medved

Полкопейки 1925, 1927, 1928

В теме 30 сообщений

(изменено)

Вот имею следующие монеты, половину хочу положить в коллекцию, вторую обменять или продать. Замылен глаз :rolleyes: не могу определиться какую оставить, какую в оборот. Помогите пожалуйста определить сохран скажем по 10ти бальной шкале (по 70 бальной однако сложно наверно :rolleyes:)
И заодно подскажите пожалуйста Ваши мысли по оценке. Заранее благодарю!
 

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты не для коллекции, левую нижнюю 28 нужно посмотреть ближе и четче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что 25 и 27 - те, что в приятной патине, 28 - правая, сохранность лучше.

Насчет оценки - см. наверху, ценник - и с половины или трети его на аук.

Монеты не редкие, спрос малый.

Кто-нить с погонами - уберите из заголовка 29 год, а то даже я прилетел на такой рарик позырить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты не для коллекции, левую нижнюю 28 нужно посмотреть ближе и четче.

На безрыбье и попа воробей - как говорит мой напарник, лучших нет, так что пока такие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить с погонами - уберите из заголовка 29 год, а то даже я прилетел на такой рарик позырить!

Промазал кривым пальцем на клавиатуре - извините:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безрыбье и попа воробей - как говорит мой напарник, лучших нет, так что пока такие

Скажите ему, что "соловей", а не "воробей" )

29 поправил еще до первого возмущения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все продать, добавить и купить достойные.

объясню, половину продадите, вторую оставите,

а будет ли глаз радовать и душу греть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все продать, добавить и купить достойные.

объясню, половину продадите, вторую оставите,

а будет ли глаз радовать и душу греть?

А за сколько продать, то?

Ценник посмотрел, а там:

Данные цены отражают состояние московского рынка и постоянно меняются на основе проходов монет на рынке и на аукционах.Цены в регионах могут отличаться от средних московских, хоть и незначительно, как правило, в бОльшую сторону.Касается это в первую очередь редких монет, на простые монеты (до 500р.) цена должна быть такой же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не нашли получше, советую оставить те, что в левом ряду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все продать, добавить и купить достойные.

объясню, половину продадите, вторую оставите,

а будет ли глаз радовать и душу греть?

Боюсь придется еще и доложить :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Получше пока я искать не буду, чисто из-за финансовых соображений, ибо не богат. Я конечно понимаю что Вы матёрые коллекционеры, и финансы Ваши позволяют покупать Вам монеты в MS качестве, а AU для Вас шелупонь. Но куда деваться таким как я у которых на всю семью один рабочий он сам со скромной зарплатой, а душа горит и хочет окунуться в нумизматику с головой??? Честно, были бы деньги, собирал бы вот такие: ссылка удалена но увы, не могу себе позволить, можно конечно всё продать и купить пару, тройку таких монеты за такие деньги и сидеть радоваться, но есть ли в этом смысл? Мне нравиться по мере моих возможностей искать, находить, то чего нету, покупать, обменивать, радоваться приобретённой частичке того, что дорого мне. Со временем , опять же по возможности улучшать качество. Но вряд ли я себе смогу позволить когда-нибудь купить 2 копейки 25 и 27 года увы. Я попросил оценить и помочь выбрать - дали понять что это мусор и что ты сюда с ним залез, для Вас да, но для меня...... Эх видимо гнать таких как я надо с этого форума метлой поганой....не дорос. Всем спасибо за Ваши ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, все зависит от увлеченности.

тогда оставить все левые и без фанотизма дочистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно всё продать и купить пару, тройку таких монеты за такие деньги и сидеть радоваться, но есть ли в этом смысл?

Всего лишь две стороны медали.

Вариант положить один вместо нескольких десятков предметов - понимание правильности такого подхода прийдёт после ннной траты средств на обыденность, но может, к счастью, и не наступить, если нное количество тех самых средств не потрачено.

пс

надеюсь при выборе жены так пристально не консультировались :dirol: я всех достаточно жёстко в своё время послал, потому мы и два сапога пара)))

а ответы разумные, обоих сторон "медали", конечно, тут как нигде лучше получите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Получше пока я искать не буду, чисто из-за финансовых соображений, ибо не богат. Я конечно понимаю что Вы матёрые коллекционеры, и финансы Ваши позволяют покупать Вам монеты в MS качестве, а AU для Вас шелупонь. Но куда деваться таким как я у которых на всю семью один рабочий он сам со скромной зарплатой, а душа горит и хочет окунуться в нумизматику с головой??? Честно, были бы деньги, собирал бы вот такие:

ссылка удалена

но увы, не могу себе позволить, можно конечно всё продать и купить пару, тройку таких монеты за такие деньги и сидеть радоваться, но есть ли в этом смысл? Мне нравиться по мере моих возможностей искать, находить, то чего нету, покупать, обменивать, радоваться приобретённой частичке того, что дорого мне. Со временем , опять же по возможности улучшать качество. Но вряд ли я себе смогу позволить когда-нибудь купить 2 копейки 25 и 27 года увы.

Я попросил оценить и помочь выбрать - дали понять что это мусор и что ты сюда с ним залез, для Вас да, но для меня...... Эх видимо гнать таких как я надо с этого форума метлой поганой....не дорос.

Всем спасибо за Ваши ответы.

пичалька.. 0,5 25 купить в качестве разве проблема? для примера, сколько денег Вы отдадите за это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь две стороны медали.

Вариант положить один вместо нескольких десятков предметов - понимание правильности такого подхода прийдёт после ннной траты средств на обыденность, но может, к счастью, и не наступить, если нное количество тех самых средств не потрачено.

пс

надеюсь при выборе жены так пристально не консультировались :dirol: я всех достаточно жёстко в своё время послал, потому мы и два сапога пара)))

а ответы разумные, обоих сторон "медали", конечно, тут как нигде лучше получите...

Очень сложно определить что брать за достойное и как от этого отталкиваться, у нас рынок скуднее чем в России, а в России очень много продавцов не готовы связываться с зарубежьем, к сожалению. Возможностей много меньше, чем у Вас, приходиться довольствоваться тем, что есть. Поэтому очень сложно гнаться за качеством, опять же деньги и скудный выбор.

Да и ведь когда тебе попадает отсутствующий экземпляр, где гарантия того, что потом такой же придёт в качестве? А ведь схема "синица в руках" здесь начинает работать очень сильно.

:rolleyes:Жена пришла по любви, для этого совет не нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2011 в 20:18, Артем P1n0cheT сказал:

пичалька.. 0,5 25 купить в качестве разве проблема? для примера, сколько денег Вы отдадите за это?

На монету надо сперва взглянуть. Если качество такое как на ссылке MS65, то не знаю до баксов 80-100 наверно, сложно сказать. Видите ли я не часто сталкиваюсь с качественными экземплярами, поэтому мне сложно судить. Опять же присутствует вариант перплатить - чего делать не хочется особенно из-за нехватки финансов, я не такой спец в определении состояния, в этом плане мне легче сравнивать надписи на слабах и визуально сравнивать. Но с визуальным восприятием у меня не очень, не творческая личность видимо:rolleyes:, мне легче циферки даются.

Другое дело когда финансово развязаны руки - тут считать деньги не надо и можно позволить себе намного больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монету надо сперва взглянуть. Если качество такое как на ссылке MS65, то не знаю до баксов 80-100 наверно, сложно сказать. Видите ли я не часто сталкиваюсь с качественными экземплярами, поэтому мне сложно судить. Опять же присутствует вариант перплатить - чего делать не хочеться особенно из-за нехватки финансов, я не такой спец в определении сохрана, в этом плане мне легче сравнивать надписи на слабах и визуально сравнивать. Но с визуальным восприятием у меня не очень, не творческая личность видимо:rolleyes:, мне легче циферки даются.

Другое дело когда финансово развязаны руки - тут считать деньги не надо и можно позволить себе намного больше.

ну за заявленные деньги можно найти в мс63-мс63 половины 25 и 27, наверное тоже. И бюджету это не так уж и повредит. Есть же и комп и инет.

а за 150 Вам циферок этих в оба глаза напихают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Получше пока я искать не буду, чисто из-за финансовых соображений, ибо не богат. Я конечно понимаю что Вы матёрые коллекционеры, и финансы Ваши позволяют покупать Вам монеты в MS качестве, а AU для Вас шелупонь. Но куда деваться таким как я у которых на всю семью один рабочий он сам со скромной зарплатой, а душа горит и хочет окунуться в нумизматику с головой??? Честно, были бы деньги, собирал бы вот такие:ссылка удаленано увы, не могу себе позволить, можно конечно всё продать и купить пару, тройку таких монеты за такие деньги и сидеть радоваться, но есть ли в этом смысл? Мне нравиться по мере моих возможностей искать, находить, то чего нету, покупать, обменивать, радоваться приобретённой частичке того, что дорого мне. Со временем , опять же по возможности улучшать качество. Но вряд ли я себе смогу позволить когда-нибудь купить 2 копейки 25 и 27 года увы.

Я попросил оценить и помочь выбрать - дали понять что это мусор и что ты сюда с ним залез, для Вас да, но для меня...... Эх видимо гнать таких как я надо с этого форума метлой поганой....не дорос.

Всем спасибо за Ваши ответы.

Извините,если обидели Вас.

За деньги можно купить все и без проблем.

Я также не богат,как и Вы.Да и многие тут присутствуещие.

Лично я остановился пока только на советских копейках.Не сразу,а постепенно,что-то откладываю для себя.

Поверьте,постепенно,не торопясь Вы сможете собрать,пусть не большую,но хорошую коллекцию монет.

Просто,для себя нужно выбрать что-то одно и постепенно собирать.

Но это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,если обидели Вас.

За деньги можно купить все и без проблем.

Я также не богат,как и Вы.Да и многие тут присутствуещие.

Лично я остановился пока только на советских копейках.Не сразу,а постепенно,что-то откладываю для себя.

Поверьте,постепенно,не торопясь Вы сможете собрать,пусть не большую,но хорошую коллекцию монет.

Просто,для себя нужно выбрать что-то одно и постепенно собирать.

Но это мое мнение.

Да я не обиделся, всё в порядке

Я остановился пока на монетах Латвии, мне осталось купить 3 штуки, но на это надо 2000 долларов

СССР это следующий приоритет

Я полностью согласен с Вами, я в принципе стараюсь так и поступать, но опять же, как писал выше, где кроме России можно найти материал в должном количестве и по адекватным ценам? Из России большинство не отсылают, а это очень влияет на выбор.

По СССР у меня не хватает самых редких монет, см. файл, там не так уж и много окон осталось, хочется закрыть окна поскорее, а потом уже "браться за ум"

post-13944-130859332513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не обиделся, всё в порядке

Я остановился пока на монетах Латвии, мне осталось купить 3 штуки, но на это надо 2000 долларов

СССР это следующий приоритет

Я полностью согласен с Вами, я в принципе стараюсь так и поступать, но опять же, как писал выше, где кроме России можно найти материал в должном количестве и по адекватным ценам? Из России большинство не отсылают, а это очень влияет на выбор.

По СССР у меня не хватает самых редких монет, см. файл, там не так уж и много окон осталось, хочется закрыть окна поскорее, а потом уже "браться за ум"

Ну это нормально только в том случае, если накопленный материал есть куда деть в Латвии. Здесь пионерские коллекции одно мучение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема, например в рубле 82-го года? 8-0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально только в том случае, если накопленный материал есть куда деть в Латвии. Здесь пионерские коллекции одно мучение.

Ну да, думаю с этим здесь попроще будет:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема, например в рубле 82-го года? 8-0

Да вот не могу найти его здесь! есть на ебее ссылка удалена но там столько денег хотят, что как-то не очень интересно.

А копейка 1935 новый тип попалась одна, но ржавая, а больше тоже не могу найти

Я же говорю, у нас не Россия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не могу найти его здесь! есть на ебеессылка удалена но там столько денег хотят, что как-то не очень интересно.

А копейка 1935 новый тип попалась одна, но ржавая, а больше тоже не могу найти

Я же говорю, у нас не Россия

Вы плачитесь,шо нет мол денег,шо бюджет мол скудный,но тем немение ссылаетесь,то на ебей.то на монетки в гробиках.

Лукавите сударь однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы плачитесь,шо нет мол денег,шо бюджет мол скудный,но тем немение ссылаетесь,то на ебей.то на монетки в гробиках.

Лукавите сударь однако.

Вы наверно меня не правильно поняли, то что я даю на них ссылки далеко не значит, что я их покупаю:rolleyes:

Да и не плачусь я, просто говорю что не могу себе позволить покупать монеты по 200-300-400 баксов, а деньжат уж поверте, действительно маловато, у меня даже справка малоимущего есть, правда заканчивается скоро. Жена не работает, двое детей, хорошо хоть с кредитом расплатились, всю зиму и часть весны работал постоянно, был 1 выходной в месяц.Коллекция пополняется в основном за счёт купли и последующей перепродажи всякой мелочи, в основном на том же еБее, с зарплаты много забрать позволить не могу.

Монеты в гробиках у меня есть только латвийские 3 штуки. А на ебее иногда можно урвать если повезёт монетки по хорошей цене, правда это бывает не часто. Так что никакого лукавства:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru