dansher

10 копеек 1796

В теме 159 сообщений

Вот приобрел такой гривенник. Какие будут мнения о подлинности?

post-16959-130667300348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион №4 "Редкие монеты и медали Императорской России" май 2011года.

ЛОТ № 21.

10 копеек 1796 г. Медь. Гурт сетчатый. Биткин#885(R2). Дъяков#847(R3). Уздеников#2905(черта). 8 рублей по Ильину. 15 рублей по Петрову. Крайне редкая. XF. Имеется заключение ГИМ о подлинности.

Вы приобрели ЭТУ монету с аукциона, имеете на руках заключение о подлинности и теперь, держа монету в руках спрашиваете о подлинности?

Может хотя бы заключение отсканируете и скажеже, что смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион №4 "Редкие монеты и медали Императорской России" май 2011года.

ЛОТ № 21.

10 копеек 1796 г. Медь. Гурт сетчатый. Биткин#885(R2). Дъяков#847(R3). Уздеников#2905(черта). 8 рублей по Ильину. 15 рублей по Петрову. Крайне редкая. XF. Имеется заключение ГИМ о подлинности.

Вы приобрели ЭТУ монету с аукциона, имеете на руках заключение о подлинности и теперь, держа монету в руках спрашиваете о подлинности?

Может хотя бы заключение отсканируете и скажеже, что смущает?

Да, действительно. Монеты пока на руках у меня нет, соответственно и заключения тоже. Монета не дешевая и не рядовая, поэтому не считаю лишним услышать еще мнения (хотя у самого сомнений в подлинности нет). Заключение еще не 100% гарантия, что особенно часто повторяется на этом форуме, есть конкретные примеры. Что не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Монеты пока на руках у меня нет, соответственно и заключения тоже. Монета не дешевая и не рядовая, поэтому не считаю лишним услышать еще мнения (хотя у самого сомнений в подлинности нет). Заключение еще не 100% гарантия, что особенно часто повторяется на этом форуме, есть конкретные примеры. Что не так?

Да всё наверно так. Просто логика действий немного смущает. Обычно сначала советуются, а потом покупают. А если уж купили не посоветовавшись, то по крайней мере надо взять в руки и монету и заключение, изучить, резюмировать, а потом при сомнениях и спросить мнения других. Ну у каждого своя логика :)

По монете - отличная покупка. Смущает только то, что слишком красивая и резковатая. И патина визуально наведенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)Смущает только то, что слишком красивая и резковатая. И патина визуально наведенная.

Если бы были обоснованные сомнения, монету бы не брал. Смущает то же самое... А то, когда я спросил мнения о монете - до или после покупки, может сказаться лишь на мне в крайнем случае. Суть вопроса лишь в том, что в данный момент я спросил мнения о конкретной монете. Не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса лишь в том, что в данный момент я спросил мнения о конкретной монете. Не более того.

Данная конкретная монета зело напрягает, так как сделана слишком хорошо, для конца 18 века.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная конкретная монета зело напрягает, так как сделана слишком хорошо, для конца 18 века.

Именно поэтому и выставил на обсуждение. Хотя есть экспертиза и мнение уважаемых людей, видевших монету. Как же узнать с более или менее степенью уверенности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то сможет здесь по фото со 100% уверенностью что-то утверждать. Всегда это будет мнение против мнения. Причем одно мнение подкреплено "официальной" бумажкой.

(с) С.Дали - "А если у вас есть сертификат моего адвоката - то это не поддельная мазня, а подлинный Дали".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и выставил на обсуждение. Хотя есть экспертиза и мнение уважаемых людей, видевших монету. Как же узнать с более или менее степенью уверенности?

Коллега, ну поймите - сложно судить о подлинности практически безупречной монеты по картинке. Тем более, что уже есть письменное заключение экспертов, держащих монету в руках. Ну давайте хоть дождёмся "бумаги", поймём ход мысли г-на Ширякова и о том, как была проведена экспертиза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, ну поймите - сложно судить о подлинности практически безупречной монеты по картинке. Тем более, что уже есть письменное заключение экспертов, держащих монету в руках. Ну давайте хоть дождёмся "бумаги", поймём ход мысли г-на Ширякова и о том, как была проведена экспертиза.

А там "ход мысли" очень просто предсказать - хоть сейчас. Открывается готовое заключение - Выделить всё - Ctrl-C - Ctrl-V. Далее вместо названия одной монеты вставляется другое, даже если такой монеты в коллекции ГИМа отродясь не было :angry: Дале Вставка - Рисунок - Из файла - Вставить. Далее Печать 2 экземпляра. Главное в этом заключении - убеждение в собственной правоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на этом аук.будут этим *играться*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой воппрос перечекан с пятака 1763 с поворотом 180 градусов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой воппрос перечекан с пятака 1763 с поворотом 180 градусов?

Да тут вроде стороны пятака совпадают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вроде стороны пятака совпадают...

Да попутал чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там "ход мысли" очень просто предсказать - хоть сейчас. Открывается готовое заключение - Выделить всё - Ctrl-C - Ctrl-V. Далее вместо названия одной монеты вставляется другое, даже если такой монеты в коллекции ГИМа отродясь не было :angry: Дале Вставка - Рисунок - Из файла - Вставить. Далее Печать 2 экземпляра. Главное в этом заключении - убеждение в собственной правоте.

Ну бывают и исключения. Иногда Ширяков пишет, что суёт предмет в какой-то прибор и что-то там определяет.

Ну и лупы, в которые он смотрит бывают 10-ти и 20-ти кратные. Так что варианты возможны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наблюдал очень "интересное" обсуждение. Имхо, не нарушу правил, если приведу обсуждение данного "девайса" с такого же, правильного(!!!), нум. форума... :rolleyes:удалена ссылка

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Монеты пока на руках у меня нет, соответственно и заключения тоже. Монета не дешевая и не рядовая, поэтому не считаю лишним услышать еще мнения (хотя у самого сомнений в подлинности нет). Заключение еще не 100% гарантия, что особенно часто повторяется на этом форуме, есть конкретные примеры. Что не так?

Молодца...

Заплатить такие деньги, чтобы несколько позднее озадачиться... :rolleyes:

Вам повезло, что в России...Имхо, с Вами будет поддерживаться диалог. Умру от ентих оригиналов. В детдома адресную помощь не пробовали делать? имхо, это куда надёжнее, и жисть облегчает намного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приобрел такой гривенник. Какие будут мнения о подлинности?

Если не секрет, были ли торги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уход был за 470000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца...

Заплатить такие деньги, чтобы несколько позднее озадачиться... :rolleyes:

Вам повезло, что в России...Имхо, с Вами будет поддерживаться диалог. Умру от ентих оригиналов. В детдома адресную помощь не пробовали делать? имхо, это куда надёжнее, и жисть облегчает намного...

Очень польщен тем, что Вы так искренне переживаете за меня... В последующих переживаниях прошу учесть, что я никогда просто так деньги, а тем более такие, ни за что не плачу. Так что все в порядке, можно не переживать.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба, при получении, монету не сразу в закрома засыпать, а сделать добротные снимки и выставить на один из форумов, где она актуально фигурирует.

Особенно фактуру поверности при дневном светиле.

Благодарность от населения этих форумов обеспечена.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже фотографиями неотделаешься.Надо ехать в Москву и показывать в живую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба, при получении, монету не сразу в закрома засыпать, а сделать добротные снимки и выставить на один из форумов, где она актуально фигурирует.

Особенно фактуру поверности при дневном светиле.

Благодарность от населения этих форумов обеспечена. :beer:

уверен так и будет, dansher человек ответственный.

Тут уже фотографиями неотделаешься.Надо ехать в Москву и показывать в живую.

Вот тут начинается самое интересное, монета едет как раз из Москвы, и там её многие видели в живую, в т.ч. и специалисты (по словам аукционистов), и заключение на неё есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже фотографиями неотделаешься.Надо ехать в Москву и показывать в живую.

Что-то,не понятно.Человек монету купил в Бердянске что-ли?

Или,я не правильно понял по ссылке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременный ответ.Мистика.Хоть СтарецЪ и не друг,но здесь поддержу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru