кеша

п хочу прикупить МД

В теме 226 сообщений

ну вот опять возвратили меня

минилаб, я так для себя усвоила , вещь хорошая, много о неи хорошего говорят,

а большая практическая разница между сериеи 705 и 305?( вот этот сеичас стоит $400)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница большая, в том числе и по глубине обнаружения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот опять возвратили меня

минилаб, я так для себя усвоила , вещь хорошая, много о неи хорошего говорят,

а большая практическая разница между сериеи 705 и 305?( вот этот сеичас стоит $400)

Ну такие тонкости впрямь уж совсем тяжело сказать. Это среди нас должен быть обладатель всех трех приборов - 305, 505, 705.

Я ходил с 74 (папа 705), рядом со мной ходили часто 34, 54 (аналоги 305, 505 - в вашем американском варианте 4 это 0).

Могу сказать что прям таки ОСОБОЙ разницы нет. В принципе все эти приборы отрабатывают уверенно, достаточно легки в освоении и даже внешне отличаются цветом наклейки на дисплей. Катушки тоже взаимозаменяемы.

Но Ваш буржуйский Минелаб их позиционирует по-разному, значит разница есть. Наверное это штанги, чутка может мозги другие, хотя врядли. Может наличие баланса грунта? Не вникал, наверняка в 305 нет.

В общем лучше как всегда 705. Она недорогая в общей массе и продается легко, а это для новичка важнее ТТХ на первых порах.

Может Вас тошнить от копа начнет сразу же - с 705 потерь будет меньше всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такие тонкости впрямь уж совсем тяжело сказать. Это среди нас должен быть обладатель всех трех приборов - 305, 505, 705.

Я ходил с 74 (папа 705), рядом со мной ходили часто 34, 54 (аналоги 305, 505 - в вашем американском варианте 4 это 0).

Могу сказать что прям таки ОСОБОЙ разницы нет. В принципе все эти приборы отрабатывают уверенно, достаточно легки в освоении и даже внешне отличаются цветом наклейки на дисплей. Катушки тоже взаимозаменяемы.

Но Ваш буржуйский Минелаб их позиционирует по-разному, значит разница есть. Наверное это штанги, чутка может мозги другие, хотя врядли. Может наличие баланса грунта? Не вникал, наверняка в 305 нет.

В общем лучше как всегда 705. Она недорогая в общей массе и продается легко, а это для новичка важнее ТТХ на первых порах.

Может Вас тошнить от копа начнет сразу же - с 705 потерь будет меньше всего.

Всё верно.Ходил со почти со всеми(34,54,74,705).На 34 нет баланса грунта(автоматом настраивает при включении),54 баланс грунта ручной,74,705 все навороты+ощущения,что ты купил "станок с 5 лезвиями"(хер знает зачем их 5,но ты не лох,и у тебя он есть!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаа, еще не определилась, а голова то идет кругом конкретно,

на каждыи метал своя частота, на золото высокая, на серебро низкая значит надо менять катушки при этом меняется показатель глубины, а как я знаю какая частота мне нужна, или что здесь возможно серебро или золото или медь, значит одно и тоже место несколько раз? или надо просто начать, а там разберемся?

вместе с машинои 705 идет катушкa 18.75kHz.

баланс грунта автоматически .

а что такое Prospecting Mode? ирон маск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаа, еще не определилась, а голова то идет кругом конкретно,

на каждыи метал своя частота, на золото высокая, на серебро низкая значит надо менять катушки при этом меняется показатель глубины, а как я знаю какая частота мне нужна, или что здесь возможно серебро или золото или медь, значит одно и тоже место несколько раз? или надо просто начать, а там разберемся?

вместе с машинои 705 идет катушкa 18.75kHz.

баланс грунта автоматически .

а что такое Prospecting Mode? ирон маск?

Универсальная частота 7,5.А вот если попёрла древнота,то одевать надо 18,75.Ходить на всех металлах,без маск.Сначала тяжело слушать какофонию,но с опытом, это круче симфонической музыки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5 лет ищу с Х-Терра 70,дедушка 705. В этом сезоне два моих коллеги взяли себе Експлореры,по глубине выкапываемых монет разницы не заметил особой между Террой и Експлорером\на всех выездах с ними по количеству найденных монет я их уделывал в 3-5 раза\.Где-то видел диаграмму фирмы Минилаб,так там по глубине на монеты они ставят вместе 70ку,Експлорер и Эврику голд в один ряд.Разные катушки нужны любому прибору,в зависимости от места поиска/много железа или мало,поле или лес и т.д.\Терра очень простой в освоении,легче Ессплорера\полифония которого выносит мозг и которую не отключишь,процессор на обработку сигнала очень тупит-3 минуты махать катушкой над целью-чтобы понять - копать или нет,акумулляторы сьедает быстро\зарядку\ и ооочень сложный в освоении.В Терре отсроить баланс грунта автоматически,затем это показание занизить на 5 делений и вперед искать,автоматическое отслеживание грунта - не включать.Prospecting Mode-это георежим для поиска золотых самородков,после приобретении опыта поиска - можно и его использовать в местах чистых от черного металла\так как в нем не различишь какой металл\.Айрон маск-это режим дискриминации - для комфортного поиска.Ходить надо всегда в наушниках,так как глубокие цели звучат очень тихо и их не всегда услышишь,а в Терре сэкономили на динамике и усиления глубоких сигналов нет.Вот где-то так... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй эксп по глубине равен терре? ой ли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5 лет ищу с Х-Терра 70,дедушка 705. В этом сезоне два моих коллеги взяли себе Експлореры,по глубине выкапываемых монет разницы не заметил особой между Террой и Експлорером\на всех выездах с ними по количеству найденных монет я их уделывал в 3-5 раза\.Где-то видел диаграмму фирмы Минилаб,так там по глубине на монеты они ставят вместе 70ку,Експлорер и Эврику голд в один ряд.Разные катушки нужны любому прибору,в зависимости от места поиска/много железа или мало,поле или лес и т.д.\Терра очень простой в освоении,легче Ессплорера\полифония которого выносит мозг и которую не отключишь,процессор на обработку сигнала очень тупит-3 минуты махать катушкой над целью-чтобы понять - копать или нет,акумулляторы сьедает быстро\зарядку\ и ооочень сложный в освоении.В Терре отсроить баланс грунта автоматически,затем это показание занизить на 5 делений и вперед искать,автоматическое отслеживание грунта - не включать.Prospecting Mode-это георежим для поиска золотых самородков,после приобретении опыта поиска - можно и его использовать в местах чистых от черного металла\так как в нем не различишь какой металл\.Айрон маск-это режим дискриминации - для комфортного поиска.Ходить надо всегда в наушниках,так как глубокие цели звучат очень тихо и их не всегда услышишь,а в Терре сэкономили на динамике и усиления глубоких сигналов нет.Вот где-то так... :rolleyes:

полная чушь, начиная с первой строчки. :D

это где сейчас можно эксп то прикупить? или китайцы начали выпускать?

нет ну понятно, можно купить б/у только вот в каком состоянии? и какая катушка?

а вот мля все терры кваканьем и всякими звуками точно мозг выносят так что приходится

подальше от оператора отходить.

ну а дальше даже писать и не буду, смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полная чушь, начиная с первой строчки. :D

это где сейчас можно эксп то прикупить? или китайцы начали выпускать?

нет ну понятно, можно купить б/у только вот в каком состоянии? и какая катушка?

а вот мля все терры кваканьем и всякими звуками точно мозг выносят так что приходится

подальше от оператора отходить.

ну а дальше даже писать и не буду, смешно.

Пардон,я же не писал эксп-2,а Эксплорер SE Professional с катушкой-бабочкой\11 дюймовая\в народе-попа\. У меня катушка 5 на 10 дюймов-"лодочка",моно на 18,75 кгц.На крупный цветной металл конечно, глубина у Экспорера больше,чем у Терры.А на монеты я особой разницы не увидел-мое личное мнение.Прибор купил осенью 2007 года\то есть опыт 3 года с хвостиком,извините- неправильно посчитал\.А самое главное-ищет не прибор,а человек и на мусорках\там,где черного металла валом\ главное разделение в катушке,а не глубина.Уважаемые эксповоды-это всего лишь - мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверно знаете, но меня просто цена сразила 56 000 дол,вот за эту машину

OKM eXp 5000 Pro

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрыи день!

что вы можете сказать об этих машинах в сравнении?

,White's MXT Pro,$899

Whites Spectra V3 Vision VS

Minelab E-trac $1500

Minelab Explorer SE Pro $1300

все дают скидку на 100 $

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Етрак, приезжайте сюда погостить, продавайте его тут за 2к грина, покупайте Сигнум.

На сдачу несколько катух и ящик мороженого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще раз повторюсь.

Попробуйте эти приборы на предмет того. как они лежат в руке.

Иначе поиск будет не в радость, а в тягость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще раз повторюсь.

Попробуйте эти приборы на предмет того. как они лежат в руке.

Иначе поиск будет не в радость, а в тягость.

Будут находки - любой прибор будет в радость,

Не будет находок - любой прибор будет в тягость :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артему!

отличная идея, я готова покупать здесь и отсылать вам туда, скажем за 100 баксов за хлопоты, глядишь на что нибудь и насобираю :blush:

теперь вот этот тоже интересныи

Fisher F75 , на ЛЦД эране показ. предмет, на какои глубине

еще один понравился ОЧЕНь

XLT® E-Series Metal Detector там все что под землеи видно на экране, так написано в описании.

если сравнить с Минелаб х-терра 705 разница значительная.

короче мне надо определяться, я чем больше смотрю, тем больше смущаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артему!

отличная идея, я готова покупать здесь и отсылать вам туда, скажем за 100 баксов за хлопоты, глядишь на что нибудь и насобираю :blush:

теперь вот этот тоже интересныи

Fisher F75 , на ЛЦД эране показ. предмет, на какои глубине

еще один понравился ОЧЕНь

XLT® E-Series Metal Detector там все что под землеи видно на экране, так написано в описании.

если сравнить с Минелаб х-терра 705 разница значительная.

короче мне надо определяться, я чем больше смотрю, тем больше смущаюсь.

Не стоит так верить рекламе, никакой прибор не показывает все, что под землей, иначе бы мы все уже выкопали на километр вглубь.

Фишер 75 очень достойный прибор, шустрый, эргономичный. Больше заточен на мелкие цели, типа чешуи. Это не значит, что он не увидит крупную монету, а значит, что с ним эффективнее работать по мелким целям. Сейчас у Фишера 75й идет форсированный, LTD или SE вроде к его названию дописывают и штанга полностью черная, а не золотая - напарник с таких ходит, прибор хороший, но не очень под новичка - разобраться посложнее, чем с теркой, а стоит существенно дороже, зато у форсированного в комплекте сраз две мусорных катухи бонусом, что не может не радовать.

Иксэлтэ не знаю, не очень популярный здесь прибор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иксэлтэ не знаю, не очень популярный здесь прибор.

а когда то был ну очень популярным..

достаточно сложный прибор, не так просто с ним разобраться.. тем более если первый..

хотя кое какие настройки можно найти в сети.. можно и поэксперементировать.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за МКАД-ом до 20 км

можно смело по любому полю можно походить и обязательно

что то найдешь.

Дядька Якут как всегда прав оказался. После некоторых распросов выяснилось, что на этом торфяном поле, про которое я глаголил, после войны были бараки торфоразработчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться, сегодня получила свои МД,( минелаб Сафари,серия Е выглядит очень миниатюрно, назвала ее Лола, :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться, сегодня получила свои МД,( минелаб Сафари,серия Е выглядит очень миниатюрно, назвала ее Лола, :)

Поздравляю! Ждем теперь отчетов с распашкой золота Инков))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться, сегодня получила свои МД,( минелаб Сафари,серия Е выглядит очень миниатюрно, назвала ее Лола, :)

поздравляю, в добрый путь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, вопросы! :ohmy:

разложила вокруг золото, серебро, решила послушать какои вообще звук будет, на массивныи золотои браслет звукового сигнала нет?

разложила по пакетикам закопала в землю,хорошо палочки воткнула, мяукать начинает в расстоянии пол метра до цели,я так понимаю там ни дырочки, а кратеры рыть надо,- на массивныи браслет ничего, почему?

я правда ничего не выставляла, только выставила режим- монеты/ювелир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, там режим "пинпоинтер" есть... В нём находится всё точнее. На массивнх целях иногда случается глюк - прибор видит их как железо, вернее так - он видит их как очень цветное - на правой стороне шкалы - и в режиме "ювелирка" это "срезается".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, режим пинпоинт есть, а еще отдельныи такои прибор пинпоинтер,почему?

а еще я потом вычитала надо было нажать cancel noise ,зачем тогда авто?

за такие деньги, он должен сам решать ему виднее :rolleyes:

сегодня буду усиленно осваивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru