Yurasik

Заключение ГИМа

В теме 5 сообщений

Посоветуйте пожалуйста если кто знает. Хотел бы подтвердить подлинность некоторых своих монет заключением ГИМа. Так вот... Вопрос первый: Насколько можно доверять данному заключению? Вопрос второй: Как сей процесс происходит технически (к кому там обращаться, сколько это занимает время и сколько это приблизительно стоит) Вопрос третий: Какая вероятность(по вашему мению), что с монетой во время экспертизы что-то может случиться нехорошего(царапины, забои и т.д.)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, я себе что-то вроде этого и представлял

0

Поделиться сообщением

Недавно делал заключение у Ширякова. Выше всяких похвал. Впрочем у меня монетка была очевидно подлинная, поэтому хватило на все про все полдня. Он пошел навтречу по срокам, потому что я из другого города. А так обычно, он говорил день, два занимает. Денег - 1,5 тысячи. Сначала позвони ему, по любому телефону Гимовскому. Перенаправят в отдел нумизматики. Я когда монетку сдавал ( первый раз это было) тоже трясся - вернут ли, не поцарапают ли. Короче, если реальная монета и нужно реальное экспертное заключение- неси туда. Альтернативы все равно нет

0

Поделиться сообщением

Ничего хорошего или плохого не могу сказать про Ширякова, но заключения на 10 петровских монет он сделал за 3 часа, но там были ускорительные человек в Ростов уезжал.Правда в этих заключениях нигде не написано, что монета подлинная, а так витиевато:штемпель совпадает,гурт соответствует и т.п.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу