sandco

Лупа - помогите перевести

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте всемКак правильно называется по русски эта лупа. Складная. Внизу на ножке нанесена линейка.По немецки "Fadenzäler" - дословный перевод - подсчитывающий волокна. Пришло из текстильной промышленности - для определения качества материи использовали подобные - считали волокна.Измучалься бл* совсем. никто не знает. А писать глупости не хочется.Помогите плиз!

post-1-1140171849_thumb.gif

Поделиться сообщением

Счётчик нитей.Или прибор(устройство) для подсчёта количества нитей(волокон).Вроде по правилам перевода будет всё-таки счётчик, а не считывающий. Faden- нить. В сложном существительном последнее слово вначале переводится.Вроде немец, то не я. :D

Поделиться сообщением

Дак что это такое я знаю. Проблема в специальном понятии. Например Zähnungsschlussel (дословный перевод "зубцовый ключ") переводится как зубцемер или правильнее "прибор для измерения перфорации"Слышал краем уха название "Лупа польди", но не знаю верно ли это.

Поделиться сообщением

Люди называют просто: Лупа для проверки волокон

ржунимагу :D:D:D Дело в том что они взяли название из прейскуранта который перевёл я.А так как я сам точно не знаю - то что-то мне говорит что они могут ошибаться.Видимо не стоит заморачиваться и оставить всё как есть. Я сейчас готовлю новый прейскурант и хочется сделать нормально.Спасибо большое.

Поделиться сообщением

У меня такая же болтается, но не для волокон, а из обычного настольного набора (канцелярского)Дома гляну, что на ней написано ....

Поделиться сообщением

Могу ошибиться, но лупа польди - эта грубо примерно то же, но с подсветкой и назначение там другое, и соответственно конструкция посложнее.

Поделиться сообщением

Назвови чем-то вроде "МикромЕр" или "МикрОметр"

Поделиться сообщением

Назвови чем-то вроде "МикромЕр" или "МикрОметр"

Видимо да - так придётся и поступить.2 Lord Gare: Что написано на Вашем наборе?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу