Японский Городовой

3 копейки 1977 года

10 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане.Не могу определить разновидность.Подскажите пожалуйста.

post-20322-130713554166_thumb.jpg

post-20322-13071354888_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Аверс 3 копеек 1977. Не самая частая в этом году, но в денежном выражении это не интересно.

0

Поделиться сообщением

Штемпель 3.1, монета не самая частая, но всё же довольно частая, т.к. монет с этой датой очень много, а эта разновидность легко попадается из двух-трёх десятков. Помнится. в своё время довольно быстро набрав таких с полсотни, также быстро потерялся к ним интерес, ну разве что очень приличного состояния могут быть интересны.

0

Поделиться сообщением

Штемпель 3.1, монета не самая частая, но всё же довольно частая, т.к. монет с этой датой очень много, а эта разновидность легко попадается из двух-трёх десятков. Помнится. в своё время довольно быстро набрав таких с полсотни, также быстро потерялся к ним интерес, ну разве что очень приличного состояния могут быть интересны.

Спасибо за ответ.Просто я не вижу выходящей ости из под ленты.Поэтому и создал тему.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Просто я не вижу выходящей ости из под ленты.Поэтому и создал тему.

Ость, действительно, не всегда видна. Но других признаков вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением

Стандартная ошибка новичков - искать самый мелкий и малозаметный из всех признаков. На монету надо смотреть целиком как на картину или фильм, не разбивая на кадры.
0

Поделиться сообщением

Ость, действительно, не всегда видна. Но других признаков вполне достаточно.

Спасибо.Вот теперь всё понятно.С уважением.
0

Поделиться сообщением

Стандартная ошибка новичков - искать самый мелкий и малозаметный из всех признаков. На монету надо смотреть целиком как на картину или фильм, не разбивая на кадры.

Спасибо за совет.Буду пробовать.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Смотреть как на картину то гурт и герб другого нет .

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Буду пробовать.

Попробуй разложить пару десятков монет аверсами вверх. Данный аверс будет выделяться на фоне остальных шириной защитного канта, он сразу в глаза бросается.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу