TEPEM

Испания XVIII-XIX века - оценка

18 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение касательно приблизительной стоимости испанской мелочи.

Сразу хочу попросить прощения за фото - сейчас нет под рукой всего необходимого для толковой съёмки.

Заранее спасибо!

post-11058-130584178966_thumb.jpg

post-11058-130584179576_thumb.jpg

post-11058-130584180422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение касательно приблизительной стоимости испанской мелочи.

Сразу хочу попросить прощения за фото - сейчас нет под рукой всего необходимого для толковой съёмки.

Заранее спасибо!

Двушки нередкие, состояние у них вполне коллекционное, но не выдающееся. Полагаю, что 600-800 руб за штуку. А вот тресета, хоть и хуже по сохранности, но номинал редкий, поэтому ИМХО может стоить до 1500 руб.

1

Поделиться сообщением

Написал, а потом решил проверить цены на Молотке. Там они выше, хотя покупает ли кто по таким ценам - не знаю. Я назвал цены, по которым продавал бы эти монеты сам, но возможно я уже отстал от аппетитов и покупательских возможностей российского рынка.

0

Поделиться сообщением

Молотковские цены не показатель. Некоторые монеты там перевыставляются по несколько лет.

0

Поделиться сообщением

Написал, а потом решил проверить цены на Молотке. Там они выше, хотя покупает ли кто по таким ценам - не знаю.

Нет, не покупают. И потому, что они завышены, и потому, что спрос на такую Испанию в России очень невелик.

К Вашей оценке присоединяюсь. Реально, на ebuy ушли бы дороже, но в России цены именно такие. То есть и за эти деньги их, возможно не купят, но дешевле отдавать уже стыдно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Благодарю откликнувшихся. Приятно получить непредвзято-объективные аргументмрованные оценки.

ну и еще рад, что не переплатил :)

0

Поделиться сообщением

Молотковские цены не показатель. Некоторые монеты там перевыставляются по несколько лет.

Молоток - это вообще "что-то нечто"! Жадных идиотов больше половины ИМХО! Флаг им в руки! :D
0

Поделиться сообщением

Дык продавцы (не все конечно , но большинство) там только и ждут, что за несколько лет появится хоть один лох , который переплатит за монету в несколько раз. Ну или на худой конец тот, которому эта монета ну ОЧЕНЬ нужна. Ну а хуле, лежит монета, жрать не просит, можно перевыставлять хоть 1000 раз, ёп.

0

Поделиться сообщением

А там за то что выставляешь - не надо совсем платить? Круто!

В "любимом" наЕбее такой демократии нема.

0

Поделиться сообщением

Не надо платить. По крайней мере , когда я сам там выставлял монеты, не надо было. Сейчас я думаю то же самое.

0

Поделиться сообщением

Не надо платить. По крайней мере , когда я сам там выставлял монеты, не надо было. Сейчас я думаю то же самое.

Да, сейчас тоже не нужно.

0

Поделиться сообщением

Ну, тогда действительно любую х@йню за неразумные деньги выставлять можно. Уйдет - уйдет, нет - да и фиг бы с ним. Посмотрел сейчас цены... процент жадности впечатляет.

0

Поделиться сообщением

нищеброды любят слетаться на такие темы -поныть о жадности продавцов и что "материала нет", хотя каждый собирает что-то своё, один испанскую медь, другой подсвешники.

1

Поделиться сообщением

нищеброды любят слетаться на такие темы -поныть о жадности продавцов и что "материала нет", хотя каждый собирает что-то своё, один испанскую медь, другой подсвешники.

А ты считаешь, что цены на молотке вполне адекватные? По мне так нормальных продавцов там процентов 20, остальное именно говно, выставляемое регулярно в течении нескольких лет. А то и десятка лет, в зависимости от того, когда начали. :D

1

Поделиться сообщением

Понимаете ли, заявив о "неадекватности" цен на торговой площадке Х, вы обязаны огласить, дабы не быть обиненным в голословности, название торговой площадки Y, где цены "адекватные", если не на всё, так на большую часть ассортимента.

Где она, земля обетованная, а?

0

Поделиться сообщением

Понимаете ли, заявив о "неадекватности" цен на торговой площадке Х, вы обязаны огласить, дабы не быть обиненным в голословности, название торговой площадки Y, где цены "адекватные", если не на всё, так на большую часть ассортимента.

А нету. Но Молоток очень выделяется, как раз за счёт бесплатности выставления. Столько мусора ни на одном другом аукционе не увидишь.

0

Поделиться сообщением

Местная биржа. Тут иногда приятные проходы видеть можно.
0

Поделиться сообщением

Вообще говоря, на ebuy достаточно редко монеты не продаются (по крайней мере по моей теме), т.е. продавцы всё-таки реальные цены ставят, в основном.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу