nik201260

Великобритания

В теме 42 сообщения

Добрый вечер.

В баночке имеется некое количество разных монет: Великобритании, Индии, Турции и т.д.

Выложил скан монет UK.

Может, кто скажет, есть ли в них интерес? Хотя бы на обмен на советскую погодовку.

Это мой первый пост на форуме.

Спасибо.

post-20769-130849459606_thumb.jpg

post-20769-130849460658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

В баночке имеется некое количество разных монет: Великобритании, Индии, Турции и т.д.

Выложил скан монет UK.

Может, кто скажет, есть ли в них интерес? Хотя бы на обмен на советскую погодовку.

Это мой первый пост на форуме.

Спасибо.

Крайние не жалко потратить по номиналу. В середине: верхняя - до 300 руб., нижняя - до 100. Обычно то что "в баночках" - просто остатки непотраченной туристами мелочи, охотно покупаются дилерами на вес, если там присутствует действующая валюта, потом валютные изымаются, продаются процентов на 30 дешевле номинала туда, где можно их потратить. Остальное продаётся на вес по цене порядка 10 евро/кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм, думаю, что на шесть долларов потянет кучка :rolleyes:

можно и как валюту использовать - три фунта и 17 пенсов... ха, только сейчас заметил, что в долларах, что по номиналу одно и то же!

самое интересное - 2 фунта 1986 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного американских.

Завтра принесу с работы баночку. Отсканирую, выложу. Может, что и приличное найдётся.

post-20769-13084962518_thumb.jpg

post-20769-130849627149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-э-э батенька, это уже не смешно даже. :angry:

во-первых Соединённые Штаты к Соединённому Королевству как обозначено у вас в топике не имеют никакого отношения.

во-вторых стоимость этих разменных монет даже не покрывает электроэнергии потраченной во время сканирования/передачи/просмотра их изображений в сети, ни тем более ни разу не удовлетворяет интересы заглядывающих сюда форумчан. :invalid:

стоимость - валюта. ну, банку содовой можно в автомате взять на четвертной... вот так как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-э-э батенька, это уже не смешно даже. :angry:

во-первых Соединённые Штаты к Соединённому Королевству как обозначено у вас в топике не имеют никакого отношения.

во-вторых стоимость этих разменных монет даже не покрывает электроэнергии потраченной во время сканирования/передачи/просмотра их изображений в сети, ни тем более ни разу не удовлетворяет интересы заглядывающих сюда форумчан. :invalid:

стоимость - валюта. ну, банку содовой можно в автомате взять на четвертной... вот так как-то.

Согласен, что USA и UK разные страны и т.д.

Не надо было в топике указывать название страны. Мой косяк.

Что ж, теперь надо создавать новую тему?

ТЕРЕМ. Вы, что делегированы выражать интересы форучан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, теперь надо создавать новую тему?

Не просто новую тему, а по каждой монете отдельные темы.

вот вам шаблон:

США 1 цент 2005 аверс (Обсуждение, предпродажная оценка)

США 1 цент 2005 реверс (Обсуждение, предпродажная оценка)

США 1 цент 2005 гурт (Обсуждение, предпродажная оценка)

США 1 цент 2005 общие вопросы

США 1 цент 2005 альтернативное фото

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне думается, уважаемый, что об интересах форумчан можно догадаться a) из названия ресурса, :cool:из выставленного материала, который действительно обсуждается здесь

по крайней мере, об интересах форумчан мне известно чуть больше чем новичку, зарегистрировавшемуся позавчера.

выкладывать вам никто не запрещает, однако вносить путаницу в форум и превращать его в помойку сами модераторы не дадут.

кстати говоря, для новоприбывшего, тем паче только получившего отчасти ответ на вопрос, совсем не к лицу вести разговор в таком тоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне думается, уважаемый, что об интересах форумчан можно догадаться a) из названия ресурса, :cool:из выставленного материала, который действительно обсуждается здесь

по крайней мере, об интересах форумчан мне известно чуть больше чем новичку, зарегистрировавшемуся позавчера.

выкладывать вам никто не запрещает, однако вносить путаницу в форум и превращать его в помойку сами модераторы не дадут.

кстати говоря, для новоприбывшего, тем паче только получившего отчасти ответ на вопрос, совсем не к лицу вести разговор в таком тоне.

Товарищ верно сомневается в адекватности Вашей оценки и ждет бурного обсуждения монет, большинство из которых продаются в кастрюльках за 5-10 руб. за любую. Боюсь погодовку СССР за них никто не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, теперь надо создавать новую тему?

Не просто новую тему, а по каждой монете отдельные темы.

вот вам шаблон:

США 1 цент 2005 аверс (Обсуждение, предпродажная оценка)

США 1 цент 2005 реверс (Обсуждение, предпродажная оценка)

США 1 цент 2005 гурт (Обсуждение, предпродажная оценка)

США 1 цент 2005 общие вопросы

США 1 цент 2005 альтернативное фото

ПС_13

Спасибо за ответ и совет.

Думаю лучше будет выложить сканы по странам всех имеющихся монет. Если кого заинтересует, то можно более подробно по отдельной монете.

Думаю ничего существенного нет. Собирал будучи работая в гостинице. Горничные носили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ верно сомневается в адекватности Вашей оценки и ждет бурного обсуждения монет, большинство из которых продаются в кастрюльках за 5-10 руб. за любую. Боюсь погодовку СССР за них никто не даст.

Если из того, что у меня есть, хоть одна монетка и пригодиться кому, я буду рад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый страшный кошмар нумизматического форума это профессиональный нищий у "Интуриста", с ежедневными темами "помогите ради христа определить и оценить монеты"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый страшный кошмар нумизматического форума это профессиональный нищий у "Интуриста", с ежедневными темами "помогите ради христа определить и оценить монеты"

Согласен!!!

Вот и не хочу понапрасну темы плодить.

Но, завтра ещё одна тема и всё, с иностранщиной покончено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!

Вот и не хочу понапрасну темы плодить.

Но, завтра ещё одна тема и всё, с иностранщиной покончено.

Может все же лучше будет, если вы сначала про иностранщину в этом разделе почитаете? :rolleyes: Возможно тогда рвение к сканированию пройдет само собой... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, банку содовой можно в автомате взять на четвертной...

Простите, это в какой стране такая дешевизна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, это в какой стране такая дешевизна?

Ну в Германии лет 10 назад банка дешёвого пива стоила примерно столько, точнее около 40 пфенигов, есть и сейчас страны с недорогими напитками. Например в Испании дешёвое вино в районе 1 евро за бутылку, приличное - 2-3 евро, это раз в 5 примерно дешевле, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это раз в 5 примерно дешевле, чем у нас.

Iff, а у нас, это в стране леприконов или в стране медведЕй :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff, а у нас, это в стране леприконов или в стране медведЕй :unsure:

Леприконов. У нас вообще спиртное почти самое дорогое среди стран Европы (не считая может Финляндии). Водка раза в 2,5 дороже, чем в Германии. Любые малые упаковки чего угодно, например лимонада, кока-колы, могут стоить в 10-20 раз дороже на единицу веса, чем если брать коробками/крупной тарой, но не везде и возьмёшь. Лично я предпочитаю квас, но не всегда могу себе позволить по деньгам и по наличию приличных сортов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, это в какой стране такая дешевизна?

на территории, где эта валюта в обороте - в городе-герое Омаха как частный пример (данные полуторомесячной давности, когда я там был, но не думаю, что за это время что-то поменялось). обычная банка коло-пепси-фанто-спрайто-севенаповидных напитков в автомате стоила именно столько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага, вот как... слышал не раз о повсеместной дешевизне жЫзни в США, но вот самому бывать там как-то пока не доводилось... в Германии на данный момент 25 евроцентов (не американских) - залоговая цена пустой жестяной одноразовой банки. Правда, без разницы, из-под чего. Ну, мне все равно, я баночное не употребляю практически.

Было теоретически интересно узнать, где и на что можно истратить 25 амер.центов. В Европе на 20 евроцентов гуталину и то не купишь. Даже в Польше. Правда, за Болгарию и Румынию не скажу... может, у них...

За информацию спасибо.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Was bedeutet das, "страна леприконов"?

"Der Teufel soll das buserieren..." (Jaroslav Hašek)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Was bedeutet das, "страна леприконов"?

"Der Teufel soll das buserieren..." (Jaroslav Hašek)

Es ist die smaragdrüne Insel :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Was bedeutet das, "страна леприконов"?

"Der Teufel soll das buserieren..." (Jaroslav Hašek)

Ну это такие зелёные человечки, которые появляются примерно после пятой пинты гиннесса, которых здесь за раз выпивают 7-15 обычно, так что леприконы встречаются часто, с учётом размеров острова. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Der Teufel soll das buserieren..." (Jaroslav Hašek)

И вообще, поручик, здесь дамы и дети :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, поручик, здесь дамы и дети :dry:

Дима, ну что за непёрка такая? буквально, где ни появлюсь, везде Ржевским обзовут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru