VESTNIK

Чешуя

11 сообщений в этой теме

Прошу помочь с определением и оценкой монет.

post-20736-130806827295_thumb.jpg

post-20736-130806829824_thumb.jpg

post-20736-130806831681_thumb.jpg

post-20736-130806833415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Иван Грозный, КГ93

Борис Фёдорович Годунов, КГ205

обе простые, но красивые

0

Поделиться сообщением

Мне тоже нравятся, спасибо за ответ, а по цене такие красавицы это сколько?

0

Поделиться сообщением

рублей по 100-150.

0

Поделиться сообщением

Спасибо вам, оставлю себе на развод, может еще каких красавиц приманят :rolleyes: , а вообще жалко что красивые с неплохим прочеканом монеты ценятся так дешево :wacko: .

0

Поделиться сообщением

С-МН я в таком состоянии и подороже бы взял... Рублей 200-300. Уж больно хороша и приятственна.

0

Поделиться сообщением

Всегда приятна адекватная оценка!

0

Поделиться сообщением

Эмм... Это МОЯ оценка данной конкретной монетки, ибо она мне нра и я её хо. Поэтому оценка адекватной может и не являться. Прекрасно осознаю при этом что пошастав на Молотке спокойно найду такую же за озвученную Алексеем сумму.

0

Поделиться сообщением

Да это понятно что это ваша точка зрения на данную монету, и на молотке наверняка есть их, но вот я перебрал мной лично поднятой чешуи с сотни полторы и выбрал только две, естественно у меня сложилась своя точка зрения на это, что не валяются они под ногами так часто как хотелось бы :rolleyes:, да и цена не может быть как у средней рядовой монеты, но это опять только лично мое мнение :ph34r: .

0

Поделиться сообщением

Ваше право считать мою оценку неадекватной. Но я бы себе не стал покупать потертую с/мн с неидеальным центрированием, чеканенную подразбитым лицевым штемпелем даже за 150 (что само по себе тройная цена обычной монеты). Аналогично и с №205, на которой имеется непрочекан верхней строки легенды и нет головы всадника. Это _очень_ простые монеты. Нет смысла их покупать за какую-то значимую сумму - это просто потеря денег (и в нашем случае купить за 300 на пару порядков проще, чем продатьза 300), чтоб уже через минуту планировать замену на лучшую по качеству. Ибо есть смысл не торопиться, осмотреться и заплатить все 500 или тысячу, но за ту монету, которая действительно будет радовать глаз и не станет громко проситься заменить ее. И если найти безупречную с/мн действительно хорошая задача, то никаких проблем с 205ми нет совсем.

PS Вы в серьез считаете, что на рынке присутствуют только ваши полторы сотни монет Грозного? Каждый год в сезон поднимаются десятки кладов. На рынок поступают многие тысячи монет. Если клад периода Смуты, то да, Грозный там будет такой же унылый, как и у вас (зато в таких кладах может попасться с пару десятков идеальных 205х!). Но если клад периода Грозного - вот тут рынок и наедается (временно) денгами и копейками с люстром.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением

Спасибо за такой развернутый ответ про стоимость этих монет, но это лишнее, я не кому не предлагаю и не навязываю свои монеты, а благодарю за определение и высказанные мнения по оценке.Каждому свое, есть конечно и красивей и с потрясающим прочеканом, но у меня мои пусть и не идеальные. :D

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу