Арсен

1 рубль 60 лет В.О.С.Р Короткая орбита.

В теме 63 сообщения

достало уже объяснять людям, что, 70 лет ВОСР в Москве никогда не чеканился.

так проще. если аверс питерского типа то я как писал лмд то и буду писать лмд.

ИМХО.Не думаю,что наличие,или отсутствие,коробки может влиять на редкость монеты.

На стоимость самой коробки-согласен.

Это каким "извращенцем" надо быть,чтоб платить 500-1000 руб.за этот кусочек пластмассы.

А монета,какой была такой и останется-редкой или нет.

Не монеты для коробок,а коробки для монет.

Если есть люди готовые платить за типы ШЛИФОВКИ то почему бы не найтись и коллекторам коробок? мало того-их гораздо больше чем шлифовальщиков

Батя-Мановар я вот тоже не могу понять.Я бы ещё мог подумать о подмене монеты,но смысла так и не увидел.Логики нет.Все монеты,которые были показаны мною,куплены хозяином этих монет,а г.Невинномысск у человека по цене 500р за планшетку.Среди этих монет,2 с короткой орбитой.Продаёт он их все,по 3750р.За вторую,которую он привезёт,сошлись в цене 2500р.Только из рассчёта цен на эти монеты,я сделал вывод что монеты лежали там,с самого начала.

В другом случае,если их подменили получается,что человек должен потратить время,найти две мешковые АЦ с короткой орбитой(что не так просто),потом купить планшетки их засунуть и заломить цену.Но этого нет.

Скорее всего,остаётся тот вариант,который Вы описали.."Не исключен и такой вариант: при упаковке монеты улучшенного качества закончились, а планшетки остались. Заполнять планшетки чем-то надо, ну и взяли жмень из мешка. Тем более, есть прецеденты, когда среди монет улучшенного качества в запайке попадались монеты обычного качества."

арсен какая на хер логика в нумизматике СССР? могло быть что угодно! у меня самого в начале 90-х были клиенты которые собирали монеты в родных коробках по вариантам. И я лично вкладывал и орбиты в такие коробки. Такая коробка стоила 5 долл а монета 20-25 :). Может это и из моих. Если найдутся коробки 1-3-5 с рублями ЛМД и ММД то это тоже мои. И Ниязи по ушам вкладывал. и Разгром по дате. Да всё что угодно-всякую микропиксельщину никто не собирал а то что видно глазами-за милую душу.

Так что чему удивляться? А кроме меня и ещё продавцы были. Проследить что с монетой делали за 33 года-можно. Но для этого нужен бубен и настойка мухоморов.

Логика... Вот вчера припёрли мешок Переписи. Вскрыл по шву-как Прапор просит. На хрен ему мешки-хз но мне не жалко. Отсыпал 100 штук, чтобы в коробку засыпать. Так при переборе попался Ненецкий. Что он там делал? Лежал. Как попал-хз.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорили что цепочку проследить невозможно.Оказывается,твои проделки. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так проще. если аверс питерского типа то я как писал лмд то и буду писать лмд.

Т.е. на дороге ты будешь поворачивать налево из крайне правого ряда и разворачиваться через сплошную только лишь потому, что лично тебе это удобно, а на остальных участников движения получается наплевать?

Миша, отвыкай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А про коробочки немного добавлю.

Вообще, в каком виде первоначально выходили эти именные планшетки? В разобранном виде. Вставки - вот такими брикетами по 50 штук. И пластик, отдельно крышки, отдельно корпус.

У меня вот такого конструктора целая коробка до недавнего времени под столом жила, и я тоже сборкой занимался. А какя нафиг разница, если конечный продукт неотличим от собранного "-дцать" лет назад? Ну попал в свое время подобный конструктор в чьи-то руки, ну и слепили эти руки конечный продукт из того, что было..

Так что, мое мнение - надо собирать монеты отдельно, коробки отдельно.

А в остальном, как кому больше нравится.

post-4595-130842151805_thumb.jpg

post-4595-130842153602_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
орфография + мысль пошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какя нафиг разница, если конечный продукт неотличим от собранного "-дцать" лет назад? Ну попал в свое время подобный конструктор в чьи-то руки, ну и слепили эти руки конечный продукт из того, что было..

Мне кажется, что единственным отличительным признаком может быть патина. Уж больно она характерная на этих монетах. Но это конечно говорит только о времени, которое монета провела в коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про патину согласен лишь частично. Скажем Олимпиада и Шевченко все в патине. А Год Мира и Ломоносов все нормальные. От металла зависит. Ну и от клея которым картон проклеивали.

Бать а 70 лет ЛМД и Бородино ЛМД тоже на ММД чеканили?

Арсенчик может мои может коллег. точно укажет только дактилоскопия :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бать а 70 лет ЛМД и Бородино ЛМД тоже на ММД чеканили?

Бородино и 70 лет ВОСР на ММД вообще не чеканили, они все с ЛМД вышли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и хрен с ним. бывают обоих типов вот и будут лмд и ммд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛМД и ЛМД.

Дедушка Ленин завещал учиться, учиться и учиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛМД и ЛМД.

Дедушка Ленин завещал учиться, учиться и учиться.

Иногда выражения,имеют разный смысл.Я вырос и учился в Душанбе.Там слова(учиться, учиться и учиться),на местном диалекте звучали так,что переведя их на Армянский язык,звучали крайне негативно(по отношению к В.И.Ленину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ленин кыш,Ленин мыш, Ленин таптамыш! :blush:

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько я понимаю, тема исчерпала себя и плавно перетекает в трёп.

Ленин кыш,Ленин мыш, Ленин таптамыш! :blush:

Не, это не про "учиться". Это - "Ленін жив, Ленін живий і вмирати не збирається!" в транскрипции сатирика Михаила Задорного.

А про "учиться" звучит примерно так: "Хонед, хонед, боз хонед!" И пусть армяне заткнут уши, чтобы не слышать матерных слов.

А вот еще интересная "фреска" на стене дома. Картинка, естественно, не моя, а найденная на просторах инета:

post-154-130856186752_thumb.jpg

Владимир Ильич, конечно, на многих языках гутарил, но такое вряд ли смог бы произнести...

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, тема исчерпала себя и плавно перетекает в трёп.

Не, это не про "учиться". Это - "Ленін жив, Ленін живий і вмирати не збирається!" в транскрипции сатирика Михаила Задорного.

А про "учиться" звучит примерно так: "Хонед, хонед, боз хонед!" И пусть армяне заткнут уши, чтобы не слышать матерных слов.

А вот еще интересная "фреска" на стене дома. Картинка, естественно, не моя, а найденная на просторах инета:

post-154-130856186752_thumb.jpg

Владимир Ильич, конечно, на многих языках гутарил, но такое вряд ли смог бы произнести...

Как армянин и родившейся в Таджикистане,соглашусь на 50%.Слово боз подходит очень чётко,а хонед созвучен со словом кунем.И в общем,получается то,о чём Вы написали.Но если Вам приведётся увидеть любой советский фильм(именно про Революцию 1917г и именно на Таджикском языке),то поверьте мне,Вы всё поймёте,просмотрев этот фильм.Любой ююмор,рядом не стоял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru