forest

Это теперь так везде?

16 сообщений в этой теме

Уговорил продавца с молтка продать мне медальку, проблема была с желанием отправлять за границу. Предмет не дорогой и не старый, лет 10-15. Оплатил, всё нормально, почесали про упаковку и адрес, думал, что почтари прикалываются где-то в саратовской губернии, но только сегодня понял, что всё серьёзно. Вот, получил такое письмо, не смог удержаться:

========================================================================================

Александр, здравствуйте.

Сегодня всё разузнал про оформление.

Адрес на казахском всё таки понадобится.

Оператор почты полистала ихний гроссбух и сообщила,

что с некоторого времени адрес на отправлениях в Казахстан из России

должен писаться на французском или казахском. А раньше еще можно было

на английском и русском, но теперь их отменили, зато теперь не надо подавать таможенную

декларацию так как у нас таможенный союз.

Но пакет всё равно нужно подавать в открытом виде,

чтобы наша и ваша таможни могли узнать, что в нем находится.

Вообщем наше государство заботится, чтобы мы не скучали.

Жду адрес на казахском, а пока займусь упаковкой.

=========================================================================================

Теперь вот думаю, кого найти быстрее, казаха с казахским, или француза с французским? Может тут есть французы, желающие помочь?

Ну, просто интересно, адреса на французском им будет достаточно или нет? А потом интересно услышать по телефону, тип, вам тут письмо пришло из России, но, явно, от француза.

Поделиться сообщением

Жалуйтесь в ООН, которая признаёт международными и русский и английский.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Вот почему я стараюсь не связываться с заграничными покупками и продажами. Головной боли и без этого хватает.

Поделиться сообщением

Жалуйтесь в ООН, которая признаёт международными и русский и английский.

А ОН тут зареген? Да и на кого жаловаться то? Может лучше Задорнову отправить, а то он чё-то поиздержался? Ну, реально хочу получит письмо из России с адресом на французском. Жалко, что китайский не зацепили, было бы ещё интересней.

Поделиться сообщением

А ОН тут зареген? Да и на кого жаловаться то? Может лучше Задорнову отправить, а то он чё-то поиздержался? Ну, реально хочу получит письмо из России с адресом на французском. Жалко, что китайский не зацепили, было бы ещё интересней.

На всякий случай пусть адрес продублируют по-русски, чтобы не возникло непредвиденных проблем с доставкой уже внутри Казахстана.

Поделиться сообщением

На всякий случай пусть адрес продублируют по-русски, чтобы не возникло непредвиденных проблем с доставкой уже внутри Казахстана.

Jaroslaff, дык, это всё, действительно, на столько серьёзно? Чё-то до сих пор поверить не могу. Человек живёт где-то в небольшом городе, может быть в столицах как-то иначе? Или теперь все россияне считают, что казахам фрацузский гораздо ближе русского? По внутренней почте все письма у нас, исключительно на итальянском.

Поделиться сообщением

Jaroslaff, дык, это всё, действительно, на столько серьёзно? Чё-то до сих пор поверить не могу. Человек живёт где-то в небольшом городе, может быть в столицах как-то иначе? Или теперь все россияне считают, что казахам фрацузский гораздо ближе русского? По внутренней почте все письма у нас, исключительно на итальянском.

Если так считает почтовая служба Казахстана, то мнение остальных мало кого волнует.

Поделиться сообщением

Если так считает почтовая служба Казахстана, то мнение остальных мало кого волнует.

Почтовая служба Казахстана ни о чём подобном не слышала - только что с ними по этому поводу общался. Они посмеялись и сказали, чтобы мозг им не трахал - без проблем все данные на письменной корреспонденции из России или др. стран СНГ, также как и раньше, можно заполнять на русском языке.

Поделиться сообщением

Почта России - самая лучшая почта в мире. Теперь с 1 января в отдельные регионы России внутрироссийская почта оформляется, как международная. Чтобы отправить корреспонденцию из Брянска или Смоленска в Кенигсберг, надо отправить её в Москву. Обратно она может идти через Уфу или Самару

Поделиться сообщением

Почтовая служба Казахстана ни о чём подобном не слышала - только что с ними по этому поводу общался. Они посмеялись и сказали, чтобы мозг им не трахал - без проблем все данные на письменной корреспонденции из России или др. стран СНГ, также как и раньше, можно заполнять на русском языке.

И ваще, в Казахстане русский - второй государственный язык, а не французский...

Поделиться сообщением

Почта России - самая лучшая почта в мире. Теперь с 1 января в отдельные регионы России внутрироссийская почта оформляется, как международная. Чтобы отправить корреспонденцию из Брянска или Смоленска в Кенигсберг, надо отправить её в Москву. Обратно она может идти через Уфу или Самару

Так Вы отправляйте не в Кёнигсберг, а в Калининград - и проблем не будет.

Поделиться сообщением

Вот почему я стараюсь не связываться с заграничными покупками и продажами. Головной боли и без этого хватает.

Тоже не люблю покупать за границей, хотя, проблем в этом особых нет. Просто, ситуация на столько комична, что даже предположить такого не мог. На запрещённом вешал объяву с просьбой о помощи, но продавец согласился, и от помощи отказался. Ни как не могу представить: сидит там на почте нЕчто, листает толстую книжку, не может найти страну Казахстан, а где она находится - вспомнить не может, ну и выдавливает с умным видом, типа, английский и русский после создания таможенного союза стал не актуален, а вот французский теперь рулит. И союз создали для того, что таможенники из разных стран сели там рядышком, и созерцали открытые отправления, изучая при этом французское произношение. Это еще не первое письмо, в первым было рассказано, что самая продвинутая операторша уехала по делам в центр, а остальные ваще ответить ни чего не могут. Это, вот, она вернулась, самая умная такая, и выдала весь этот бред. Просто, человека жалко гонять на почту с французским - это нЕчто куда его потом прилепит, или придумает ещё что-то с ног сшибательное? Неужели там в отделение и-нета до сих пор нет, неужели трудно кнопки тыкнуть вот сюда: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

и прочитать вот это:

======================================================================================

На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.

======================================================================================

Нет, блин, надо показать свою продвинутость, и придумать что-то своё, что бы клиент осознал свою беспомощность по максимуму.

Да и предмет там копеечный, просто изготовлен от меня за пятью светофорами, и как его угораздило закатиться в такую глушь?

Французы, к сожалению, промолчали, но, казаха я нашёл быстро, есть знакомый из этнографического музея с должностью завфондами. Сам он не стал писать, отдал переводчику. Оказалось, в алфавите есть несколько букв, отличных от стандартных шрифтов, пришлось нарисавать их в графике и отправить картинкой. Теперь интересно - как там это нЕчто будет проверять правописание, оно что, казахский знает что ли? И как это будет в комп вгонять без шрифта? Надо было напридумывать разных букв позакавырестей, что бы служба мёдом не казалась. Уже сам предмет на второй план ушёл, просто, хочется мозги вправить на место.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, ещё Ильф и Петров упоминали статью Уголовного Кодекса, карающую за головотяпство со взломом. Вот бы сейчас её применить!

Поделиться сообщением

и арабскими цифрами

Вот прикол был бы, если истинно арабским написать цифири - ведь именно арабское написание цифр совсем не рядом похоже на привычное)))

Поделиться сообщением

Неужели там в отделение и-нета до сих пор нет, неужели трудно кнопки тыкнуть вот сюда: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Есть он у них, есть, сам слышал как модем диалаповский скрипит :D

А ведь когда-то почта предоставляла услуги доступа в интернет для населения....

Поделиться сообщением

когда-то почта предоставляла услуги доступа в интернет для населения....

Чего там когда-то, когда буквально полгода назад мне звонил Крупнейший провайдер, правда телефонную горсвязь он же держит, и предлагали настойчиво ИХ интернет, по низкой, как сказали, цене - 80 копеек за мегабайт... Посчитав столбиком ответ был лаконичный - меня и за Гб по коп не устроит...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу