metr

50 копеек 1986 ( гурт 1985 г. )

В теме 12 сообщений

На сколько интересна такая монета в Бирже? Состояние не плохое: гурт не бит, не тертая, аверс чеканен забитым штемпелем на колосьях.

post-13442-130899905238_thumb.jpg

post-13442-130899906931_thumb.jpg

post-13442-130899910862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой разновидности аверс ВСЕГДА чеканен таким замордованным штемпелем. А интерес к такой монете всегда есть. 6000 - легко, 10000 - трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Jaroslaff, в понедельник выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой разновидности аверс ВСЕГДА чеканен таким замордованным штемпелем.

Не всегда, но в основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда, но в основном.

Я ещё не видел ни одной с хорошим полным прочеканом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не видел ни одной с хорошим полным прочеканом.

С полным прочеканом тоже не видел , но степень засоренности штемпеля отличается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и разновидностью оно точно ни разу не является. чистопородный брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и разновидностью оно точно ни разу не является. чистопородный брак

Ровно настолько, насколько любая перепутка. Хотя..., где-нибудь регламентировано, что дата на гурте должна совпадать с датой на реверсе? И если не совпадает, то это должно к браку относить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полным прочеканом тоже не видел , но степень засоренности штемпеля отличается.

Именно так. По крайней мере одна монета у меня было, где зерна были похожи не зерна, а не на кашу-размазню, хотя идеального прочекана там не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff и нахалёнок я вот новичек в теме но соглашусь с iff ,я так всегда понимал что просто остались заготовки с датой 85 и как полагается не выкидывать их да и видимо за это можно и попасть берут и печатают дату года 86...как то так да и любой другой перепуткой мне почему то думается также что работники то знают что и как печатают они по идее должны разбираться в разновидностях не хуже чем нумизматы...то что монета с аверсом одним а реверсом другим не характерным для этого года эт круто и называется перепуткой,но на мондворах думаю все прекрасно знают что и как...а теперь волшебное имхо.

могу ошибаться так что не бейте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета продается здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68868

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff и нахалёнок я вот новичек в теме но соглашусь с iff ,я так всегда понимал что просто остались заготовки с датой 85 и как полагается не выкидывать их да и видимо за это можно и попасть берут и печатают дату года 86...как то так да и любой другой перепуткой мне почему то думается также что работники то знают что и как печатают они по идее должны разбираться в разновидностях не хуже чем нумизматы...то что монета с аверсом одним а реверсом другим не характерным для этого года эт круто и называется перепуткой,но на мондворах думаю все прекрасно знают что и как...а теперь волшебное имхо.

могу ошибаться так что не бейте...

Вы плохо знакомы с литературой по этой теме. Такого быть не могло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru