Issandra

5 копеек 1815

В теме 14 сообщений

Вот вылезла из земли. Не кабинет, но и не самое стремное состояние. Никогда ничего подобного не видел. Хотя, как говорит Брат , в монетах начала 19 века что только не случается. Наивная часть сознания фантазирует на предмет 1815 бб, а циничная - цинично над этим стебается. Вобщем приветствуются любые мнения на предмет производства( выкрошка штемпеля?) и раскладов по цене, пойдет на аук. С уважением, Дикий копарь.

post-15132-130617572273_thumb.jpg

post-15132-130617576649_thumb.jpg

post-15132-130617589622_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозия. А почему монета эллиптическая? Реально или это фото такое?

Буквы там конечно есть. Опять же коррозия.

А вот с реверсом уже вопросы есть. Можно попросить покрупнее фотографию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые две просто фото.Обрезаны. Третья из под лупы. Коррозией там ни разу не пахло.Копаю не второй год.Это отвечаю. По реверсу удар по верху СПБ. Брак, двойной удар, возможно. Как передать реальность не очень представляю. Еще фото.Последнее свет сбоку.

post-15132-130618075442_thumb.jpg

post-15132-130618085177_thumb.jpg

post-15132-130618090845_thumb.jpg

post-15132-13061810717_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аверсу вопросов нет - там выкрошка штемпеля и обязательно коррозия - всё вокруг орла ею покрыто - может быть Вы себе ее немного не так представляете, но это она. Буквы МФ отчетливо читаются, там выкрошка возможно и была, но основные повреждения не от нее.

Меня лично интересует именно реверс, хрен с ним с ударом по СПБ, место где желуди на 2 часа можно крупно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расклад цены 500 руб на любителя из-за коррозии и других огрехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, подожди с оценками. С реверсом разобраться надо. Сам что ли не видешь? Я вот например в сомнениях, поэтому и прошу крупное фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якут-бродяга, без обид, за пиццот она бы ушла на ревуне с ускакавшим Жориком и без глупых вопросов,с которыми я лезу в приличное обчество. сS.Titov , Спасибо что возитесь. Вот фото реверса, нарезка и из под линзы.Верхний и боковой свет. Все , что смог.....

post-15132-130621823245_thumb.jpg

post-15132-130621824471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелые зараз не лезут :blush:

post-15132-130621839821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще.

post-15132-130621858825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последняя.

post-15132-130621873259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё, уже не болит, померещилось. Стандартный самый распространенный штемпель. Показалось что там желуди из одного черешка торчат, это было бы прикольно.

Я не думаю что цена имет шанс вылезти далеко за тыщщу. Самая частая из частых условная разновидность этого года. Да и помыться ей надо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё, уже не болит, померещилось. Стандартный самый распространенный штемпель. Показалось что там желуди из одного черешка торчат, это было бы прикольно. Я не думаю что цена имет шанс вылезти далеко за тыщщу. Самая частая из частых условная разновидность этого года. Да и помыться ей надо конечно.

Понял. Спасибо :beer: .Зряшные хлопоты. А так хотелось чуда :blush: Дорога на мусорный аук :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и помыться ей надо конечно.

Сереж, не надо, это не тот случай, я в Ивановке

10-1815 откопал, патина один в один, мне эта патина

она так не понравилась и я ее смыл, затем очь жалел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с мытьем 50:50, причем скорее да чем нет. Терпеть не могу куски чернухи неравномерной. Но там часть покрыта очень симпатично. По мне так лучше повозиться-смыть, а потом не торопясь за недельку другую уложить равненько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru