1kopeikin

Таблица редкости штемпельных монет для обращения 1921-1957

В теме 103 сообщения

Что касается 1.25 - то до кризиса её цена была стабильна 5кБ. Только вот не нес никто :)

А если поставите такую цену и принесут штук пять сразу - купите? На редкие предменты невозможно цену регулировать ценником, либо аукцион популярный, либо богатый коллекционер в приватной сделке. Ни какие таблицы тут ни как не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставите такую цену и принесут штук пять сразу - купите? На редкие предменты невозможно цену регулировать ценником, либо аукцион популярный, либо богатый коллекционер в приватной сделке. Ни какие таблицы тут ни как не помогут.

Помогут маркеры - эта монета в штемпеле редкая, посему надо брать сразу, а то больше не попадётся.

Т.е. R, RR, RRR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю изменить название темы на "Таблица штемпельности редких монет для обращения 1921-1957", и соответственно продолжить дискуссию в новом русле... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не нужна 1.25. Разве что по ценнику :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю изменить название темы на "Таблица штемпельности редких монет для обращения 1921-1957", и соответственно продолжить дискуссию в новом русле... :rolleyes:

Уважаемые аксакалы, вы уж извините - встряну.

Воооооот оно! Ключевые слова:"редких монет для обращения 1921-1957"

СПАСИБО ФЕДОРИНУ!

И не хочу я никого ни в чём убеждать, хотел узнать интересные года - вот и всё.

Жаль, что вы это всё так лично восприняли. Ну всё-всё, продолжаю читать, набираюсь опыта....

PS

Андрей Иваныч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставите такую цену и принесут штук пять сразу - купите? На редкие предменты невозможно цену регулировать ценником, либо аукцион популярный, либо богатый коллекционер в приватной сделке. Ни какие таблицы тут ни как не помогут.

Вы по моему не представляете, о чем идет речь. При чем тут редкие предметы? Какой аукцион? Если у человека, не занимающегося монетами в качестве, есть монета, то биться на аукционе ради того, чтобы положить лучше он вряд ли пойдет. А богатому коллекционеру одному из первых монеты приносят домой. 1.30 или 3.30 по вашему редкий предмет? Есть те, кто собирают монеты в качестве, есть те, кто не прочь улучшить и есть те, кто просто собирает. Последние просто купят подешевле монету, вторые купят только если недорого, а первые именно и занимаются тем, что ищут монеты только в качестве (небезызвестный Арам например). У меня складывается такое впечатление, что в теме монет в качестве вы дилетант, а пытаетесь показать, что в этом разбираетесь. Ценник по штемпельным монетам однозначно нужен, хотя бы потому, что те, кто только начинают искать монеты в качестве могли примерно понимать, что им стоит ожидать. Ну и неофитам, которые приносят ценник и пытаются говорить, что раз написано 100р, то значит и стоить должно 100р, тоже охладить пыл чтобы. Другой вопрос, стоит ли этим заниматься новичку или надо, чтобы посидели несколько более опытных людей? Если получится, то в ближайшее время займусь этим вопросом, ибо тема достаточно интересная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям чаще всего в отличном состоянии попадаются 10-15-20 копеек, годы с 1946 по 1957, и еще копейки этого же периода. Обычно чем год раньше, тем в отличном состоянии найти сложнее. Но есть и исключения. Это серебряные рубли и 50 копеек, а также биллон, кроме раннего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 год вообще закрывается самым первым обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несложные в качестве монеты - это 15 и 20 копеек 1931-1933, 15 и 20 копеек 1941, а также, как уже здесь отмечали, все монеты 1940 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.27 готовить от 30.000

2.25 готовить от 15000

1.25 готовить от 8.000

5.35ст готовить от 3000

5.33 готовить от 4000

5.27 готовить от 2500

2.33 готовить от 2500

3.27 готовить от 2000

Желание собирать дешёвые советские монеты ещё не отпало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое впечатление, что в теме монет в качестве вы дилетант, а пытаетесь показать, что в этом разбираетесь.

Вообще-то, тема немного о другом, перечитайте с начала. А монеты в качестве у меня вёдрами стоЯт, и уровня делитанта мне вполне достаточно, что бы в них разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.27 готовить от 30.000

2.25 готовить от 15000

1.25 готовить от 8.000

5.35ст готовить от 3000

5.33 готовить от 4000

5.27 готовить от 2500

2.33 готовить от 2500

3.27 готовить от 2000

Желание собирать дешёвые советские монеты ещё не отпало?

Желание не отпало, денег нет просто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, тема немного о другом, перечитайте с начала. А монеты в качестве у меня вёдрами стоЯт, и уровня делитанта мне вполне достаточно, что бы в них разобраться.

:) ну-ну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.27 готовить от 30.000

2.25 готовить от 15000

1.25 готовить от 8.000

5.35ст готовить от 3000

5.33 готовить от 4000

5.27 готовить от 2500

2.33 готовить от 2500

3.27 готовить от 2000

Желание собирать дешёвые советские монеты ещё не отпало?

А сколько готовить на то же самое штемпельное? Видимо, профессор shulz щас предоставит такой список. Что ж, будем подождать, интересно до ужаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vnukovo, это цена на какие монеты и в какой валюте?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

Вот такое состояние можно определить как "штемпельный блеск"?

post-20269-130642082711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

Вот такое состояние можно определить как "штемпельный блеск"?

А в чем сомнения то??? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

Вот такое состояние можно определить как "штемпельный блеск"?

Можно - эти вообще самые простые для поиска в таком состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно - эти вообще самые простые для поиска в таком состоянии.

1 коп 1950-1956 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 коп 1950-1956 ?

Точно, 1953.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

Вот такое состояние можно определить как "штемпельный блеск"?

Блеск - это лишь одна из важных характеристик. Даже если не считать механические повреждения, то хороший прочекан не менее важен чем блеск. В отдельные периоды хорошо прочеканенные труднее найти, чем блестящие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Совершенно с теми же целями, что и любая реклама, в частности и те же ценники. Реклама внушает кому-то (кто её действию подвержен, а таких много), что что-то ненужное - это нужное, т.е. формирует потребности и создает стимул к удовлетворению этих потребностей (типа, у кого это есть - те самые крутые). Также и ценники формируют представление о том, что некие монеты столько-то стоят и часто они действительно начинают столько стоить, причём рынок на это реагирут следующим образом: если цена на какую-то позицию заведомо завышена, то по этой завышенной цене увеличивается предложение и реальная цена отрывается от ценника в меньшую сторону и в последующих ценниках происходит проседание этой позиции по сравнению с другими. Поэтому совершенно оправданно стремление новичка составить такую табличку, чтобы потом на неё ориентироваться, поскольку в голове нет представления о том, что реже чего, за неимением собственного опыта, и на голову ориентироваться не приходится. Но даже составив табличку, пусть даже во многом правильную, воздействовать ею удастся только на себя, а не на тех, кто имеет собственный опыт. Например меня не переубедить аргументами в том, что 1-37 штемпельная реже 1-36 штемпельной до тех пор пока я не увижу несмотреной достаточно большой выборки, в которой это именно так. Пока что мой собственный опыт свидетельствует об обратном. У кого что в обмене - не довод, т.к. все стремятся запасти именно то, что интереснее и реальная статистика этим искажается.

Всё субъективно. Зависит от времени, возможностей, частоты просмотра и т.п.

У меня взгляд несколько со стороны, посему мне чаще всего попадали 1к 57, 40 и 36(по убывающей). Х.з., но, думаю, что такие опросы, по крайней мере, полезны, ибо у нас, нумизматов, "средняя температура по больнице" и есть недостижимый оптимум...

Изменено пользователем kav
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не понимать реальную разницу между штемпельными 5-33 и 5-57, а тупо, смотреть в таблицу и считать количество букв R, и считать себя при этом продвинутым нумизматом. Или, это такие коллекционеры, типа, будут, которые будут собирать коллекцию по количеству букв в обозначении редкости? Или это шпаргалка для целенаправленного складирования редких монет с целью инвестирования? Таблицу тоже смотрел, но, только открыл и сразу закрыл, побыстрее, что бы не успеть понять - о чём она.

Надеюсь, что Вы периодически, таки, смотрите в Руководящие Материалы, иначе бы были бесполезны и невостребованы труды мэтров. Подход такой непродуктивен с т.з. НАУКИ нумизматики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все просто. В нумизматике человек новый, научиться хочет, а с чего начать - не знает, рвения и свободного времени достаточно - вот и решил составить такую табличку. Лучше, конечно, форум почитать да книжки умные - но это не так интересно и слишком долго.

Чел пытается создать некий креатив. Это - благо для социума.

Х.з., что получится - Федорин, Ярослав, Щелоков или..., само стремление почетно.

Сколько я знаю заслуженных стариканов, что "над златом чахнут" - и, соответственно, никакой пользы человечеству нумизматическому не приносят, ибо не знают, что такое Тырнет, а на бумаге свои мысли и богатства изложить влом, жалко или дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже что-то. Хотя, в ценнике с красной обложкой уже появилось разделение на два столбика - этого разве не достаточно? Может быть прсто поинтересоваться для начала - есть ли такие таблицы? Ну, или - что взять за основу? Или всем охота свой велосипед? Ну, массы то уже к чему-то привыкли как бы.

Велосипед у каждого свой. См, хотя бы, ИИФа.

Если мне, в своё время подогнали рукавицу штемпельных 10-15 21-23 года, и спроса не было, так это как? При том, что унылую 20ку 21 в колеекцию положил из мешка, на котором хозяин божился, сто 21го там нет...

10 штемпельных гривенников 21 и 15 15шек 21 на полкило штемпельного билона это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru