ASH

вот беда - огорчение...

В теме 21 сообщение

Была двушка 1812 года в состоянии... (предположим ХФ+). Темненькая такая. Гладкое поле, четкий рельеф букв, орла итп. Но была пара зеленых пятен. Решил нашатырем вывести. Ну и чота забыл про монету в баночке :cry::cry::cry: . В итоге зелень то ушла, но вместе с ней и патина. Теперь монета с непонятным блеском и совсем некрасивая. :cry: Вот вопрос. Как бы ее грамотно запатинировать? кто-нить секретом поделится??? А??? Матчасть читал. Много думал. Ответов на вопросы не получил.

0

Поделиться сообщением

Если на монете была ярко зелёная зелень, постепенно "расцветающая", то нашатырём не вылечить, зацветёт опять.

0

Поделиться сообщением

Если на монете была ярко зелёная зелень, постепенно "расцветающая", то нашатырём не вылечить, зацветёт опять.

зелень ушла вся! даже очень ушла! :(
0

Поделиться сообщением

А на месте зелёных пятен есть повреждение поля? Скан бы монетки, во что она превратилась.

0

Поделиться сообщением

А если темная, почти черная зелень? И антика тоже зеленая бывает. Это, вообще говоря, опасно для монеты?
0

Поделиться сообщением

А на месте зелёных пятен есть повреждение поля? Скан бы монетки, во что она превратилась.

Вечером вывешу.
0

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема, тока с 1819 - 1 коп. Незнаю что делать :( Вся зеленая, но есчо с патиной. :D

0

Поделиться сообщением

Я на старой монете вывешивал сканы моих экспериментов по борьбе с зеленью:ссылка удалена, но мне просто повезло, на большинстве других монет (правда совсем дешевых) все поле оказалось так корродированно, что лучше их было не трогать. ЗЫ тема скорей из раздела Матчасть, там было про патинирование: Научите наносит патину

0

Поделиться сообщением

серной печенью пробовали?

0

Поделиться сообщением

вот такая вот фигня

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

это не фигня это пиздец :shock:

0

Поделиться сообщением

это не фигня это пиздец :shock:

не факт...посмотрел я, из какого гамна люди делают конфетки и воспрял духом...
0

Поделиться сообщением

вот что получилось...
сильно не пинайте. первый опыт

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

ASH, весьма не плохо для исходника. Тем более для первого опыта. Думаю на ровном поле, Ваша патина легла бы красиво. Но по соотношению состояние/редкость, не коллекционный экземпляр. Жалеть не стоит, судя по виду каверн, под патиной было полно очагов хлористой меди. Умерла бы в муках, а так... замумифицировалась :D

0

Поделиться сообщением

Монету - пионэрам. Себе - новую, чтоб не огорчаться. Судя по полю, из нее все равно ничего хорошего не получилось бы. Коррозия глубокая, зелень все равно рано или поздно вылзла бы.

0

Поделиться сообщением

вот что получилось...сильно не пинайте. первый опыт

Рецептом поделись, а? Спс.
0

Поделиться сообщением

хм...рецепт подсказали в личку добрые люди...не знаю, вправе ли я его рассказывать :rolleyes::rolleyes::rolleyes: в основе - антимандавошкина мазь :D Ее использовал как подсказали...Плюс своя "идея" пришедшая наобум...Но результат не совсем порадовал. Можно было бы и лучше.

0

Поделиться сообщением

хм...рецепт подсказали в личку добрые люди...не знаю, вправе ли я его рассказывать :rolleyes::rolleyes::rolleyes: в основе - антимандавошкина мазь :D Ее использовал как подсказали...Плюс своя "идея" пришедшая наобум...Но результат не совсем порадовал. Можно было бы и лучше.

Ну всё равно с исходником хороший результат... Ладно, когда свои буду чистить - вывешу сканы, мож и мне люди добрые помогут ;)З.Ы. Люди добрые, если читаете - черканите рецепт, пожалуйста :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Ну всё равно с исходником хороший результат... Ладно, когда свои буду чистить - вывешу сканы, мож и мне люди добрые помогут ;)З.Ы. Люди добрые, если читаете - черканите рецепт, пожалуйста :rolleyes:
надеюсь, что подскажут. :)НО! Вывеси сканы монет до того, как соберешься химичить над ними. Тогда не повторишь моих ошибок. Как мне подсказали - можно было бы гораздо в лучшее состояние привести.А сейчас возможностей меньше. Но есть.Эксперимент будет продолжен.
0

Поделиться сообщением

З.Ы. Люди добрые, если читаете - черканите рецепт, пожалуйста :rolleyes:

Ну, про серную мазь в МАТЧАСТи описанно...
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу