Raufbold

биллончик

В теме 8 сообщений

(изменено)

Господа, просьба высказать свое видение цены на пятачки - в тазики или таки нет. По 25ти копеешнику еще вопрос - правильный вроде?
ps фотографа просьба не пинать - не стоит, щелкнул на скорую руку 

post-18-13065268782_thumb.jpg

post-18-130652688539_thumb.jpg

post-18-130652689254_thumb.jpg

post-18-130652689707_thumb.jpg

post-18-130652692811_thumb.jpg

post-18-130652693038_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, таки пятачки мона с тысячи, по крайней мере 1824 год точно, 15 этот штемпель я бы в 1000 или чуть больше как край определил.

Кстати, а почему биллончик? Там везде полновесное серебро, 86-какая-то проба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, таки пятачки мона с тысячи, по крайней мере 1824 год точно, 15 этот штемпель я бы в 1000 или чуть больше как край определил.

Кстати, а почему биллончик? Там везде полновесное серебро, 86-какая-то проба...

Серёж, да мне все, что ниже 900 - биллон. Как-то так и предполагал. А по уголку есть мысли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биллон - 500 и ниже :) Как ты легко обфоршмачил имперские монетки :hysterical:

Четвертак - мыслей нет. Не нра они мне как-то, и период самый нелюбимый... Видимо готовлюсь к приходу Страха Сочи ценой в 25 рэ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот загадка для меня - почему монеты 1813-1860, чеканенные из 868 серебра, всегда как роговое серебро выглядят, как в чешуйках каких-то. Технология такая или лигатурили невесть чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, до начала 30-х годов всё нормально, просто там очень слабое качество чеканки. А вот 35 и дальше года - действительно ведут себя как голимый биллон. Вполне возможно ты и прав, что-то стали в лигатуру помимо меди добавлять, наши Гуру должны бы знать что. Там и хреновый прочекан часто и сохранность очень ниже плинтуса. Из всего этого периода у меня найдется может быть пара монет, выглядящих достойно, остальные - как пример:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=67485

тут тебе и непрочекан, и жизнь тяжелая, и условия хранения.

Кстати, есть период еще хуже - с 1870 +/- 2-3 года по 1885 - там просто пипец какой-то, словно сговорились. Помимо того что тиражи на многих монетах ничтожные, так еще и слоятся все как слюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 25ти копеешнику совсем мыслей нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Безбозбезддо, то есть дадом с удовольствием возьму в неограниченных количествах в обмен на почистить тебе каки-нить монетки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru