ДЗ

Год итальянской культурыв России

В теме 17 сообщений

Наткнулся на сообщение о выпуске новой серебряной монеты

"16 июня 2011 года Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля "Год итальянской культуры и итальянского языка в России и Год российской культуры и русского языка в Италии"

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=110616.htm

Кажется Робокопа на аверсе до этого не чеканили...

post-9763-130856874987_thumb.gif

post-9763-130856875976_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

смута какая то в головах руководителей банка России. на ходячке - герб ЦБ (он же орел Временного Правительства), но сочах 25 рэ - таки герб РФ, на этой - победоносец.

не пора ли определиться уже эмитентом?

ну очень все это странно.

0

Поделиться сообщением

и опять эта самая г. в дате... =(

0

Поделиться сообщением

Победоносец в мотоциклетном шлеме?

0

Поделиться сообщением

Это мотоциклист, поражающий копьём злого гаишника

0

Поделиться сообщением

В парандже. Змий от удивления увернулся мордой от копья, в отличие от стандартного попадания в пасть.

Что такое вообще "Год итальянской культуры и итальянского языка в России и Год российской культуры и русского языка в Италии"? :blink:

Это в Италии на целый год языком общения становится русский и вести они себя будут культурно, как русские? Про Россию проще - не год, а сразу пара десятилетий мафии у власти. :blush:

0

Поделиться сообщением

он еще и в кроссовках. А коняга, как с городецкой росписи - жизнерадостный мутант.

Тьфу, бля!

0

Поделиться сообщением

Воистину радует, что они хотя бы на таких изделиях постепенно отказываются от убогой центробанковской курицы в пользу Победоносца и Герба России. Но думаю, это лишь потому что они ориентированы больше на иностранных коллекционеров, как и Сочинская программа.

А по мне, так больше на ниндзя похож :dry:
0

Поделиться сообщением

Больше похож на бедуина верхом на морском коньке

0

Поделиться сообщением

у меня тоже первая ассоциация на этого всадника - конный моджахед

0

Поделиться сообщением

Я всё больше удивляюсь. Неужели всё то убожество, что выпускается в последнее время, стоит тех сэкономленных на специалистах денег?

0

Поделиться сообщением

история создания аверса грустна и комична одновременно.

художник василий петрович кисточкин хотел изобразить георгия в итальянском стиле.

не мудрствуя,он вбил в гугл слова "San Giorgio il Vincitore"(итал. георгий победоносец)

и какую же первую картинку он увидел? а вот какую:

post-18932-130857879956_thumb.jpg

и тогда василий петрович(по прозвищу васька-ебанько) быстро смекнул,что победоносец в итальянском стиле должен быть велосипедистом.

такова история появления герба "георгий в шлеме".

спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

:blush:

post-13471-13085798438_thumb.gif post-13471-130857985172_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Я всё больше удивляюсь. Неужели всё то убожество, что выпускается в последнее время, стоит тех сэкономленных на специалистах денег?

я не думаю что центробанк что-то там экономит на специалистах. скорее всего, специалисты просто не попадают в число людей, принимающих решения. проблема не в финансировании, а в самой системе. кто утверждает эскиз? кто имеет решающий голос? скорее всего это люди, имеющие весьма поверхностные представления о прекрасном. скорее всего это люди, которые не должны заниматься теми вещами, в которых не совсем разбираются.

я никого не хочу обидеть - упаси Господь. возможно, я чего-то не понимаю и люди, которые делают нам все эти монетки - гиперталантливые художники, ставшие заложниками системы - я не знаю. но я вижу одно - из чрева Банка России с завидным постоянством выходят уродцы, которые у меня просто язык не поворачивается назвать монетами России. это мерные слитки серебра и золота, а не монеты.

0

Поделиться сообщением

Нидзя в шортах и красовках,

судя по всему изрядно пьяный

даж в китайского дракона-мутанта промахнулся.

0

Поделиться сообщением

Я всегда удивлялся, как поляки своего орла на монетах времён ранней ПНР только не модернизировали,

крылья как только не сворачивали, на шпагат даже сажали, но наши, конечно, одним махом перечеркнули все их достижения.

0

Поделиться сообщением

Похоже на шутку. Может сайт ЦБР взломали?

А может они таким образом пиарят тему, привлекают внимание? Как там Шапокляк пела: "Хорошими делами прославиться нельзя..."

Изменено пользователем Aeolus
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу