dansher

10 копеек 1796

В теме 159 сообщений

Не согласен с Вами. Если Вы полагаете, что сознательно выдаются сомнительные заключения, то это , безусловно , не так. Делают вещи, о поддельности которых знает только ограниченный круг посвященных. Эксперты от науки, не от рынка, не в их рядах. Бороться надо с теми, кто делает и распространяет подделки. Сказанное не относится к обсуждаемой монете.

Я,же,говорю.Клятва Гип(П)ократа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вами. Если Вы полагаете, что сознательно выдаются сомнительные заключения, то это , безусловно , не так. Делают вещи, о поддельности которых знает только ограниченный круг посвященных. Эксперты от науки, не от рынка, не в их рядах. Бороться надо с теми, кто делает и распространяет подделки. Сказанное не относится к обсуждаемой монете.

Естественно, бороться надо с теми, кто делает, и распространяет подделки. Позиция только-"моя хата с краю, ничего не знаю". :rolleyes: Тех же Солдата и Малыша из УБ многие знают. И фуфела их, что успешно распродавались.(хотя бы 2к1790АМ).А послушать то, что говорят

-А он мне не покажет свой следующий фуфел(новую серию)

-Я боюсь, кто-то из окружения даст мне по голове...жизнь дороже

-А они ведь не одни...кроме них многие этим занимаются...

Пока будут такие позиции-будут пожинаться такие плоды. Вспоминается "козырный" аргумент современных языкоболтателей. При массовых скоплениях народа при казни в ср. века вовсю орудовали карманники. Т.е. наказание бессмысленно. Бред полный. Для отморозков. Для адекватных,(коих подавляющее большинство), наказание-стимул 1000раз задуматься...а стоит ли это делать.

По поводу того, что сознательно выдаются заключения-а кто это говорил?Закл.(на фуфло)выдаются не сознательно, а от непрофессионализма в узковыбранных вопросах. Невозможно быть спецом во всём периоде россимперии. А подход, как уже писал ув.remember-формален, всё на потоке. Человек, сидящий в ГИМе полагает, что часто достаточно простого визуального осмотра. По теме нынешних(последних, высокоточных)подделок он вообще, можно сказать, не в курсе. Сейчас не те времена, когда достаточно вполглаза пойти в хранилище, и сравнить экз.с экспертизы с заведомо подлинным. Я лично вообще не понимаю...деньги за что берутся???Одно слово...бомажки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фуфела их, что успешно распродавались.(хотя бы 2к1790АМ).

Интересно было бы глянуть изображение фуфелка. Может есть у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие фото с Маркова.

post-11594-130795327109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, бороться надо с теми, кто делает, и распространяет подделки. Позиция только-"моя хата с краю, ничего не знаю". :rolleyes: Тех же Солдата и Малыша из УБ многие знают. И фуфела их, что успешно распродавались.(хотя бы 2к1790АМ).А послушать то, что говорят

-А он мне не покажет свой следующий фуфел(новую серию)

-Я боюсь, кто-то из окружения даст мне по голове...жизнь дороже

-А они ведь не одни...кроме них многие этим занимаются...

Пока будут такие позиции-будут пожинаться такие плоды. Вспоминается "козырный" аргумент современных языкоболтателей. При массовых скоплениях народа при казни в ср. века вовсю орудовали карманники. Т.е. наказание бессмысленно. Бред полный. Для отморозков. Для адекватных,(коих подавляющее большинство), наказание-стимул 1000раз задуматься...а стоит ли это делать.

По поводу того, что сознательно выдаются заключения-а кто это говорил?Закл.(на фуфло)выдаются не сознательно, а от непрофессионализма в узковыбранных вопросах. Невозможно быть спецом во всём периоде россимперии. А подход, как уже писал ув.remember-формален, всё на потоке. Человек, сидящий в ГИМе полагает, что часто достаточно простого визуального осмотра. По теме нынешних(последних, высокоточных)подделок он вообще, можно сказать, не в курсе. Сейчас не те времена, когда достаточно вполглаза пойти в хранилище, и сравнить экз.с экспертизы с заведомо подлинным. Я лично вообще не понимаю...деньги за что берутся???Одно слово...бомажки.

Бороться надо не только с теми, кто производит, но и с теми, кто даёт качественный материал для снятия слепков, 3D сканировования, формовки и пр. копирования:viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Пора ввести практику,как у врачей...или консенсус(консилиум) :)

Ну если вы не видите смысла, то очевидно не стоит и участвовать в обсуждении. Как я написал в вопросе "интересно увидеть формулировки". Владелец монеты, ау? Тут?

По теме нынешних(последних, высокоточных)подделок он вообще, можно сказать, не в курсе. Сейчас не те времена, когда достаточно вполглаза пойти в хранилище, и сравнить экз.с экспертизы с заведомо подлинным. Я лично вообще не понимаю...деньги за что берутся???Одно слово...бомажки.

У вас неточная информация. Обо всех последних достижениях в ГИМе становится известно почти сразу же. Многие люди и дилеры сами несут ИВШ показать изделия, а многие даже их дарят. безвозмездно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему с 29 мая.Сначала было интересно,а сейчас грустно и ...смешно.Если Вы покупали монету на уважаемом аукционе с экспертизой и уверениями экспертов,значит были уверены ,что покупаете раритет и становитись счастливым его обладателем.Так нет же все ровно точит червячок сомнений.Как в анекдоте "Наша невеста хороша,но чуть чуть беременна.И ждете что сейчас Вас начнут успокаивать,что этого не может быть,что подледник 100% .Не дождетесь.

Монеты такого плана всегда будут вызывать сомнения даже с экспертизами,заключениями и уверениями,при таком развитии подделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не видите смысла, то очевидно не стоит и участвовать в обсуждении. Как я написал в вопросе "интересно увидеть формулировки". Владелец монеты, ау? Тут?

Под словом не имеет смысла,я имел ввиду именно формулировку.

Формулировка в заключениях,практически идентична.ВАЖНЕЕ,как раз,конечный результат

вердикта других экспертов.Вот это,действительно интересно.

Ну и окончательный результат для ПОКУПАТЕЛЯ.

В этом пункте,присоединяюсь.(ау?)

У вас неточная информация. Обо всех последних достижениях в ГИМе становится известно почти сразу же. Многие люди и дилеры сами несут ИВШ показать изделия, а многие даже их дарят. безвозмездно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то,не совсем правильно ответ выглядит.Модераторы,исправьте,пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие фото с Маркова.

А так сразу и не скажешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас неточная информация. Обо всех последних достижениях в ГИМе становится известно почти сразу же. Многие люди и дилеры сами несут ИВШ показать изделия, а многие даже их дарят. безвозмездно.

Тимофей, не хочу с Вами спорить у кого точная инфа, у кого неточная... :rolleyes:

Скажу лишь, что в начале года предоставлялись на экспертизу 2 фуфела...мною. То бишь, не оперирую чужим мнением...Один-конросовский, другой-продукция роствертола...При моём непротивлении...на оба были бы выданы положительные заключения... :rolleyes: Подробности оглашать не буду, т.к. есть третьи лица-собственники "монет". Опять же...если в ГИМ становится сразу известно...?!Почему на фуфло закл. выдаются??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы глянуть изображение фуфелка. Может есть у кого?

Ты пошто посты не читашь? :rolleyes: В след. раз буду говорить "поносными" словами. :rolleyes:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=16722&st=275

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=16722&st=275

Пост 282, 285. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пошто посты не читашь? :rolleyes: В след. раз буду говорить "поносными" словами. :rolleyes:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=16722&st=275

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=16722&st=275

Пост 282, 285. :angry:

Ну совсем свежие посты, всего 2 месяца, руки не дошли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подробности оглашать не буду...если в ГИМ становится сразу известно...?!Почему на фуфло закл. выдаются??

Отвечу честно - я не знаю ответа на вопрос "почему".

Вот то, что Вы сами не рассказали ИВШ свои сомнения, не донесли всю имеющуюся у Вас информацию (Вы судя по всему в курсе и утверждаете наверняка) - это нехорошо, и не способствует установлению истины. Возможно Ваши монеты Вы бы и раскрыли эксперту, таким образом НАУЧИВ его в том числе.

Ясно, что когда возникают коммерческие интересы картина меняется, но в целом в идеальной системе поток информации должен идти не только от эксперта к публике, но и обратно, от нумизматов к эксперту.

Изменено пользователем Тимофей
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать ТС.Что,по существу проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать ТС.Что,по существу проблемы?

Да сам не пойму что происходит. После предложения организаторам подтвердить подлинность монеты еще одним способом, обговоренным совместно и устраивающим обе стороны, переговоры продлились пару дней, после чего наступила тишина, продолжающаяся до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу честно - я не знаю ответа на вопрос "почему".

Вот то, что Вы сами не рассказали ИВШ свои сомнения, не донесли всю имеющуюся у Вас информацию (Вы судя по всему в курсе и утверждаете наверняка) - это нехорошо, и не способствует установлению истины. Возможно Ваши монеты Вы бы и раскрыли эксперту, таким образом НАУЧИВ его в том числе.

Ясно, что когда возникают коммерческие интересы картина меняется, но в целом в идеальной системе поток информации должен идти не только от эксперта к публике, но и обратно, от нумизматов к эксперту.

Судя по Вашим словам, Тимофей, Вы предполагаете несостоятельность 1-го человека "вершить судьбу" монеты. :rolleyes: Мне тоже кажется, что в обществе друзей явно кое-кого не хватает, а кое-кто там и лишний. :rolleyes:

По поводу того, что "не донёс" информацию...Тогда бы получил 2 закл. на фуфло. А вышло наоборот. Естественно, воспротивился..."монеты" были признаны при визуальном осмотре подлинными. Насколько понимаю, ШИВ консультирует по части меди один наш всем известный знакомый. А иначе-труба. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам не пойму что происходит. После предложения организаторам подтвердить подлинность монеты еще одним способом, обговоренным совместно и устраивающим обе стороны, переговоры продлились пару дней, после чего наступила тишина, продолжающаяся до сих пор.

Извините,за нескромный вопрос.Вы,монету оплатили?

Если,да,то,что-то уж больно долго,Вы ждёте резюме.

На будущее,хочется,думаю не только мне,определиться с постулатом действий после

покупки на аукционах.

Помню на Гелосе купил кружечку серебряную(новодельную),о чём в описании не было ни слова,

так моя переписка с ними,была очень смешной.

Если,кому интересно,найду в архивах.Так,вот.Ни хрена,я с них не получил.

Про деньги не говорю,даже извинений не увидел.Тупо вычеркнул данный аукционный дом из

нормальных людей.Но,там цена вопроса была 10 тыс.(может разбогатели родимые).

У,Вас,сумма всё-таки серьёзная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

есть такие фото с Маркова.

для наглядности почитайте именно ТО заключение, которое благодаря одному из участвующих в дискуссии в этой ветке С ТРУДОМ!!!!!, было В КОНЦЕ КОНЦОВ сформулировано ГИМ именно ТАК.

post-8619-130884312222_thumb.jpg

Изменено пользователем полиграф
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пож-ста что значит "защитная мастичная пленка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пож-ста что значит "защитная мастичная пленка"

Я Думаю, это оборот речи говорящий о слишком глянцевом внешнем виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это либо следы чистки или консервации, в сертифиционных компаниях,

все монеты идут через компютер определитель, и сразу выдают вердикт- чищенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема плавно съехала в никуда.Ни ТС не отвечает,ни эксперты.

Картельный сговор или врачебная этика-великая вещь... и в России по ходу вечная...

Грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все монеты идут через компютер определитель, и сразу выдают вердикт- чищенная.

а можно подробнее о технологии? можно в другой теме или в личку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее о технологии? можно в другой теме или в личку...

После выставления лота 1860 г,irina1959 сказала,что до пт её не будет.

А,так очень интересно.Может прогресс поможет и в остальном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru