VESTNIK

Чешуя

В теме 11 сообщений

Прошу помочь с определением и оценкой монет.

post-20736-130806827295_thumb.jpg

post-20736-130806829824_thumb.jpg

post-20736-130806831681_thumb.jpg

post-20736-130806833415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Грозный, КГ93

Борис Фёдорович Годунов, КГ205

обе простые, но красивые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся, спасибо за ответ, а по цене такие красавицы это сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей по 100-150.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, оставлю себе на развод, может еще каких красавиц приманят :rolleyes: , а вообще жалко что красивые с неплохим прочеканом монеты ценятся так дешево :wacko: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-МН я в таком состоянии и подороже бы взял... Рублей 200-300. Уж больно хороша и приятственна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда приятна адекватная оценка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Это МОЯ оценка данной конкретной монетки, ибо она мне нра и я её хо. Поэтому оценка адекватной может и не являться. Прекрасно осознаю при этом что пошастав на Молотке спокойно найду такую же за озвученную Алексеем сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что это ваша точка зрения на данную монету, и на молотке наверняка есть их, но вот я перебрал мной лично поднятой чешуи с сотни полторы и выбрал только две, естественно у меня сложилась своя точка зрения на это, что не валяются они под ногами так часто как хотелось бы :rolleyes:, да и цена не может быть как у средней рядовой монеты, но это опять только лично мое мнение :ph34r: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваше право считать мою оценку неадекватной. Но я бы себе не стал покупать потертую с/мн с неидеальным центрированием, чеканенную подразбитым лицевым штемпелем даже за 150 (что само по себе тройная цена обычной монеты). Аналогично и с №205, на которой имеется непрочекан верхней строки легенды и нет головы всадника. Это _очень_ простые монеты. Нет смысла их покупать за какую-то значимую сумму - это просто потеря денег (и в нашем случае купить за 300 на пару порядков проще, чем продатьза 300), чтоб уже через минуту планировать замену на лучшую по качеству. Ибо есть смысл не торопиться, осмотреться и заплатить все 500 или тысячу, но за ту монету, которая действительно будет радовать глаз и не станет громко проситься заменить ее. И если найти безупречную с/мн действительно хорошая задача, то никаких проблем с 205ми нет совсем.

PS Вы в серьез считаете, что на рынке присутствуют только ваши полторы сотни монет Грозного? Каждый год в сезон поднимаются десятки кладов. На рынок поступают многие тысячи монет. Если клад периода Смуты, то да, Грозный там будет такой же унылый, как и у вас (зато в таких кладах может попасться с пару десятков идеальных 205х!). Но если клад периода Грозного - вот тут рынок и наедается (временно) денгами и копейками с люстром.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой развернутый ответ про стоимость этих монет, но это лишнее, я не кому не предлагаю и не навязываю свои монеты, а благодарю за определение и высказанные мнения по оценке.Каждому свое, есть конечно и красивей и с потрясающим прочеканом, но у меня мои пусть и не идеальные. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru