золотник

Очень интересный набор 1989 г.

В теме 8 сообщений

Собственно по набору - есть ли спрос на него и какая цена.

post-13243-13081679532_thumb.jpg

post-13243-13081679603_thumb.jpg

post-13243-13081679662_thumb.jpg

post-13243-130816797197_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по набору - есть ли спрос на него и какая цена.

Спрос то напрямую зависит от цены, но за 500 долларов на него думаю будет много желающих.

Хоть и брак, но брак ИМХО практически уникальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный набор - ТАКОГО я в наборах ещё не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, нечто подобное я встречал. Из СССР - что - то было, но не припомню точно. А вот из современной России - сам держал в руках набор монет от 1 рубля до 100 рублей 1995 г. "50 лет Победы", в котором одна монета была не в своем металле (или 50 рублей на кружке для 100 рублей, или 100 рублей на кружке для 50 рублей). Этот набор человек продавать не захотел. И проходил обычный набор от 1 рубля до 100 рублей 1992 г., в котором была такая же история. Монета из второго набора находится у меня в коллекции, но сейчас посмотреть не могу. Впрочем, это и не имеет значения. Т. е. подобные проходы всё же были.

Что касается этого набора - то собственно, самая интересная монета - 20 копеек 1989 г. в металле 3 копеек - достаточно распространенная среди монет в "чужих" металлах. Как раз такие желтые 20 копеек 1986, 1989 и 1990 гг. - самые частые из таких 20 - копеечных монет. Но все известные мне такие монеты были не наборные. Хотя и монета из этого набора какая - то не такая, она по цвету резко отличается от других бронзовых монет и блеска у неё такого нет. Как будто она не из монет "особого чекана", которые бывают в этих годовых наборах.

Что - то по фото не могу рассмотреть, какая разновидность по штемпелю лицевой стороны у этих 20 копеек. Нельзя ли это уточнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 коп. (желтая) полностью соответстует всем параметрам изготовления наборных 1 - 5 коп. монет.

Просто фотография не всегда передает оттенки цветопередачи, которые отличаются от "живого" просмотра. Вот дополнительное фото.

post-13243-130820332492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 коп. (желтая) полностью соответстует всем параметрам изготовления наборных 1 - 5 коп. монет.

Просто фотография не всегда передает оттенки цветопередачи, которые отличаются от "живого" просмотра. Вот дополнительное фото.

Приятный наборчик. Недавно довелось видеть аналогичный, но "жесткий" набор 1977 года, с "белой" трешкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть...

Андрей Иванович, все-таки белая трешка это немного другой случай...

думаю за уникальность от 1000 можно попробовать выставить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru