брат

5 копеек 1839г

В теме 37 сообщений

пятак в начале темы активно не нра.

Все вопросы Не к брату,(мопед не мой),а на зарубежный аук!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи(ц), что царь то не настоящий.

много таких "царей" развелось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на Элмене еще такой пятачок проходил.

post-19532-13058372854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на Элмене еще такой пятачок проходил.

и что показательно - тоже не полир, хотя и должен был бы быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой сохранности вряд ли определить, было ли оно полированным, там от своего поля ничего не осталось. Кстати, откуда информация что ВСЕ были полированными? Я сколько ни искал, не нашел категоричных выводов. Перед глазами фотография 100% подлинного, следов полировки не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой сохранности вряд ли определить, было ли оно полированным, там от своего поля ничего не осталось. Кстати, откуда информация что ВСЕ были полированными? Я сколько ни искал, не нашел категоричных выводов. Перед глазами фотография 100% подлинного, следов полировки не видно.

эти монеты двух типов - с большой датой и с малой датой, один из них - из "коробочки" 1839 года - полированный.

второй - для оборота и штемпель его достаточно хорошо известен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крупной датой это я как понимаю пятерка с шариком на хвосте, а с мелкой - курсивом и без шарика?

Если так, то курсив без шарика, это для оборота? Если конечно можно сказать так при таком тираже...

Или пятерка во всех вариантах бывает и с шариком, и без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф:

post-19532-130589126192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний:

post-19532-130589161639_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в 33-м посту какой - пруф или нет - Базилио нам расскажет, МиМовский это. А с дыркой - я как раз про него и говорил, что не вижу следов полировки. Известный пятачок. Жалостливый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в 33-м посту какой - пруф или нет - Базилио нам расскажет, МиМовский это. А с дыркой - я как раз про него и говорил, что не вижу следов полировки. Известный пятачок. Жалостливый.

зато гарантированно настоящий. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я развлекался собиранием (именно собиранием, а не коллекционированием) этих маленьких замечательных монет. Но как - то так сложилось, что года за полтора я практически всё реальное собрал, включая и пятачок 1839 года. Был он у меня из обращения, естественно, не полированный, и с ударчиком в верхней части монеты, на гурте. Вариант, естественно, не помню. А потом эта подборка лежала - лежала, долго я её ничем пополнить не мог. И стало мне грустно. И я ее отдал в совершенно безумном обмене на гору советских 10 - копеечных монет 1931 - 1957 гг. (примерно 42.000 штук). И из этой кучи нашел несколько хороших монет: 10 копеек 1946 (с гербом 1935), до сих пор лежит у меня в коллекции, хотя была и ржавенькая (потом я ее немного помыл), 7 шт. 1956 (15 лент), 3 шт. 1957 (16 лент) и 1946 с гербом 1937 - редкий вариант, но не по количеству лент в гербе. И по теории подлости тут же предоставилась возможность получить еще три монеты, которых в той моей подборке не было: 5 копеек 1756 (большой формат), 5 копеек 1859 СПБ - (без инициалов минцмейстера, "Пруф") и третий не припомню, но тоже что - то было из "тяжелых". К сожалению, нового владельца этой подборки вскоре убили (помните историю с рублем "Эминеску?) и дальнейшая судьба этих монет неизвестна. А так как тот человек прятал свои монеты где - то у себя дома в тайнике, то не исключено, что его семья эти монеты (как, впрочем, и остальную его коллекцию) так и не нашла... Во всяком случае, такой состав нигде потом не всплывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru