Лика-33

Помогите))

15 сообщений в этой теме

Вот такая картинка. Памятник Жанне Д Арк

post-13108-130698168415_thumb.jpg

Находится эта статуя, как указал автор фотографии, в Орлеане на набережной Луары.

Может кто-нибудь знает, кто автор этой скульптуры, когда и где она был изготовлена (дата желательна), по чьему указу, ну и прочее.... хочу знать всё:blush: Помогите пожалуйста, кто чем может.

Поделиться сообщением

Дополню, набережная, скорее всего Мадлен называется. Памятник, вроде как, у дворца Европы стоит

Поделиться сообщением

post-17078-130698637965_thumb.jpgмонумент Jeanna d'Arc скульптор Edme Gois-François-Étienne (1765-1836)был возведен Martroi Square около церкви Святого Петра

8 мая 1804 года, в 1856 году была перенесена на южную сторону моста Понт Роял.В связи с интенсивностью движения на мосту, в 1956 году статуя была перенесена на старыи мост Turrets. где и находится в настощее время.post-17078-13069863637_thumb.jpg post-17078-130698637086_thumb.jpg

пьедестал из розового мрамора по дизаину Louis Rogue.

Поделиться сообщением

Ирина,:bravo:. Спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь. А ссылку на сайт с информацией можно? :blush:

З.Ы. Очевидно, онлайн-переводчик, где-то ошибку выдавал, поэтому за 2 недели ничего не могли найти:sorry:

Поделиться сообщением

Еще один памятник Жанне д Арк :)

post-17635-130699406696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В конце XIX века появляется большое количество памятников Жанне д’Арк. Каждый город Франции хотел иметь у себя памятник Жанне: в 1875 году на площади Пирамид в Париже была установлена статуя работы Фремье; в 1882 году был воздвигнут памятник в Компьене, в 1891 году — в Домреми.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7_%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B_%D0%B4%E2%80%99%D0%90%D1%80%D0%BA_%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5

Поделиться сообщением

Памятник Жанне д'Арк на площади Пирамид

Фото побольше:)

post-17635-130699448752_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Кто здесь про конные спрашивал? :blink:

Поделиться сообщением

Может интересно :blush:, конные памятники Жанны д Арк

http://konokrad.ru/s...iki-zhanne-dark

Сандра, спасибо тебе. что не прошла мимо:rolleyes:

Только эти статуи мне уже по ночам снятся. :toy:

Инфа нужна была только на Орлеанскую деву с набережной, которая изображена на медали. Вот она

post-13108-130699658444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ОК:) Мне просто самой стало интересно про статуи Жанне д Арк, вот я и "нагородила":)

Поделиться сообщением

Да всё номально :rolleyes: Во Франции этих статУй на каждом углу, как грязи

Поделиться сообщением

http://fr.wikipedia.org/wiki/Pont_George-V

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Statue_of_Jeanne_d'Arc_in_Orl%C3%A9ans,_Pont_George_V

Лика, я нашла инфо на вилкипедии, используя англ. яз, по каким то причинам, с франзузского не переводится на русскии.

вот может вам пригодится, в 1972 году, народ Франции подарил городу Нью Орлеан, США точную копию знаменитои статуи Новоорлеанскои девы 1880 Emmanuel Fremiet что находится Place des Pyramides, Paris.

stjoan-center.com/topics/jcraven.html

Поделиться сообщением

Теперь бы найти того, кто во французском силён

Поделиться сообщением

я же все перевела уже, указан оригинальныи источник для дополнительнои информации :comp:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу