Гро3ный

Не дошел до адресата РУБЛЬ 1748 года

В теме 64 сообщения

общался на днях по телефону с адресатом, выяснились некоторые интересные факты....

оказывается, как он сам мне рассказал, в конце 2009 года у него уже дёрнули две бындероли, причем через это же отделение.....если по первому случаю он думал, что стечение обстоятельств, то когда через несколько дней пропала вторая, говорит пошёл разбираться....

когда выловил почтальёншу, по глазам понял, что она дёрнула.....глазки бегали и нервничала: типа нах они мне нужны Ваши посылки и т.п.

со слов почтальёнши, ВНИМАНИЕ!!!! - говорит, что бросала бандероли в почтовый ящик!!!!

в данном случае получилось тоже-самое!!!! это в нарушении всех инструкций!

когда я задал ему вопрос зачем вы мне дали опять этот же адрес?- ответ был: - я думал её (почтальёншу) уже уволили...ну говорит теперь точно перейду в другое отделение, а ещё говорит, может от кого из местных коллекционеров заказ на мои бандероли.....ЖУТЬ :blink:

да там увольнять надо вместе с почтальёншей и начальника отделения!!!

Я уже после этого через линию качества узнал номер управления федеральной почтовой связи по г.Тамбов. позвонил туда и объяснил ситуацию, на что мне ответили: - Да не может такого быть, что не выписывают извещения.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко могут не выписывать или выписывать фиг знает как, видел и оставленное не в том подъезде извещение, и извещение только с номером отправления (слава богу хоть в ящик правильный бросили), ну и естественно отмаза у них были-не застали (это если что-то должно вручаться в руки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко могут не выписывать или выписывать фиг знает как, видел и оставленное не в том подъезде извещение, и извещение только с номером отправления (слава богу хоть в ящик правильный бросили), ну и естественно отмаза у них были-не застали (это если что-то должно вручаться в руки)

Тема плавно перешла в обсуждение косяков почты.Отправителю-бальзам на сердце.А у покупателя фишка,как всегда,легла не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kuku 12,не могли бы Вы поведать о принятом решении.Случай не редкий на Молотке,поэтому реакция продавца и покупателя на случившееся может послужить примером,уроком.Проще говоря-подведите итог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод из всей темы один - купил дорогую монету не жалей

денег на полную страховку с описью. Открывать на почте при получении.

Вместо заказных писем используй ЕМС.

Вот не понимаю - 20т. на монету есть, а 500р на пересыл жаба давит что ли.

Или здесь действует негласное правило - продавец всегда виноват при потере, зачем тратится?

У нас на почте был случай - ценная посылка с полной оценкой и описью,

пришли получать, открыли - нет нечего, только опись осталась.

Подняли всех кого могли - результат в течении 10 дней выплатили всю сумму (21тр).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ЕМС написано что культурные ценности запрещены к пересылке. Монеты-то можно в опись писать? То есть приходишь кладешь при почтальоне монету в упаковку, пишешь опись, страхуешь на полную стоимость и никаких проблем? или могут быть какие-то трудности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ЕМС написано что культурные ценности запрещены к пересылке. Монеты-то можно в опись писать? То есть приходишь кладешь при почтальоне монету в упаковку, пишешь опись, страхуешь на полную стоимость и никаких проблем? или могут быть какие-то трудности?

По России всё ,что угодно...За бугор проблема.На сайте ПОЧТА РОССИИ есть правила-просто зайдите туда и почитайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России всё ,что угодно...За бугор проблема.На сайте ПОЧТА РОССИИ есть правила-просто зайдите туда и почитайте...

Освежите память и зайдите на сайт ЕМС.Пересылаемая монетка(любая)попадает под запрешение или как дензнак РФ или валюта,или как КЦ.Но вернемся к теме.Речь о пропаже.Отправитель как сам пишет,свое получил,мужика жалко.Отправление не страховал,но и покупатель об этом не просил.Можно догадаться,что продавец и не предлагал.Пришел я в мебельный,выбрал шкапчик оплатил стоимость и стоимость доставки.Шкапчик не пришел.Хозяин мебельного свое получил,но меня жалко.Т.е. хозяин заказал услугу,а ее не выполнили.В чем я виноват?И чем моя ситуация отличается от Молотковской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежите память и зайдите на сайт ЕМС.Пересылаемая монетка(любая)попадает под запрешение или как дензнак РФ или валюта,или как КЦ.Но вернемся к теме.Речь о пропаже.Отправитель как сам пишет,свое получил,мужика жалко.Отправление не страховал,но и покупатель об этом не просил.Можно догадаться,что продавец и не предлагал.Пришел я в мебельный,выбрал шкапчик оплатил стоимость и стоимость доставки.Шкапчик не пришел.Хозяин мебельного свое получил,но меня жалко.Т.е. хозяин заказал услугу,а ее не выполнили.В чем я виноват?И чем моя ситуация отличается от Молотковской?

Вы читаете,но не читаете...И свежевать мне мою память не требуется.Пункт 4 подразумевает не коллекционные предметы.И конкретно я пересылаю уже несколько лет беспрерывно из разных почт.отделений в открытом для просмотра оператора почты по России ЛЮБЫЕ монеты и др.коллекционный материал.В прочем в разных регионах разная власть не зависящая от правил ПОЧТЫ России,что мне лично в нашем государстве совсем не удивительно...

В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

  • оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
  • наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
  • ядовитые животные и растения;
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
  • скоропортящиеся продукты питания, напитки;
  • предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читаете,но не читаете...И свежевать мне мою память не требуется.Пункт 4 подразумевает не коллекционные предметы.И конкретно я пересылаю уже несколько лет беспрерывно из разных почт.отделений в открытом для просмотра оператора почты по России ЛЮБЫЕ монеты и др.коллекционный материал.В прочем в разных регионах разная власть не зависящая от правил ПОЧТЫ России,что мне лично в нашем государстве совсем не удивительно...

В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

  • оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
  • наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
  • ядовитые животные и растения;
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
  • скоропортящиеся продукты питания, напитки;
  • предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Я про Фому-ЕМС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Фому-ЕМС

А я про что?Моя ссылка

У меня складывается впечатление,что мой с Вами дИалог идёт в тупиковом направлении...Выше в постах др.участников форума вроде пришли к консенсусу!Вы уж меня простите,но создалось впечатление,что Вы просто посты плюсуете...Просьба по возможности на мой ответ не давать комментариев-иду на др.дружественный форум копарей.

Ничего личного конкретно к Вам !С уважением ко всем посетившим данную тему. ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про что?Моя ссылка

У меня складывается впечатление,что мой с Вами дИалог идёт в тупиковом направлении...Выше в постах др.участников форума вроде пришли к консенсусу!Вы уж меня простите,но создалось впечатление,что Вы просто посты плюсуете...Просьба по возможности на мой ответ не давать комментариев-иду на др.дружественный форум копарей.

Ничего личного конкретно к Вам !С уважением ко всем посетившим данную тему. ...

Нет,отвечу.Вы так и не дали ответ по краже отправления.Обоснованный.Необоснованный ответВы дали- плюс автору темы.Это смахивает на коуговую поруку.Но,Бог с Вами.И,когда ответить нечем,не пользуйтесь дешевыми приемами,типа "..плюсуете посты".Всего доброго.Из темы ухожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот на этой дружественной ноте закончился степенный диалог двух почтенных джентльменов.

Х.з. как лучше поступать. Рецептов от пропажи отправления на почте нет. Человеческий фактор, млин. Страховка тоже не панацея, хотя и гарантирует возврат д\средств. Бегать только потом полгода. Б.м. ценное передаю проверенными нарочными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. Минус схватил! А формулировка ни в Красную Армию. Автора тоже хотелось бы лицезреть. Ощущение, что сминусовала неудовлетворенная истеричка. Мужики так не поступают. Хотя...может разве что под синькой или обкурившись. В любом случае глупость, не умение читать внимательно и понимать написанное. Ухожу из темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru