Степа196

Удел.

В теме 65 сообщений

Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку. Внимание! Бессмысленный, бестолковый флуд с целью набора сообщений, поднятие старых тем, смайлики, всякие "большое спасибо", "поздравляю", "согласен", "и я так думаю"- будет безжалостно пресекаться, вплоть до бана! Доступ новичкам в "Биржу" открывается автоматически при достижении выполнения ими вышеуказанных условий.

так понимаю, надо набирать сообщения)))

0

Поделиться сообщением

не могу сделать ставку, сообщают о "У Вас нет прав оставлять сообщения в этой теме."

посоветуйте, что делать, это баг или статус не позволяет?)))

напишите нахаленку

0

Поделиться сообщением

не могу сделать ставку, сообщают о "У Вас нет прав оставлять сообщения в этой теме."

посоветуйте, что делать, это баг или статус не позволяет?)))

из правил в бирже:

25.0. Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку. Внимание! Бессмысленный, бестолковый флуд с целью набора сообщений, поднятие старых тем, смайлики, всякие "большое спасибо", "поздравляю", "согласен", "и я так думаю"- будет безжалостно пресекаться, вплоть до бана! Доступ новичкам в "Биржу" открывается автоматически при достижении выполнения ими вышеуказанных условий.

напишите непосредственно кому нибудь из администрации форума, объясните кто Вы, а то вдруг левый ник для разгона лота, могут открыть доступ в порядке исключения.

пы.сы. что-то я припоздал..))))

Изменено пользователем СангУр
0

Поделиться сообщением

Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку. Внимание! Бессмысленный, бестолковый флуд с целью набора сообщений, поднятие старых тем, смайлики, всякие "большое спасибо", "поздравляю", "согласен", "и я так думаю"- будет безжалостно пресекаться, вплоть до бана! Доступ новичкам в "Биржу" открывается автоматически при достижении выполнения ими вышеуказанных условий.

так понимаю, надо набирать сообщения)))

"имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца И оставивших на форуме не менее 20 сообщений"

получается что только 20 сообщений не достаточно..

Изменено пользователем СангУр
0

Поделиться сообщением

напишите нахаленку

Спасибо за совет, написал нахаленку
0

Поделиться сообщением

Судя по суете у мене в личке монетина действительно нечистая и интересная. Давно хотел узнать верхний предел цен на седую. А в целях повышения образованности-кем был князь и почему она редкая. Долго смотрел на карту. Галич и Звенигород а разных углах. Как это он исхитрился? И что на ней написано?

0

Поделиться сообщением

Судя по суете у мене в личке монетина действительно нечистая и интересная. Давно хотел узнать верхний предел цен на седую. А в целях повышения образованности-кем был князь и почему она редкая. Долго смотрел на карту. Галич и Звенигород а разных углах. Как это он исхитрился? И что на ней написано?

Присоединяюсь к просьбе, а то сам толком не знаю, что продаю.
0

Поделиться сообщением

Монета редкая, потому что известна всего в двух экземплярах. Причем первый выполз на поверхность только в прошлом году. До

того даже тип такой не был известен.

Судя по оборотке -чекан Московского денежного двора, который хотя и чеканил монеты для сыновей Донского, продукцию с именем Юрия выпускал, судя по ее редкости, в малых объемах, его монеты с обороткой, идентичной московской, раньше были представлены полупризрачными монетами со всадником и угадываемым именем Юрий. Вероятно, эмиссию Юрия зажимали всилу большой дружбы между братьями - Юрий и его сыновья Шемяка и пр традиционно метили на Московский трон.

В круговушке читается КНАЖА ЮРЬЕВА, вероятно, целиком - ПЕЧАТЬ КНАЖА ЮРЬЕВА

Уделы сыновей Донского были разбросаны по всем русским землям в соответствии с духовной грамотой Дмитрия. Земли Юрия были нарезаны лоскутами от Новорижского шоссе до Галича. Такая же ситуация была и удругих князей - Серпухов например владел землями на Нижегородчине и пр.

3

Поделиться сообщением

Монета редкая, потому что известна всего в двух экземплярах. Причем первый выполз на поверхность только в прошлом году. До

того даже тип такой не был известен.

Судя по оборотке -чекан Московского денежного двора, который хотя и чеканил монеты для сыновей Донского, продукцию с именем Юрия выпускал, судя по ее редкости, в малых объемах, его монеты с обороткой, идентичной московской, раньше были представлены полупризрачными монетами со всадником и угадываемым именем Юрий. Вероятно, эмиссию Юрия зажимали всилу большой дружбы между братьями - Юрий и его сыновья Шемяка и пр традиционно метили на Московский трон.

В круговушке читается КНАЖА ЮРЬЕВА, вероятно, целиком - ПЕЧАТЬ КНАЖА ЮРЬЕВА

Уделы сыновей Донского были разбросаны по всем русским землям в соответствии с духовной грамотой Дмитрия. Земли Юрия были нарезаны лоскутами от Новорижского шоссе до Галича. Такая же ситуация была и удругих князей - Серпухов например владел землями на Нижегородчине и пр.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Вообще ВСЕ ранние монеты Юрия весьма не частые даже с учетом всего вала удельного материала за последнее время. А эта редка даже среди них. А тип со всадником вовсе даже не полупризрачный, а вполне себе реальный. И, судя по всему, тоже чеканился в Москве.

0

Поделиться сообщением

А не слишком ли вес в 1 грамм великоват для деньги?

0

Поделиться сообщением

Таки сомнений нет, что со всадником монеты Московского чекана реальны, я о плохом виде их говорил - нормальных экземпляров что-то не припомню. Прорисовки с них невнятные. Да и сам тип некрасивый. А тут прям роскошная монета - с погрудной парсуной и красивыми деталями. Да и имя целиком.

0

Поделиться сообщением

А не слишком ли вес в 1 грамм великоват для деньги?

а сколько ж должно быть по-Вашему? как раз грамм и есть - ранняя монета.
0

Поделиться сообщением

Таки сомнений нет, что со всадником монеты Московского чекана реальны, я о плохом виде их говорил - нормальных экземпляров что-то не припомню. Прорисовки с них невнятные. Да и сам тип некрасивый. А тут прям роскошная монета - с погрудной парсуной и красивыми деталями. Да и имя целиком.

Был в коллекции Лукьянова, а теперь в коллекции Новгородского музея лежит роскошнейший экземпляр такого всадника)

0

Поделиться сообщением

а сколько ж должно быть по-Вашему? как раз грамм и есть - ранняя монета.

Каким периодом датируется данная монета?
0

Поделиться сообщением

Меня не пускают туда, видимо, чтоб не стырил

0

Поделиться сообщением

Каким периодом датируется данная монета?

таки конец 14го

0

Поделиться сообщением

А вообще - какая-то странная тенденция - появляется раритет новый неописанный и после этого почти сразу жди продолжение. Пол года - это я считаю почти сразу. Появляется второй экземпляр, потом третий и через некоторое время цена прилично падает. Примеров масса. Коллекционеров то на такие вещи раз - два и обсчелся.

0

Поделиться сообщением

Хорошо б если так. Как в анекдоте про девичьи мечты и прогрессию- последующий член вдвое вдвое больше предыдущего.

Скорее весго, будут еще такие монеты - качество штемпеля очень хорошее, где-то лежат, дожидаются своего часа, уверен. явно эмиссия не 2 монеты))

0

Поделиться сообщением

ОЛег, а скана лукьяновской нет у тебя?

0

Поделиться сообщением

Скана нету, но прорисовку можно посмотреть в зеленой книжке " Серебряные монеты московских княжений " в предисловии к главе по Галичу.

0

Поделиться сообщением

Это-то понятно, только в ВЗЛ фоток нет. Я вот кстати никогда не задумывался, обычные галичи плюшки с двухфигурной композицией- это москвоский чекан или региональный?

0

Поделиться сообщением

вроде всем желающим открыл. только нет ажиотажа :(

стёп, :toy: если что-вискарь я предпочитаю ирландский

0

Поделиться сообщением

ажиотаж обычно наблюдается при закрытии магазина, кто боится что не хватит, норовят затариться.. :D

0

Поделиться сообщением

вроде всем желающим открыл. только нет ажиотажа :(

стёп, :toy: если что-вискарь я предпочитаю ирландский

Спасибо, Нахаленок!

С вискарем решим... если что! ))

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу