русским. Думаю, что в NGC этот рубль не получил бы никакого грейда из-за чистки аверса.

0

Поделиться сообщением

Фото нерезкое - не очень понятно состояние.

Мне предлагали этот год в унц за 240 Долл.Без слаба...

Но не захотел что то.

Не редкая монета , даже и в хорошем виде. Найдется еще.

0

Поделиться сообщением

Слабы Anacs никакой добавочной стоимости монетам не прибавляют, особенно русским. Думаю, что в NGC этот рубль не получил бы никакого грейда из-за чистки аверса.

ANACS - старейшая,вполне адекватная контора.Никогда не слышал о претензиях к ним по поводу грейда...Другой момент что они,являясь Американской Нумизматической Ассоциации "Коинным" Сервисом,и специализируясь,прежде всего,на монетах США,не имеют толковых спецов (не в плане грейда)по "России",и не обладают тем кредитом доверия,какой есть,например,у NGC.

"Хеерлайнсов" на аверсе увидеть не получается,думаю что те линии,которые ставятся "лыком в строку",переведены на поле со штемпеля.ИМХО конечно...

Пы.Сы.Господа "постящиеся",давайте,обсуждая адекватность грейда,руководствоваться тем что написано в формулярах грейд-контор,а не тем как нам это видится,или тем что мы себе об этом надумали.

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд оценка сохранности(АУ-58) завышена. Почему? Рельеф притерт как аверса, так и реверса. Взять к примеру мелкие детали- лапы орла, держава, гербы, крылья. На АУ это он не тянет, не то что на МС. Отсюда и цена в 14-15 тысяч более чем высока(это выходит примерно 380eur ого! :blink: ) Есть же проходы по аукционам с фотографиями и есть с чем сравнить. Покупатель в первую очередь смотрит на монету, а не на надпись на коробочке, хотя все люди разные. Кстати уже не раз замечал как монета в "слабе"(даже NGC), к примеру с "грейдом" АУ-55 попадает на какой-нибудь Кюнкер и ее почему то оценивают как VF+. Мое субъективное, ни на что не претендующее мнение. ;)

0

Поделиться сообщением

Но не захотел что то.

"НЕ верю" (с) Станиславский

Сам ищу этот рубль в АНЦ, дам 500 баксов легко и без слаба. Но это должен быть реальный анц, а не только слова продавца.

0

Поделиться сообщением

Пы.Сы.Господа "постящиеся",давайте,обсуждая адекватность грейда,руководствоваться тем что написано в формулярах грейд-контор,а не тем как нам это видится,или тем что мы себе об этом надумали.

Повреждения гурта/канта на 9 часов на аверсе. Царапины, видимые невооруженным глазом. Думаю, этого достаточно.

Определение AU-58 есть в разделе матчасть.

0

Поделиться сообщением

"НЕ верю" (с) Станиславский

Сам ищу этот рубль в АНЦ, дам 500 баксов легко и без слаба. Но это должен быть реальный анц, а не только слова продавца.

За "реальный" анц и штукарь дать не грех вроде бы
0

Поделиться сообщением

На AU58 вполне тянет ИМХО. Нairlines,судя по всему,нет. Бровь у государя-не притерта. Держава и короны-непрочеканы.MS не получила ,видимо,из за общего состояния монеты (см. фото поблемных мест)-царапок много на поле,блеска мало. Да и то в былые времена могли бы и дать какой нибудь MS60-61 :)

Кстати,торг уместен :)

post-12147-130914540566_thumb.jpg

post-12147-130914542045_thumb.jpg

post-12147-13091454317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На AU58 вполне тянет ИМХО. Нairlines,судя по всему,нет. Бровь у государя-не притерта. Держава и короны-непрочеканы.MS не получила ,видимо,из за общего состояния монеты (см. фото поблемных мест)-царапок много на поле,блеска мало. Да и то в былые времена могли бы и дать какой нибудь MS60-61 :)

ну какой здесь AU58????Вы,ведь сами прекрасно понимаете.Если блеск есть-максимум AU50 и,то

вопрос субъективный.

Выставьте с цены,с которой не жалко и увидите объективность.

0

Поделиться сообщением

Кстати, торгуемся на бирже. Давайте без намеков.

1

Поделиться сообщением

Кстати, торгуемся на бирже. Давайте без намеков.

Простите,погорячился!Прошу модераторов подтереть мои крамольные слова!
0

Поделиться сообщением

в случае чего,будут ли желающие участвовать на аукционе с 11 тыс? :)

0

Поделиться сообщением

Фото нерезкое - не очень понятно состояние.

Но не захотел что то.

Не редкая монета , даже и в хорошем виде. Найдется еще.

Если бы ты еще и понимал что такое UNC. а так -показали тебе хф и ты подумал .. найдется еще..

0

Поделиться сообщением

Если бы ты еще и понимал что такое UNC. а так -показали тебе хф и ты подумал .. найдется еще..

XF в слабах - это вообще обмылок :)
0

Поделиться сообщением

Я так не думаю. Вот XF-45.

post-16657-130967800469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа хорошие!Грейд - это,выраженое в условных обозначениях,"количество" сохранившейся оригинальной поверхности!И эта самая оригинальная поверхность может утрачиватся самыми разными способами - простое естественное истирание при обращении монеты,воздействие окружающей среды и т.п.

Рельеф - признак вторичный...из двух монет,при прочих равных,более высокий грейд получает та,поверхности которой "светла и блестяща",как в день ее появления,монета же в густой патине,продукте химической реакции,разрушающей поверхность,которую еще немного и можно признать коррозией,получит грейд более низкий.

Или вот еще пример...в деталях буду перевирать,но суть передам точно...

На Бабае продавались два "планшета" - загурченые,но не отчеканеные кружки рублей-годовиков 198???(т.е. голая не видавшая штемпеля поверхность)в капсулах NGC,причем один был,например,MS 61,другой MS 65...Вот и задумайтесь,что является определяющим критерием,а что второстепенным.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу