Tedium

15 копеек 1953 г.№120 А.

В теме 12 сообщений

Приветствую.Прошу оценки для выставления на аукцион.С какой суммы стартовать?

post-13663-130760432798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Прошу оценки для выставления на аукцион.С какой суммы стартовать?

У Вас монета по каталогу -№-120.Хорошая монета,Мое мнение ,что с выше 15.т.р.Может и стоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Прошу оценки для выставления на аукцион.С какой суммы стартовать?

Монета долгое время была легендой, потом нашлась, была очень редкой, но понанаходили их в последнее время некоторое количество.

Вашу стартовать лучше с 10-12 т.р. Возможно подрастет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета долгое время была легендой, потом нашлась, была очень редкой, но понанаходили их в последнее время некоторое количество.

Вашу стартовать лучше с 10-12 т.р. Возможно подрастет.

По-моему всё было в обратном порядке: сначала монета нашлась, потом из неё зачем-то довольно успешно и надолго сделали легенду, чтобы затем эту же легенду трансформировать в быль. В первом издании каталога 1998 года эта монета даже не упоминается, хотя уже тогда она была известна минимум лет 10 как. В общем, история достойная стиха. :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в архивах,с год назад подобная,чуток хуже,ушла по старту 20 т.р.Попробую тоже с этой суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в архивах,с год назад подобная,чуток хуже,ушла по старту 20 т.р.Попробую тоже с этой суммы.

Ваще право, ИМХО не стоит, лучше с 10 :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всё было в обратном порядке: сначала монета нашлась, потом из неё зачем-то довольно успешно и надолго сделали легенду, чтобы затем эту же легенду трансформировать в быль. В первом издании каталога 1998 года эта монета даже не упоминается, хотя уже тогда она была известна минимум лет 10 как. В общем, история достойная стиха. :rolleyes:

Павел, возможно тебе виднее тогда было из Новосибирска, а вот в Москве эта монетка вживую появилась где-то в 2000 году. Я вкладывал листок с дополнениями к первой книжке в сентябре 2000 года и эта монетка там уже присутствовала.

Хотя протирку этого варианта скомбинированную из разных монет мне ещё показывал коллекционер Карандасов, где-то в начале 90-тых годов. И монеты этой тогда ни в одной коллекции просто не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, возможно тебе виднее тогда было из Новосибирска, а вот в Москве эта монетка вживую появилась где-то в 2000 году. Я вкладывал листок с дополнениями к первой книжке в сентябре 2000 года и эта монетка там уже присутствовала.

Хотя протирку этого варианта скомбинированную из разных монет мне ещё показывал коллекционер Карандасов, где-то в начале 90-тых годов. И монеты этой тогда ни в одной коллекции просто не было.

У меня она появилась уже в начале 90-х от МЗ - точно не помню в каком году (а это означает, что у него она была ещё насколько-то ранее), но слышал я о них и до того, т.е. тогда уже был почти уверен, что моя - не единственная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу просветить по такому вопросу, шт.3.21 встречается с вариантом догравированной и не догравированной паралели на Африке, на представленной монете паралель догравированна. Хотя насколько я помню, оборотка "А" встречается только с вариантом недогравированной паралели. Выходит что оборотка "А" встречается с обеими вариантами аверсов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу просветить по такому вопросу, шт.3.21 встречается с вариантом догравированной и не догравированной паралели на Африке, на представленной монете паралель догравированна. Хотя насколько я помню, оборотка "А" встречается только с вариантом недогравированной паралели. Выходит что оборотка "А" встречается с обеими вариантами аверсов?

На представленной монете параллель НЕдогравирована

post-3958-130767241445_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На представленной монете параллель НЕдогравирована

Соглашусь с Ярославом-мне эти монеты встречались только с НЕдогравированой параллелью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru