irina1959

20 коп 1858

В теме 11 сообщений

добрыи вечер!

помогите пожаилуста разобраться с монетои.

20 коп Санкт-Петербургскии монетныи двор, 1858.

Монета Пруф 62.( сертиф.)

в каталоге Крауз 165, упоминаются монеты в Пруфе на более часто встречающиеся даты,, но никакои дополнительнои информации не дается, так же и у Джулиана 469, о монетах Пруф ничего,

в каталогах Рылова и Андрианова о пруфе даннои монеты информации нет, как и у Биткина 61.

По идее бизнес страк и пруф 2 разные вещи, значит и ценность монет должна быть другои. :blush:

0

Поделиться сообщением

Ирина, не знаю как по двугривенным, по пятачкам дается везде информация примерно такого толка - "известно, что некоторая часть монет выпускалась по технологии ПРУФ". Сколько ни пытался выяснить конкретику - не получалось. Это именно тот период, когда точно известно что были, а сколько было и зачем - неизвестно.

0

Поделиться сообщением

добрыи вечер!

помогите пожаилуста разобраться с монетои.

20 коп Санкт-Петербургскии монетныи двор, 1858.

Монета Пруф 62.( сертиф.)

в каталоге Крауз 165, упоминаются монеты в Пруфе на более часто встречающиеся даты,, но никакои дополнительнои информации не дается, так же и у Джулиана 469, о монетах Пруф ничего,

в каталогах Рылова и Адрианова о пруфе даннои монеты информации нет, как и у Биткина 61.

По идее бизнес страк и пруф 2 разные вещи, значит и ценность монет должна быть другои. :blush:

Страница 154 - фрагмент. У меня, например, есть 25 копеек 1858 года с полированным аверсом и обычным реверсом. На скане, правда, видно плохо. Но живьём - точно.

post-3958-130738665175_thumb.jpg

post-3958-130738677623_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

мда, ну теперь то , когда носом ткнули я тоже у себя в вашеи книге, нашла, :sorry: хотя клянусь рыла все внимательно.

тогда мне интересно все равно отражается на цене монеты , что она пруф или не имеет значения.

0

Поделиться сообщением

по поводу ваших 25 копеек, не понимаю, как такое возможно, пруф одна сторона и другая обычная, ведь используют заготовку полированную и штемпель другои?

0

Поделиться сообщением

Обычно имеет, и существенное, исключение - если монета не убита безбожно а альтернатива "не пруф" хороша до безобразия. Пример - пятак 1849 года в обычной чеканке +/- 2 тр, в пруфе не угнался и за 30 тр.

0

Поделиться сообщением

да я уже вся тут извелась, сегодня получила результаты сертификации,монеты еще в дороге, состояние оченно приличное мс62

0

Поделиться сообщением

по поводу ваших 25 копеек, не понимаю, как такое возможно, пруф одна сторона и другая обычная, ведь используют заготовку полированную и штемпель другои?

Бывают такие случаи - начеканили NN монет для чего-то в Пруфе, потом дабы не выбрасывать штемпеля, начинали штамповать ими монеты для оборота. Пруфлайк. Там сочетание штемпелей теоретически может быть любым, а предположения строить почему именно так вышло - это уже к историкам.

0

Поделиться сообщением

на Maison Palombo № 8 28 ноября 2009 NGC MS62 проход 200$

post-3413-130738948358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо, Якутик, да я в курсе, монета то не редкая.

0

Поделиться сообщением

спасибо, Якутик, да я в курсе, монета то не редкая.

:blush:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу