_!-cccp-!_

3к 1932 перепутка

В теме 19 сообщений

Состояние ужас, но монетка нечастая. качетсвенных фото пока нет.

post-871-1306693400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

-

post-871-130669347607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

-

Видали и по страшнее! :invalid:

Но перепутка деиствительно хорошая!

0

Поделиться сообщением

Видали и по страшнее! :invalid:

Но перепутка деиствительно хорошая!

Максимум рублей 10 ИМХО:)
0

Поделиться сообщением

Максимум рублей 10 ИМХО:)

Где такие по 10р продают!?
0

Поделиться сообщением

мне за 6,5 обошлась)

0

Поделиться сообщением

Где такие по 10р продают!?

10 рублей=10 тр

народ уж давно деноминацию сам произвел

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы. одной перепуткой в коллекции больше и то радует.

0

Поделиться сообщением

10 рублей=10 тр

народ уж давно деноминацию сам произвел

А я уж....Хоть бы писали 10 длинных р. :toy:
0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы. одной перепуткой в коллекции больше и то радует.

количество без качества ненужное лихачество (с) Фима Фокс

0

Поделиться сообщением

то есть у Вас в коллекции монет подобного качества нет и быть не может? в принципе я согласен и это наверное первый случай когда я беру такую по сохранности монету в коллекцию, но захотелося...

0

Поделиться сообщением

то есть у Вас в коллекции монет подобного качества нет и быть не может? в принципе я согласен и это наверное первый случай когда я беру такую по сохранности монету в коллекцию, но захотелося...

есть, брал либо на начальном этапе, либо недорого. но в принципе считаю, что лучше купить хорошую, чем ту, от созерцания которой удовольствия не получаешь, если только ее соседи не такие. ничем обидеть не хотел. Просто если бы сейчас начал коллекционировать с нуля, то брал бы монеты только в качестве, чтобы не заморачиваться с заменой. А кол-во оно ничего не значит. Так даже интереснее - на дольше лет хватит увлечения, зато потом получиться коллекция, которая будет радовать глаз.

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением

есть, брал либо на начальном этапе, либо недорого. но в принципе считаю, что лучше купить хорошую, чем ту, от созерцания которой удовольствия не получаешь, если только ее соседи не такие. ничем обидеть не хотел. Просто если бы сейчас начал коллекционировать с нуля, то брал бы монеты только в качестве, чтобы не заморачиваться с заменой. А кол-во оно ничего не значит. Так даже интереснее - на дольше лет хватит увлечения, зато потом получиться коллекция, которая будет радовать глаз.

Полностью соглашусь с Pavel! "+"
0

Поделиться сообщением

напутствия понял. все учту, спасибо. какие мои годы)

0

Поделиться сообщением

На самом деле всё не так просто. Это уже сейчас, когда живот лопается от сытости (и то есть, и это есть, а вот это - хотя бы в руках подержал...), так рассуждать легко. Я бы, наверное, тоже так сделал, начни сейчас с нуля - но только потому, что тот этап, на котором качество не имеет особого значения, уже пройден. Именно поэтому. А не пройдя его, не будет ощущения сытости от пройденного, и поэтому собираешь то, что есть, постепенно улучшая качество по мере возможности.

0

Поделиться сообщением

На самом деле всё не так просто. Это уже сейчас, когда живот лопается от сытости (и то есть, и это есть, а вот это - хотя бы в руках подержал...), так рассуждать легко. Я бы, наверное, тоже так сделал, начни сейчас с нуля - но только потому, что тот этап, на котором качество не имеет особого значения, уже пройден. Именно поэтому. А не пройдя его, не будет ощущения сытости от пройденного, и поэтому собираешь то, что есть, постепенно улучшая качество по мере возможности.

может быть и так... к сожалению уже не узнаю.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Сейчас с высоты пройденного времени смотришь - столько предложений и материала разнообразного, а когда начинал в 2000 году был только один вопрос - где взять? А сей час уже неспеша выбираешь.

0

Поделиться сообщением

Для себя решил приобретать качественный материал. Поскольку любая замена - это лишние деньги (пускай даже на пересылку). К тому же, благодаря интернету монет в обороте всё больше и за те, что не радуют глаз, не факт, что удаться вернуть полную сумму.

1

Поделиться сообщением

Года три назад, вопрос качества для меня не стоял, покупал золотые инвестиционные монеты.

Потом перешел на золото СССР – стало немного сложнее.

Постепенно начал собирать монеты страны советов, был принцип – покупать исключительно качественный материал, с пополнением коллекции возникли трудности, но принцип был превыше всего.

2 коп 1927 года – она виновата, первая монета, как бы ее не обидеть, в очень посредственном качестве. И началось: 10коп 1942года, и т.д.

И понял, монеты не очень качественные доставляют мне такое же удовольствие, спасибо 2 коп 27 года.

С ув. Павел.

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу