Shum@k

Деньга 1796 г.

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Монета выставлялась на оценку на двух форумах,но вместо оценки начались споры о подлинности.В подлинности я не сомневаюсь,но экспертизу ГИМ пришлось сделать. Так вот,уважаемые форумчане,прошу Вашей помощи в оценке данной монеты.

post-19403-130695094563_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

...

post-19403-130695103323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ещё фото

post-19403-130695110974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ещё

post-19403-130695134774_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

......но экспертизу ГИМ пришлось сделать......

дык заключение уж сразу бы :toy:
0

Поделиться сообщением

Экспертиза

post-19403-130695161484_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Если монета подлинная - ей прямая дорога на хороший аукцион. Например - МиМ. Цена определится только так. Можно выставить с любой суммы здесь, но шансов получить сумму, бОльшую, чем на МиМе - немного. Хотя возни меньше. С другой стороны, покупатели на МиМе больше доверяют бумагам от ГИМа, чем здешние пользователи.

0

Поделиться сообщением

Если монета подлинная - ей прямая дорога на хороший аукцион. Например - МиМ. Цена определится только так. Можно выставить с любой суммы здесь, но шансов получить сумму, бОльшую, чем на МиМе - немного. Хотя возни меньше. С другой стороны, покупатели на МиМе больше доверяют бумагам от ГИМа, чем здешние пользователи.

Спасибо,это я понимаю. Интересно услышать примерную цифру.
0

Поделиться сообщением

поддерживаю мнение классика, с оценкой сложный вопрос....вещь неординарная :bravo:

ТС плюсую....

0

Поделиться сообщением

Фото какие то плохие получились,в живую монетка красивая :wub:

0

Поделиться сообщением

У меня нет кофейной гущи - я пью растворимый кофе (хотя сейчас уже разрешено пить растворимое кофе). Ясно, что больше 100000 рублей. А какой цифры меньше... Ну... 2000000 точно меньше. Вероятность попадания в любую точку этого отрезка есть.

2

Поделиться сообщением

Первый раз вижу такую монетку практически «в живую» -класс! Поскольку в первый раз увидел, написание «деньга» поразило –Павел I в этом элементе ничего не изменил. Плюсик за показ монетки. Извините, что не по теме.

0

Поделиться сообщением

Монета практически не встречаемая. Всё сказанное - совершенно верно, прямая дорога ей на МиМ, причем не на летнее время, а на аукцион, который пройдет поздно осенью. Там будет видно, но в принципе вполне может оказаться, что и указанные выше 200.000 - далеко не предел.

0

Поделиться сообщением

Монета практически не встречаемая. Всё сказанное - совершенно верно, прямая дорога ей на МиМ, причем не на летнее время, а на аукцион, который пройдет поздно осенью. Там будет видно, но в принципе вполне может оказаться, что и указанные выше 200.000 - далеко не предел.

Там не о 200000 говорилось, а о 2000000.... - вот их - точно меньше.

0

Поделиться сообщением

Basilio и так косо смотрел на эту монету. Так что на МиМ может и не получиться.

С уважением, Юрий. г. Белгород.

0

Поделиться сообщением

Basilio и так косо смотрел на эту монету.

Работа у него такая, не переживайте :)
0

Поделиться сообщением

Basilio и так косо смотрел на эту монету. Так что на МиМ может и не получиться.

С уважением, Юрий. г. Белгород.

До тех пор, пока я не возьму монеты в руки и не убежусь, что с ней все в наивысшей степени "все в порядке" я и не могу смотреть по другому.

А поскольку я её в руках не держал, то тут мне даже добавить то нечего.

1

Поделиться сообщением

Интересна история находки такой монеты! Монета неординарная, супер мега мечта любого копателя :) Как видно на фото, задета лопатой...

И хотелось услышать мнение нумизматов, ибо я в этом слабо разбираюсь - как вышло так, что эти монеты всё-же попали в обиход, если все должны были быть уничтожены?

0

Поделиться сообщением

Чисто по фото, данная монета куда больше похожа на подлинник, чем гривенник из соседней темы. Но все равно - стремно. :)

0

Поделиться сообщением

ее уже обсуждали на самаре на 4 страницах. Че повторяться. Базилио уже все сказал - подержит в руках - сделает выводы. А по фотам уже наговорено сорок бочека арестантов

0

Поделиться сообщением

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=71&per=&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=17 скоро узнаем проход!
0

Поделиться сообщением

а как мы узнаем? когда её продавать будут? я вот поглядываю туда,ничё не понятно.

0

Поделиться сообщением

а как мы узнаем? когда её продавать будут? я вот поглядываю туда,ничё не понятно.

Там написано, что 71 аукцион состоится 8 октября.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу