vicing13

За храбрость 4 ст. Н II

В теме 19 сообщений

Помогите определить подлинность и если все ок., оцените по возможности. вес 14.55 гр., диаметр 28.2 мм.

post-16898-130833226111_thumb.jpg

post-16898-130833226695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Номер фуфельный.

0

Поделиться сообщением

Номер фуфельный.

А что такого номера быть не может?
0

Поделиться сообщением

А что такого номера быть не может?

Нарушена патина.Или не видите?
0

Поделиться сообщением

В 1904 г. было выдано 105 шейных золотых, а в 1905 г. — 235 шейных золотых медалей; шейных серебряных выдано: в 1903 г. — 7, в 1904 г. — 120, в 1905 г. — 310; нагрудных золотых выдано: в 1903 г. — 26, в 1904 г. — 115, в 1905 г. — 950, в 1906 г. — 72; нагрудных серебряных: в 1903 г. — 314, в 1904 г. — 200, в 1905 г. — 2 723, в 1906 г. — 1 879. Медалей четырех степеней выдано: 1-й степени в 1904 г. — 5, в 1905 г. — 60; 2-й степени в 1903 г. — 2, 1904 г. — 10, в 1905 г. — 140; 3-й степени в 1903 г. — 5, в 1904 г. — 200, в 1905 г. — 400, в 1906 г. — 7; 4-й степени в 1903 г. — 35, в 1904 г. — 133, в 1905 г. — 1265, в 1906 г. — 794; кроме того, за эти же годы выдавали по 3-4 медали 4-й степени без номеров.

Взята медаль без номера и набит "красивый"(очень дорого уходят) номер.

1

Поделиться сообщением

Возможно скан не удачный. износ равномерный по всей
0

Поделиться сообщением

Возможно скан не удачный износ равномерный и ничего не нарушено. скан прилагаю более крупный.

post-16898-130833753398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Возможно скан не удачный. износ равномерный по всей

Претензии мне видиться не по износу, а именно по патине, которая сошкрябана вокруг номера.

0

Поделиться сообщением

Взята медаль без номера и набит "красивый"(очень дорого уходят) номер.

А где взять без номера? В серебре без номера не встречал и даже не слышал о таких. Просветите если что-то знаете или где можно про такое почитать?
0

Поделиться сообщением

А где взять без номера? В серебре без номера не встречал и даже не слышал о таких. Просветите если что-то знаете или где можно про такое почитать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И где вы увидели такой тип без номера?

По сведениям С.Б. Патрикеева, медали без номеров изготавливались на монетном дворе по специальному заказу Капитула для «особых нужд». Сведения о таких заказах имеются, по крайней мере, с 1900 г ., и ежегодно Капитул просил изготовить не менее 10 медалей разных степеней. . Изображение взято из Интернет

post-11562-130833916779_thumb.jpg

post-11562-130833918408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По сведениям С.Б. Патрикеева, медали без номеров изготавливались на монетном дворе по специальному заказу Капитула для «особых нужд». Сведения о таких заказах имеются, по крайней мере, с 1900 г ., и ежегодно Капитул просил изготовить не менее 10 медалей разных степеней. . Изображение взято из Интернет

Да, наверное я не все знал. Цена такой без номера должна быть не малой, так зачем портить номером. Вы как думаете?
0

Поделиться сообщением

Да, наверное я не все знал. Цена такой без номера должна быть не малой, так зачем портить номером. Вы как думаете?

Я думаю что медаль со всеми 9 будет стоить намного дороже чем без номера вообще!
0

Поделиться сообщением

Все намного проще, берете медаль зачищаете старый номер и набиваете новый.

0

Поделиться сообщением

Все намного проще, берете медаль зачищаете старый номер и набиваете новый.

Так просто согласен, но разве следов от такого действа не останется? на какую величину надо осадить поле? На скане не видно, но поле имеет штемпельный блеск и никаких посторонних вмешательств. Из обсуждения понятно, что смущает номер, а не медаль. Кому не показывал в живую тоже самое мнение, номер просто пугает и удивляет. Но реально осматривая в живую найти какие то зацепки к подлинности номера или предмета никто так и не смог найти и поверьте на слово показывал людям которые таких предметов повидали в достаточном количестве.
0

Поделиться сообщением

Я думаю что медаль со всеми 9 будет стоить намного дороже чем без номера вообще!

Вот я и хотел узнать примерную цену такой медали. Ваше мнение? примерный порядок цифр?
0

Поделиться сообщением

Взял в немного худшем состоянии за 100 долл. США. Но в Вашем конкретном случае есть вопрос по нарушению целостности предмета. Я бы больше 150-200 долларов платить не стал в случае если есть гарантия подлинности и у Вас нет сомнений. Иначе - оно Вам надо?

0

Поделиться сообщением

Сравните написание № и "9", думаю станет всё понятно.

post-4087-13115007087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу