Laska

Копия в свинце

В теме 13 сообщений

Не подскажите какой был смысл делать копию в свинце с рядовой монеты?

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

тренироваться то надо на чем либо...

0

Поделиться сообщением

Думаю, что смысл этот был в 1925 году, людям хотелось кушать, а за 2 лита тогда в Литве можно было неплохо отовариться

0

Поделиться сообщением

Думаю, что смысл этот был в 1925 году, людям хотелось кушать, а за 2 лита тогда в Литве можно было неплохо отовариться

Видимо, так и было. Если предположить, что тогда ещё и ртутью, напрмер, её натёрли, для правдоподобия. Один дед мне рассказывал, что свинцовые и оловянные полтинники годах в 26-27-м так втюхивали, ртутью натёртые.
0

Поделиться сообщением

если кто зареген на молотке спросите его плз где монета если в москве-я б прикупил

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Видимо, так и было. Если предположить, что тогда ещё и ртутью, напрмер, её натёрли, для правдоподобия. Один дед мне рассказывал, что свинцовые и оловянные полтинники годах в 26-27-м так втюхивали, ртутью натёртые.
Как в "Шерлоке Холмсе. 20 век начинается":"Несомненно, что этот пресс был использован для чего-то такого, что было покрыто амальгаммой, которая, как Вы говорите, похожа на серебро". Доктор Ватсон передавая Холмсу фальшивый шиллинг, полученный от фон Борга, говорит: "Какая красивая и изящная вещь. Ничем не отличается от изделий монетного двора Его Величиства Георга V".
0

Поделиться сообщением

Почему Георга V? :shock: это в каком году было-то? Они вроде при Виктории жили...

0

Поделиться сообщением

Почему Георга V? :shock: это в каком году было-то? Они вроде при Виктории жили...

Начало их приключений, действительно, началось во времена Виктории. В 1902, кажется, (если не прав, меня поправят) ей наследовал 60-летний Эдуард, а уж перед империалистической войной точно был Георг V.
0

Поделиться сообщением

Вместе, на Бейкер-стрит, они жили до 1904 года, а вот немцев ловили до 1914 года. Эдуард 7 умер 6 мая 1910 года, после чего, его сын стал Георгом 5. Так что все сходится - они могли немцев ловить еще 4 года. :)
0

Поделиться сообщением

Три.Чеканка монет Г5 началась с 1911 года.

0

Поделиться сообщением

Три.Чеканка монет Г5 началась с 1911 года.

Абсолютно прав. Но ловить могли и 4 года :D
0

Поделиться сообщением

а я свое вроде уже словил. кому в москве хорошо - мне и по почте устроитЪ :dirol:

0

Поделиться сообщением

приятный кругляк :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу