ANNO1891

детям 60-70-80

44 сообщения в этой теме

А у нас в институте еще работает автомат с газировкой. И стакан никто не ворует!

Поделиться сообщением

А очередь к телефонам-автоматам, а 2 копейки на леске (или заточеная налочка от мороженного)?

Очереди (к телефонам) не помню... а насчёт бесплатно позвонить у нас был более простой способ - силовой (в момент соединения следовал удар по аппарату...)
Вообще замечательные очерки, очень однако жизненно, несмотря на годы и годы, никакого нафталина.. А вот по телефому можно было лупить только где то с 90-го начиная, до этого можно было на 15 суток загреметь, за хулигантсво.Поэтому в нашей деревне пользовались кусочком прововлочки , которой замыкали железную оплетку телефонного шнура на нижнюю металлическую мембрану, через дырочку в которую говорили.Работало хорошо, хотя и с гудением.Палочка от мороженного не всегда прокатывала, почему-то.Смекалка - вот, что теряют совремнные "пионеры" ,точнее им она просто и не нужна выходит, люди разучиваются думать, даже не думать, а соображать...то оболванивание, точнее об"американивание, навязывание западного образа жизни конечно имеет кучу плюсов, но погреть горящщей газетой машину не заводящююся на морозе, это кое-что значит.и о том, что пятачком можно было что угодно измерить - тоже наверное мало кто помнит...

Мне не жаль, что я здесь не прижился;Мне не жаль, что родился и жил;

(С) Б. Г.

Поделиться сообщением

Велосипед "Орлёнок" с вилкой от "Украины" и руль-рога выгнутый слесарем из жека! Мягкое сидение от "Камы", на спицах накручена цветная проволока и пара катафотов, срезанных с чьей-то машины, или автобуса! Вещь. ;) Да, и конечно трубка под сиденьем не заводская, а подлиннее, тоже выпрошенная у слесаря из ЖЕКа.А клюшки "Хоккей"? После покупки - нагреть банан, засунуть в батарею, подогнуть, и вот - клюшка канадских профи!А зелёные бананы, завёрнутые в газету и убранные в тёмное место, чтобы дозрели?А ружья-духовушки? Поиски трубки потоньше, резинок потуже!А зимняя мода: телага+кирзачи+махеровый шарф+шапка"Fisher".А белые ботинки АЛЬФА+?

Поделиться сообщением

...Смекалка - вот, что теряют совремнные "пионеры" ,точнее им она просто и не нужна выходит, люди разучиваются думать, даже не думать, а соображать...то оболванивание, точнее об"американивание, навязывание западного образа жизни конечно имеет кучу плюсов, но погреть горящщей газетой машину не заводящююся на морозе, это кое-что значит....

Это ты грамотно подметил... Сейчас слушая Задорнова мы смеёмся над тем какие же они (американцы) тупые (с) :)...а так скоро и мы сами можем такими стать :( ...

Поделиться сообщением

[ Здорово !Молодец!Аж прслезился,и самое обидное,что это уже никогда не вернётся-молчи,грусть,молчи...А ещё отделывали мопеды "ВЕРХОВИНА",а чёртики и другая хренотень из желтушных капельниц,сбор урожая-в начале каждого учебного года,кубик-рубика и т. д. и т. п.А какие цены были на "РОССИЮ",а какой ассортимент,медь продавали мешками...[/b]

Поделиться сообщением

В начале 80-х я стал собирать монетки, так как мы вернулись из Польши и было много ихней мелочи. Понятно, что начал менять Г на Г, хотя были и неплохие 10 или 20-злотовые на олимпиаду вроде?Один эпизод запомнился очень отчетливо...Одноклассник притащил меня к себе домой, познакомить с батей-коллекционером. И он убедил меня, пацаненка, что железо это говно, ветхие бумажки - вот удел настоящего исследователя исторических глубин. И выменял все мои монеты на николаевские бумажные 1,3,5 и 10 рублей. Причем убитые, даже с оторванными частями, объяснив что чем старее бумага, тем трепета от нее больше... :devil::devil::devil: Хорошо хоть не трахнул... :ohmy: Фамилию только помню - Мазур. Но если поеду во Львов, постараюсь найти, в глазенки посмотреть...

Поделиться сообщением

2 Andres Брат, поклон низкий - с коллегой выпали из работы на час. Респект

Надо сказать, что то, что запостил ANNO, все-таки немного тоньше :)Бася, брателло, согласен на все 100.

Поделиться сообщением

Очереди (к телефонам) не помню... а насчёт бесплатно позвонить у нас был более простой способ - силовой (в момент соединения следовал удар по аппарату...)

У нас было проще - в нашем районе в начале 90 (он был только что построен) не было телефонов в квартирах, поэтому люди перекусывали провода к таксофону и замыкали их на свой аппарат :D . После подобных случаев(а они были массовыми) года до 2003 все таксофоны работали бесплатно.

Поделиться сообщением

это не Веллер?

Поделиться сообщением

А теперь в картинках :D  

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Из одноразовых шприцев брызгались в 90-х...

А мы брали бутыль из-под шампуня и раскаленным гвоздем проделывали в крышке отверстие...

Лазерная указка... хм... Не было их в 80-х... Это конец 90-х.

А мы садились на задний ряд и пускали мыльные пузыри! Или из тех же брызгалок брызгали вверх - в луч из кинопроектора...

Поделиться сообщением

В школе "индейцы" и "ковбоЙЦЫ". Дротики из английских булавок.

Поделиться сообщением

Таксофоны с возвратом монет :)

Поделиться сообщением

а бульки из булавок кто делал?

Поделиться сообщением

а бульки из булавок кто делал?

А шо таки такое "булька"? :shock::rolleyes:

Поделиться сообщением

вставил в карандаш и об парту

Поделиться сообщением

а еще брали иголку с ниткой...иголка вставлялась между штапиком (или замазкой) и оконным стеклом... Потом нитка натягивалась и по ней кусочком канифоли начинаешь елозить... Звук такой, что кишки выворачиваются!

Поделиться сообщением

вставил в карандаш и об парту

кому вставлял то ? :question:

Поделиться сообщением

В школе "индейцы" и "ковбоЙЦЫ". Дротики из английских булавок.

Дротики - это да... Пока родители не ввалили за маааленькие дырки на обоях...

И нарезанные резиновые бинты+ручка=резинострельное оружие.

А в изделие №2 налить ведро воды и с балкона ... кому-нибудь под ноги...

А вот мой сын про копирку от меня в 7 лет первый раз узнал... А я потом ему еще свой выжигательный аппарат подарил... Сын был в восторге.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу