medved

Полкопейки 1925, 1927, 1928

В теме 30 сообщений

Да я не обиделся, всё в порядке

Я остановился пока на монетах Латвии, мне осталось купить 3 штуки, но на это надо 2000 долларов

СССР это следующий приоритет

Я полностью согласен с Вами, я в принципе стараюсь так и поступать, но опять же, как писал выше, где кроме России можно найти материал в должном количестве и по адекватным ценам? Из России большинство не отсылают, а это очень влияет на выбор.

По СССР у меня не хватает самых редких монет, см. файл, там не так уж и много окон осталось, хочется закрыть окна поскорее, а потом уже "браться за ум"

Судя по выложенному Вами экселевскому файлу (по закладкам), то географически Ваша коллекция обширна (Россия, Прибалтика, Польша, Украина, Еврозона...даже США). Это какой-же бюджет надо иметь, чтобы охватить столь обширный материал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по выложенному Вами экселевскому файлу (по закладкам), то географически Ваша коллекция обширна (Россия, Прибалтика, Польша, Украина, Еврозона...даже США). Это какой-же бюджет надо иметь, чтобы охватить столь обширный материал?

Отвечаю:

1) СССР ходячка - здесь всё ясно

2) Тут медный никель СССР указан, до Барселоны, а так же ошибки и новоделы

3) Тут тоже обычная ходячка, естественно дорогих вариантов нет

4) Тоже ходячка и тоже нет дорогих вариантов

5) Латвия, довоенная и современная, не хватает только спорных монет. Там их не много. Тем более я живу здесь

6) Литва, довоенная и современная, собрана вся - ничего шибко дорогого

7) Эстония, довоенная и современная, тут собирать ещё меньше, нет только дорогих монет 1926 года и лиры 1933

8) обычная погодовка евро

9) тоже самое

10) двух евровые монеты - их у меня немного

11) Тут только квотеры со штатами - ничего особенного

12) Погодовка Украины - тоже ничего особенного

13) Погодовка современная Польши - вообще ничего особенного

Вторая половина закладок, не покупается, а обменивается или если дарит кто

Самое дорогое в моей коллекции это серебро и золото Латвии - это я собирал по крупицам и копил на это деньги очень долго, осталось собрать всего 3 штуки

Так что в принципе ничего особенного

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда извиняюсь - я то подумал, помимо монет из обращения, еще серебро (а возможно и золото) собираете. Фантазия сегодня разыгралась лихо... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - коллекция - Ваша. Оставьте себе те монеты,которые нравятся Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По СССР у меня не хватает самых редких монет, см. файл, там не так уж и много окон осталось, хочется закрыть окна поскорее, а потом уже "браться за ум"

Без учёта возможного состояния, чисто по погодовке - весьма недурственно, кстати.

Ну а что до половинок... 25-я правая, 27 и 28-я левые.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru