Случайный прохожий

Отзывы о бензотриммерах

17 сообщений в этой теме

Меня интересует: цена/качество, марка, отзыв

Поделиться сообщением

Лучшее из возможного - Хонда UMK 435, с 4-х тактным мотором. Единственный существующий минус - цена. Где-то вокруг 400-450 евро. Это идеал.

Второй вариант - Хускварна 323 и 327 R/RX, попроще, или 143 или 235 R - получше, в зависимости от поставленных целей. Минусов два - твухтактный двигатель и идиотский сервис. Хотя в работе уже лет 10.

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=9393&highlight=%F2%F0%E8%EC%EC%E5%F0

и здесь:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=52521&highlight=%F2%F0%E8%EC%EC%E5%F0

ну и:

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=42

Сам часто пользуюсь этим ресурсом как подсказкой.

Поделиться сообщением

Мне надо чтоб заводился с полтычка. Ручка как у велосипеда. И не дороже 10 тыр. Но цена не главное

Поделиться сообщением

Меня интересует: цена/качество, марка, отзыв

Пользуюсь второй год,бензокосой марки "STIHL".

Взял полупрофессиональную,но работает не хуже профи. ;)

В комплекте была фреза и катушка для лески.

Фрезой кошу сильно заросшие места,особенно где много растет "поросли" от кустарников и других ягодных деревьев(слива,вишня).

Леской делаю чистовую .......

Не дорого и хорошо: - http://www.best-sad.ru/index.php?productID=905&product_slug=benzokosa-stihl-fs-87-4-mix

Поделиться сообщением

Хонда без вариантов. Двухтактные тогда даже не рассматриваются. Тут уж надо выбирать цена - говно. Хонда это навсегда. У нас в парке всё что возможно (выпускается) - хондовское. Только если Хонда не выпускает - используем что-то другое. Хонду обычно покупают "навсегда". Самые первые у нас с 94 года, и еще пашут.

Поделиться сообщением

Мне надо чтоб заводился с полтычка

Тогда ищи дизельный

Поделиться сообщением

А чем двухтактный плох? На четырёхтактный надо, наверное, и другой микс делать. У меня бензопила Оле-Мак. Перепилил все деревья вокруг :pooh: Нареканий нет, пашет как зверь. Может той же марки триммер взять? :toy:

Поделиться сообщением

На 4-хтактный вообще микса не надо. у меня не коса, а культиватор Хонда 4-х тактный, 92-й залил и вперед.

Поделиться сообщением

Четырехтактный не требует смеси, в этом фокус. Он работает на чистом бензине. Масло заливается в картер, как на автомобильчике. естественно, ресурс у этого движка в несколько раз больше, расход топлива меньше и заводится "с полтычка", т.к. свеча маслом не засирается.

Я такие вещи оцениваю с точки зрения владельца ландшафтной компании, который тратится на запчасти и технику каждый год. В этом плане Хонда самая дешевая в содержании и самая надежная. А так - и китайский Штиль, и псевдоамериканский ОлеоМак работать будут. Вопрос весь в том как быстро они сдохнут и сколько будет стоить их реанимировать :)

Поделиться сообщением

А какое масло и какой бензин надо в Хонду? Я в свою бензопилу заливаю микс из грязной бутылки с опилками и мусором. И девять лет ни разу не было сбоя. И потом на лишние 5-6 тыр можно много чего ещё полезного купить. А в пределах 10 тыр. есть что-то стоящее или всё-таки Хонда?

Поделиться сообщением

Смотря для чего надо. Если раз в год канаву обкосить - чо угодно, хоть китай. Если реально косить и всё что попало - нет вариантов, хонда или хускварна. 92-й бензин, масло для 4-хтактных двигателей для газонокосилок или любую импортную полусинтетику. Микс с опилками неполезен ни для кого - зависит от "емкости" топливного фильтра. Еще один БОЛЬШОЙ плюс - если в двухтактном двигателе останется на зиму смесь, вероятность закоксовывания карбюратора мм... сильно отлична от нуля. Тыщщи на полторы отлична, за чистку и регулировку. А в 4-хтактный главное правило - не заливать 95-й и всё. В 95-м часто паленка - октанкорректоры, которые засирают жиклеры.

Поделиться сообщением

Зная что китай рулит в подделках разных девайсов ,в том числе и бензокосилок .Ведь их дешевле покупать оптом и продавать у нас за дорого и брехать глядя в глаза что натур продукт .Решил себе приобрести из китая за 2рубля (складывающийся)и работает уже второй сезон и ни каких проблем не наблюдаю.Только об камни диски гнуться заразы(метал жидкий подсунули)но решил эту проблемку простым чисто русским методом .Молотком на наковальне ,выровнял и порядок.И кошу дальше. :blink:

Поделиться сообщением

А как насчет Хитачи? Вроде подешевле и отзывы неплохие :toy:

Поделиться сообщением

Я свое мнение выразил. Если кто что пробовал, наверное он скажет. Вопрос весь в том что за те несколько тысяч гектаров, выкошенных нами за 20 лет, через нас прошло фирм и моделей где-то не соврать штук 50... Единственную конкуренцию тем двоим составляла Стига, пока в Швеции выпускалась. Теперь переехала типа в "Италию". Чой-то правда я не встречал таких раскосых итальянцев...

Поделиться сообщением

А мне друзья привезли из Москвы всего за 4 т.р. вот такой двухтактный "ELITECH" с леской и диском. Заводится с полпинка, лёгкий - мне нравится. Складывется и занимает места в машине чуть больше, чем МД

Поделиться сообщением

Самый сезон вернуться к теме :hysterical:

Был недавно на презентации нового двухтактного микродвигателя с прямым впрыском - вот это весчь. Если бы не цена, цены бы ему не было. Но придется покупать видимо. Независимое смешивание, дикие рабочие обороты, легчайший. И ресурс у него как у четырехтактника.

Зы. В этом сегменте нормальные вещи начинаются от 400 евро. Ну это если для работы, а не раз в сезон.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу